Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Снова взялись за ксенон

Снова взялись за ксенон

Всем доброе время суток!
    Сегодня вечером "приняли" на посту ДПС, составили протокол, статья 12.5 ч.3.
    Так же составили протокол о запрещении эксплуатации ТС (сняли номера), и протокол об аресте вещей (ксенон), но сам ксенон не забрали.
    В протоколе написали следующее:
    управлял автомобилем, с установленными газоразрядными источниками света в передние осветительные приборы - фары типа CR(HCR), которые предназначены под галогенные лампы, то есть режим работы внешних световых приборов не соответствовал требованиям конструкции транспортного средства, нарушил п. 3.1, 3.4. преречня неисправностей ОП ПДД
    Неужели снова за это взялись??? Вроде же по весне предупреждали, но потом умолкли.
    ЗЫ сам хотел через пару дней снять перед отъездом в москву, даже лампочки купил. Меня предупредили знакомые что опять проблемы с ксеноном появляются. Решил подключить снова ПТФ и ездить с галогеном. Не успел(((

Краткое описание ситуации:
    Еду мимо поста ДПС, останавливают, просят открыть капот. Открываю, ДПСник смотрит на фары сзади, откапывает блоки розжига. Далее я пытаюсь объяснить ему минут 15 почему можно ставить ксенон в фары. Напоминаю про весеннее "исследование" какого-то института, письме ГИБДД про ксенон, далее перехожу на 12.5 ч.3 про цвет И режим работы. Показываю на фары (4300к - специльно брал чтобы белыми были) говорю что белый. Ничего вразумительного он не ответил, кроме "у них инструкции если ксенон то 12.5 ч3 и все". Идем на пост, он достает свою бумагу, там листов 10 наксерено, в основном про то в какие фары ставить галоген а в какие ксенон, маркировка ксенона и пр, потом еще копия постановления верховного суда татарстана о то что у кого-то на 6 мес права изъяли.
    В итоге ознакомившись опять пытаюсь его заставить понять что написано в 12.5 ч.3 про цвет огней и режим работы. Бесполезно. Вообще меня не слушает постоянно тычет в бумажку и говорит что тут галоген жоден быть а у тебя ксенон поэтому не соответствует режим. Про свет не слушает. Приглашает 2х понятых, показывает им блоки розжига ксенона. Я включаю фары, рассказываю после ГИБДДШника понятым про статью, комментирую, показываю белый цвет, добавляю что режим работы и цвет соответствует. После этого идем на пост, другой ГАИшник составляет протокол об аресте вещей, понятые расписываются (протокол был не заполнен даже я попросил его хотя бы заполнить прежде чем давать на подпись. Второй понятой дождался заполнения). Что важно ксенон у меня так и не забрали почему-то (я ток потом сообразил об этом).
    Далее сотрудник ДПС снял номера, при этом протоколы все писал другой кто сидел на посту, при этом даже на машину не взглянув. Т.к. первый не представился либо я его не расслышал, то попросил его представиться повторно. Они сказали что в протоколе он написан.
    Выписали протокол, я написал что не согласен, цвет и режим работы соответствуют ГОСТ, попросил рассмотреть по месту жительства.

Теперь пара вопросов:
    1. Т.к. скорее всего придется судится, то это может занять определенное время. А номера вернуть хочется, т.к. постоянно езжу. Сложилась непонятная для меня ситуация: т.к. эксплуатация ТС запрещена до момента устранения причины, то как мне поступить: на машине без номеров могу ездить сутки. В воскресенье ДПС не работает, да и где мои номера не понятно. Мне снять ксенон и поставить обычные галогенки, приехать показать что лампочки нормальные и забрать номера или как??? Но в течение суток это сделать будет довольно проблематично... ни разу не сталкивался с возвратом номеров, а в интернете не нашел ничего.
    2. Это дело сразу передастся в суд или сначала в группе разбора будет? ПРосто я написал что прошу по месту жительства рассмотреть, а в протоколе написали что место и время рассмотрения административного правонарушения в другом конце города (рязань пусть и небольшой город, но ехать далеко все-таки).
    ЗЫ попозже выложу сканы протокола. Сейча сижу пытаюсь понять что мне нужно распечатать и собрать

Записей в дневнике
    1

Re: Снова взялись за ксенон

Цитата Сообщение от Serduk Посмотреть сообщение
    В воскресенье ДПС не работает, да и где мои номера не понятно.
    ГИБДД работает круглосуточно, справки можно навести по телефону 02. А знаки Ваши в том подразделении, которое времянку выдало, почитайте.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Сейча сижу пытаюсь понять что мне нужно распечатать и собрать
    -
    Если по существу желаете бодаться, то можно не напрягаться... ВС РФ, в лице небезызвестного всем товарища Серкова, уже озвучил свою т.з.

Мдя. Тогда что посоветуете делать??? Ксеноновые лампы они по факту не изъяли, может это поможет???

И как мне их забрать? Поставить галогенки и приехать в то подразделение???

Записей в дневнике
    1

И как мне их забрать? Поставить галогенки и приехать в то подразделение???
    Именно так.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Забрал. Теперь жду повестки, правда в каком суде будет рассмотрено я так и не понял. Я написал по месту жительства, но в объяснениях а не в соответствующей графе.
    Вопрос: через какое время приблизительно придет повестка и можно ли ее получить не мне лично, т.к. живу я в Москве а не в Рязани??? О дате суда в группе разбора мне тоже не сообщили.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    -
    Если по существу желаете бодаться, то можно не напрягаться... ВС РФ, в лице небезызвестного всем товарища Серкова, уже озвучил свою т.з.
    Ну, почему же - совсем недавно Зануда прекратил дело по существу. Цвет и режим, по мнению суда, соответствовали.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну, почему же - совсем недавно Зануда прекратил дело по существу. Цвет и режим, по мнению суда, соответствовали.
    А где можно инфу почитать по этому делу?

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    А где можно инфу почитать по этому делу?
    У Зануды попросить.

Но там ничего такого эпохального нет, судья просто согласился, что режим работы непрерывный, а цвет - белый.

ЗЫ. Кстати, в газоразрядных лампах режим работы лампы отнюдь не непрерывный, что следует из названия.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права