Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ответ ВС РФ про 162-ФЗ

Записей в дневнике
    1

Ответ ВС РФ про 162-ФЗ

Текст запроса: Согласно информации на Вашем сайте поданная мною жалоба 212-АФ10-34 в порядке надзора по делу об административном правонарушении в интересах Ракова П.В. оставлена без удовлетворения. До настоящего времени я не получил почтой постановление от 12 августа. Текст судебного акта, вопреки прямому требованию федерального закона, на сайте суда не опубликован. Прошу направить мне изображение документа по электронной почте и проконтролировать направление твёрдой копии письмом.

В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается:

Копия постановления Заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 12 августа 2010 года № 212-АФ10-34 направлена Вам 25.08.2010г. Согласно п. 4 ст. 1 Федерального Закона № 262-ФЗ от 22 декабря 2008 года "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" и Положению о порядке размещения текстов судебных актов на официальном сайте Верховного Суда Российской Федерации в сети Интернет, утвержденному приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 18.06.2010г., размещению подлежат тексты судебных актов, вынесенных Верховным Судом в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления гражданского, административного или уголовного судопроизводства в качестве суда первой, кассационной и надзорной инстанций. Тексты определений и постановлений, вынесенных по результатам рассмотрения жалоб заявителей, на сайте Верховного Суда Российской Федерации не размещаются.

Отдел проверки судебных решений в порядке надзора Верховного Суда Российской Федерации

Внимание. Для направления запроса о деятельности Верховного Суда Российской Федерации используйте сайт (http://www.vsrf.ru/treatment.php).
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Ответ ВС РФ про 162-ФЗ

Я три раза прочитал и всё равно не понял. Они имеют в виду, что не истребованные не размещают или что? И где вообще хоть один суд.акт на сайте ВС?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Я три раза прочитал и всё равно не понял. Они имеют в виду, что не истребованные не размещают или что? И где вообще хоть один суд.акт на сайте ВС?
    Я так понял, что неистребованные теперь недоступны. Где остальные - нет ответа.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Уже не размещаются?

Немного не по теме:
    Вместо Серкова надзор в ВС РФ теперь расматривает Соловьёв???
    С уважением, Кас.

Думаю, данное пиьмо из ВС стоит отправить "Блоггеру".

подлежат тексты судебных актов, вынесенных Верховным Судом в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления гражданского, административного или уголовного судопроизводства в качестве суда первой, кассационной и надзорной инстанций.

А определения и постановления вынесенные по результатам рассмотрения жалоб заявителей это типа так просто, не по существу что-ли? Отписки референтов?

Лучше в журнал "Крокодил". Хотя всё без толку. Кто же будет критиковать Верховный суд РФ? Самый гуманный и независимый суд в мире. Когда президент РФ судей назначает, не думаю, что у них появляется желание мыслить самостоятельно, и выносить законные но неугодные ему постановления.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    А определения и постановления вынесенные по результатам рассмотрения жалоб заявителей это типа так просто, не по существу что-ли? Отписки референтов?
    Это не по результатам рассмотрения дел.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    подлежат тексты судебных актов, вынесенных Верховным Судом в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления гражданского, административного или уголовного судопроизводства в качестве суда первой, кассационной и надзорной инстанций.

я тоже не въехал до сих пор

Ваши права