Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Флуд из темы Неформальная часть саммита

Комбинированный просмотр

Флуд из темы Неформальная часть саммита

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    И по мнению наших Башкирских экспертов (одно время я занимался водкой) была на уровне шведского Абсолюта.
    Господи, какой ужас... Если Вашим "башкирским экспертам" Абсолют кажется вершиной творения, то я не завидую башкирским потребителям.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Неформальная часть саммита

Почему, кажется? Это признано государственными экспертами, которые проверяют всю алкогольную прдукцию, которая завозиться в Республику. И им не кажется, мне-то они пургу гнать бы не стали. Раньше вообще запрет был на такой завоз. И Глав администраций на селекторных совешаниях, Премьер-министр РБ всегда об этом предупреждал. У нас как в Питере или Москве левая водка не продаётся, и в киосках её продажа запрещена, и после 23 часов тоже. Минимальная цена башкирской водки 110 рублей за поллитра. Абсолют шведский от 700 рублей.

Почему, кажется? Это признано государственными экспертами, которые проверяют всю алкогольную прдукцию, которая завозиться в Республику.
    Вы хотите сказать, что так называемая "шведская водка" "Абсолют" является для "башкирских экспертов" или "государственных экспертов" (а что за государственная организация такая с водочными экспертами?) эталоном? Именно меня и поразило. Кроме цены, в ней нет ничего стоящего. Весьма средний продукт.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Кроме цены, в ней нет ничего стоящего. Весьма средний продукт.
    А что в водке кроме спирта и воды может быть стоящего? Или спирт "несвежий" ?

Да ничего, кроме всякой лабуды, из-за чего название новое придумывается. А спирт бывает высшей очиски, экстра и люкс. Самый лучший люкс. И если производитель смешает настоящий люкс с качественной водой то получиться настоящая водка. Которую можно пить стаканами. Ну а если спирт некачественный, из патоки например, то и водка будет соответствующая.

Да ничего, кроме всякой лабуды, из-за чего название новое придумывается. А спирт бывает высшей очиски, экстра и люкс. Самый лучший люкс. И если производитель смешает настоящий люкс с качественной водой то получиться настоящая водка. Которую можно пить стаканами. Ну а если спирт некачественный, из патоки например, то и водка будет соответствующая.
    Зерновые сорта - "люкс" и "экстра", это правильно. И только они являются пищевыми. Именно их в количестве ~20 тонн ежемесячно я приобретаю на завод. Но совершенно неправильно, что достаточно "смешать спирт с качественной водой". Водочное производство - очень тонкая штука. Купите хорошей минералки и смешайте с пищевым спиртом. Получится буэээ, а не водка.

Получиться мутная водка с осадком. А спирт высшей очистки разве не пищевой? Водочное производство действительно тонкая штука, только мало кто технологию из производителей соблюдает. Если водку очень хорошо очистить, то при упореблении 40 градусной водки, можно подумать что это вода, так как пьётся такая водка очень легко, и похмелья не бывает. Я тоже, раньше кроме водки, спиртом занимался и для собственного употребления сделал фильтр из трубы длиною 1 метр, в который насыпал уголь из фильта для армейских противогазов, через который очищал спирто-водочную смесь. После 2-3 очисток получалась именно такая водка. Когда ко мне приходили друзья и я их угощал, они в начале не верили, что это 40 градусная водка, думали что 10 объемных процентов спирта, настолько легко она пилась.

А спирт высшей очистки разве не пищевой?
    Самый низший из пищевых сортов, делается из смеси зерна, картофеля, свёклы, дерьма и мокрого снега. По восходящей: высшей очистки => базис => экстра => люкс. Есть ещё, вроде, какой-то спирт "Альфа" (чисто зерновой), но лично я его в продаже никогда не встречал. "Базис", кстати, тоже. Все пользуют "экстру" и "люкс".

Почему все? У нас заводы ПО "Башспирт" используют кроме люкса и экстры спирт высшей очистки при производстве водок и настоек. Самая дешевая водка именно из спирта высшей очистки. Например водка "Давай за жизнь" производства УЛВЗ.

Почему все? У нас заводы ПО "Башспирт" используют кроме люкса и экстры спирт высшей очистки при производстве водок и настоек. Самая дешевая водка именно из спирта высшей очистки. Например водка "Давай за жизнь" производства УЛВЗ.
    Ну, я имею в виду "все" не те все, которые водку делают - мы этим не занимаемся, а те, кто использует спирт в пищевом производстве. Нам важен запах и вкус, а он подходящий только у Люкса и Экстры. А водка-то, ясен пень, дешевле всего из спирта высшей очистки. Акциз тот же, а затрат меньше. И для настоек он в самый раз - там вкус и запах всё равно перебивается примесями веществ, на которых настаивают.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права