Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Снова взялись за ксенон

Re: Снова взялись за ксенон

Дело прекращается на первом заседании, т.к. ламп нету. На суд лучше идти не вам, а другому человеку по доверенности.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Дело прекращается на первом заседании, т.к. ламп нету.
    Вроде коллега из Башкирии приводил решение (с лишением) при остутствии ламп.

Пока сижу жду повестки (так и не ответили в какой срок и за сколько до суда ее ждать)
    Теперь несколько вопросов:
    1. Почему лучше являться не мне, а человеку по доверенности?
    2.
    27.14 ч.1. Арест... применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия.
    Супер. Почему это нельзя изъять и как обеспечивается сохранность без изъятия?
    Кстати, судя по описи, арестован и автомобиль. Заодно.
    Как это понимать? мне это что-то дает? Как можно что-то арестовать, если я на этом продолжаю ездить?
    Если они арестовали машину и вроде как забрали, то я же ведь теоретически могу прийти к ним и попросить вернуть арестованную машину)))
    3.
    Сведения о разъяснении понятым ст. 25.7 КоАП РФ отсутствуют.
    Опять таки вопрос: это мне что-то дает. Я понимаю что вы тут все юристы, но хотя бы мелкие комментарии по этим поводам. Я ведь читаю все это а каши в голове все больше и больше. Или хотя бы не пояснять а написать где поискать?))

Т. е. ничего не изъято и к материала не приобщено...Не понимаю, что мешает сейчас вставить галоген, говорить, что так и було и настаивать на проведении экспертизы, громко крича, что у ИДПСа были глюки,блоки стояли неработающие от ранее стоявшего ксенона и т.п?
    Ну я и поставил галоген. Не понимаю как его фотки могут быть приобщены к делу то? С каких это пор фотография чего-то под капотом стала доказательством того, что передние световые приборы не сооветствуют основным положениям. Это же высасывание из пальца какое-то...

Записей в дневнике
    1

3. Формально неразъяснение прав понятым является нарушением порядка составления документа, фиксирующего результаты процессуального действия, которое производилось с их участием. В теории признание этого факта могло бы повлечь признание документа доказательством, полученным с нарушением закона, и его исключение из числа доказательств. На практике, тем более у Вас в Рязани - не знаю, не пробовал...

Фотки, насколько я вижу из материалов дела, никуда не приобщены - о применении фотографирования ни в одном документе не упоминается - значит, его и не было, пусть потом говорят что хотят.

В суде я бы попробовал дать объяснения о том, что ехал, мол, никого не трогал, лампы у меня стояли, как и положено, галогены, я же знаю, что сейчас ксенон- это нельзя, а под капотом остались закрепленными блоки от ранее стоявшего ксенона, лампочки от которого давно сняли, а блоки не мешают и закрывают просверленные для их крепления дырки. ИДПС на посту остановил, полез под капот, увидел блоки от ранее стоявшего ксенона и радостно оформил протокол по 12.5, ч. 3, хотя я ему и говорил,что в фарах штатный галоген. Примерно так.
    В принципе, это бьется с Вашим объяснением в протоколе, слава Богу, Вы там ничего лишнего, на мой взгляд, не написали.
    Версия дурацкая, но при том, что лампочки, фары и т.п. у Вас не изымались, ничем не опровергаемая...

А по поводу высасывания из пальца - так ВСЯ деятельность ГИБДД полностью из этого состоит и подчинена исключительно двум целям:1. зарабатывание бабла на прокорм себя и вышестоящих.2. составление необходимого количества требуемых вышестоящими протоколов, в т.ч. в Вашем случае - за ксенон. Никакого отношения к безопасности движения их деятельность давно не имеет, и не надо искать здравый смысл там, где его по определению быть не может...

гы :d
    Протокол об АП - свидетель живёт в здании Областного ГИБДД (Лесная 28)
    Протокол об аресте - понятой живёт, если не ошибаюсь - это какая то пристройка(Забайкальская д.16) и уж кв.90 там быть не должно

Вообще, зачем нужен ксенон. Я ночью по прибору ночного видения езжу. Без включенных фар.

ТУТ не все юристы. Здесь люди, профессионалы по автоправу. Юристы отдыхают.

8. Re: Снова взялись за ксенон

Так что, теперь всех подряд будут останавливать с ксеноном и проверять??!!

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    Так что, теперь всех подряд будут останавливать с ксеноном и проверять??!!
    Зачем проверять? Лишать...

Да не. Это вроде бы единичный случай.
    Кстати. Мне почему-то до сих пор не пришла повестка.
    Может кто-нибудь ответить в течение какого времени приходит повестка? Уже не первый раз спрашиваю но этот вопрос игнорируется. Есть какой-нибудь интервал или как???

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права