Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Важно: "КИРПИЧ" -лишение или нет?

1. Важно: "КИРПИЧ" -лишение или нет?

Вчера 21.08.10 в 2:00 ночи, повернув и проехав на Щербаков переулок (ст. м. Владимирская) со стороны Загородного проспекта, был остановлен сотрудниками ДПС Центрального района. Причина остановки -въезд под знак "кирпич". Раньше знака этого не было. На что сотрудники сказали, что он весит уже несколько месяцев. Я не отрицаю нарушение ПДД КоаП 12.16 пдд 1.3 , но у меня забрали права, на основании того, что с обратной стороны знака кирпич, висит знак одностороннее движение. (от 4-6 мес. без ВУ). Написали протокол, с нарушением естественно не согласен, написал это в комментариях. Подписал и получил временные ВУ. Скоро суд. Хотел бы поинтересоваться? Что говорить то ? Ни разу не был. Но прав лишаться не хочу.
    Они говорят, что я двигался по встречной полосе движения, но встречная полоса движения -это левая половина дороги с двустороннем движением. Как быть ? прав ли я ?

Записей в дневнике
    1

Re: Важно: "КИРПИЧ" -лишение или нет?

Цитата Сообщение от Eremin Посмотреть сообщение
    Вчера 21.08.10 в 2:00 ночи
    Как быть ? прав ли я ?
    Не правы. Вчера было не 21-е августа.

Разумеется, въезд в нарушение знака на дорогу с односторонним движением у нас пока что ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Если не желаете прощаться с правом управления на 4 месяца начните с изучения КоАП РФ и данного форума. Сперва перенесите рассмотрение по месту своего жительства, у судьи по месту совершения, судя по всему, отлаженный конвейер, там ничего не светит.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006 г.
    По применению главы 12 Особенной части КоАП РФ
    12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    ...
    Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Так что - "встречка" у Вас... И спасти Вас от лишения могут толька "косяки", возможно, допущенные гаишниками...
    Я другой такой страны не знаю, где так

вряд ли по месту нарушения какой то конвейер. Ни о какой "ловушке" не слышал, в этом месте. В центральном много улиц были 2х сторонние, стали односторонние. кто то по старой привычке может поехать под знак, кто то по невнимательности.
    конечно это 12.15.4 хоть в караганду отправь материал.
    И расчет может быть только на не полное описание события в протоколе, какие то противоречия в материалах..., в суде может что то нарушат по процедуре. Но для человека который в суде ни разу не был и не понимает даже примерно что и как там, это вероятно не под силу. А что вы написали в протоколе в обьяснениях даже представить боюсь.

Вопрос в теме: висит кирпич. под ним на белой табличке надпись 350 м. как понимать это?

Если это табличка 8.2.1, то это зона действия 3.20.
    Доказывающий невиновность.

нет. табличка 8.1.1 . просто сегодня увидел маразм этот. с главной поворот во дворы. висит указанное выше. эти метры узкая дорога, а далее перекресток на прилегающей территории.
    И еще вопрос : НА ВЪЕЗДЕ ВО ДВОР ВИСИТ КИРПИЧ, других знаков нет. В том числе и на других въездах. Кроме жилой зоны, на одном из них

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    нет. табличка 8.1.1 . просто сегодня увидел маразм этот. с главной поворот во дворы. висит указанное выше. эти метры узкая дорога, а далее перекресток на прилегающей территории.
    Из ГОСТа:
    Цитата Сообщение от ГОСТ Р 52289-2004
    5.4.2. Знак 3.1 "Въезд запрещен" <*> устанавливают:
    .....
    Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
    Наверно, там где-то через 350 метров знак потерялся... Поставьте в известность об этом компетентные в этом вопросе органы....

З.Ы. Хотя выражение "перекресток на прилегающей территории" может поставить в тупик знатока ПДД...

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    И еще вопрос : НА ВЪЕЗДЕ ВО ДВОР ВИСИТ КИРПИЧ, других знаков нет. В том числе и на других въездах. Кроме жилой зоны, на одном из них
    Вопрос так и не прозвучал. Хотя могу догадаться, что вы хотите узнать это 12.16 или 12.15.4, скорее первое, но возможны нюансы(с)... Как висит, где висит, что еще висит - может вообще "бесплатно" выйти его проезд.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

пересечение двух дворовых проездов, например.
    а табличка 8.1.1 говорит, что кирпич будет через указанное на ней расстояние.

Щербаков пер. уже месяца 2-3 как односторонний от наб.Фонтанки, с весны или начала лета, как и Рубинштейна ул. от 5 углов до Невского пр..
    Пасутся там регулярно, но как правило пасутся на Щербакова между Рубинштейна и наб. Фонтанки, хотя от туда все просматривается на отлично.

В общем у автора ветки шансов мало, если только там реально дофига косяков.
    Кстати, я на Щербакова был достаточно давно, какое то время там не было знака 5.5 от Рубинштейна в сторону Загородного, но если Вы это не зафиксировали, то вряд-ли Вам это поможет.

Также, если там нет на Загородном знака типа 4.1.1. или др., запрещающего поворот направо, то можно побадаться, но если и это не зафиксировано, то дальще только процессуалка, если она есть... :(
    Хочешь изменить мир? - Начни с себя... (тм)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права