Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сложная ситуация

Question Сложная ситуация

Была куплена машина в кредит (ГАЗель)

Ровно через год у машины закончилась КАСКО. Передал управление машиной другому лицу. Человек попал в аварию в другом регионе и первое время уверял что заплатит всё что должен но в результате ничего не заплатил и ушёл в армию.

Банк направил заялвение в суд, суд постановил взыскать с меня деньги и сейчас пристав переодически пытаеться с меня взять эту сумму.

Подскажите мой порядок действий.

а) При подаче заявления в суд нужно ли рассматривать ситуацию с банком или сначала потребовать взыскания с лица денег а потом отдельным процессом решать проблему с банком и приставами.

б) Перекладывается ли бремя оплаты банку (приставам) тому лицу или он должен денег мне а я банку?

в) Известно что место ДТП другой регион (если точнее 75-90 км МКАДа), можно ли подавать заявление в суд и требовать у суда установления даты, места и обстоятельств ДТП или нужно самому слать запросы во все ГИБДД (в ПТС я собственник)

г) Как быть с тем что он сейчас в армии.

д) Что делать с оценкой (машина до сих пор находится в аварийном состоянии прошло достаточно много времени более 1.5 лет с момента ДТП).

Благодарю всех кто дочитал до конца и ответит!

2. Re: Сложная ситуация

Cумбур какой-то.Банк,армия,авария,вся ситуевина та в чем?

Записей в дневнике
    3

Re: Сложная ситуация

Банк хочет своё, и обращается к тому, кому давал. Тот кто взял, уже истратил деньги на покупку газели, которую дал покататься челу, который слинял в армию. В результате банк имеет право требования к должнику, а сам должник имеет право требования к солдату.Требования разные, но банк уже предъявил свои требования, а требования к солдату всё ещё висят в воздухе. Вполне возможно, что право требования к солдату может исчезнуть по срокам.

4. Re: Сложная ситуация

Да это все понятно,непонятно при чем здесь ДТП.

Ваши права