Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Существенна ли ошибка при составлении Протокола?

Комбинированный просмотр

1. Существенна ли ошибка при составлении Протокола?

Имею вызов в Суд СУ 35 - Болшие Колпаны.
    12.15.4 встречка (окончание обгона через сплошную), ТВС, дождик, есть фото с машины ДПС.
    ИДПС ошибся при составлении Протокола - место нарушения "59 км + 340 м", место составления пишет - 60 км дороги, фактически составлял Протокол на 56 км (где меня и остановил).
    Можно ли отвести Протокол как ошибочный?
    Стоит ли подавать ходатайство о переводе рассмотрения дела по месту учёта ТС?
    Есть свидетель - жена, в Протокол не внёс, ИДПС исписал строки для свидетелей, буду ходатайствовать о вызове в суд.

Re: Существенна ли ошибка при составлении Протокола?

По месту учёта ходатайство можно подать, если смысл в этом есть. Кто докажет в суде, что ИДПС ошибся? На 56 км спошной нет? Что написали в схеме и в объяснениях в протоколе?

3. Re: Существенна ли ошибка при составлении Протокола?

Свидетель - жена. Машина ГИБДД обогнала нас с мигалкой и ушла в точку на горизонте. Этой точкой оказалась точка остановки в 4 км от заявленного инспектором места нарушения (в Лядино). Фото было сделано сзади, всего три кадра - на каждом я уже сместился влево (положение относительно оси дороги не меняется), есть 1.6, неясно что и 1.1. Машинка маленькая (Ниссан Микра) и медленная. Вообще привязка к месту выглядит надуманной, скорость, ТВС, дождик - в кадре никак к месту не привязаться. Таких мест на дороге не меньше 3-4 на пять километров. Схему не видел (и факта её составления не видел тоже). Написал, что начинал на прерывистой, с мнением ИДПС не согласен. Спорить против фотофакта не стал - признал, что возвращался через 1.1.

Re: Существенна ли ошибка при составлении Протокола?

Обгоняли свидетелей, которые в протоколе указаны? Пересекать 1.6 конечно не запрещается, но проблемы в суде возникнут. Эта разметка как желтый сигнал светофора.

Метки этой темы

Ваши права