Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Во как надо. А то всё миндальничаем.

Во как надо. А то всё миндальничаем.

Было время...

ЗЫ. Стырено с spb_auto
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Во как надо. А то всё миндальничаем.

Вот как надо! А то 3 года условки. Вмиг бы научились пешеходов пропускать. А то еду козлы, видят, что человек перейти по переходу хочет и с тупой рожей не снижая скорости едут. Ехали бы по второстепенной, фиг бы так себя вели.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Ст. 264 УК РФ в ред. 2010 г. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
    4. ...находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    Добрый Доктор Адвокат

Ну обычно то все ограничивается условным сроком,непредусмотренным законодательством.

Я думаю, в наше время, шофер получил бы года три в колонии - поселении, с правом условно-досрочного освобождения по отбытии не менее половины срока наказания.
    Добрый Доктор Адвокат

Одним из первых действий большевиков во время Октябрьской революции был вооружённый захват Государственного банка.

Была введена принудительная трудовая повинность, сначала для «нетрудовых классов». Принятый 10 декабря 1918 года кодекс законов о труде (КЗоТ) установил трудовую повинность для всех граждан РСФСР. Декретами, принятыми СНК 12 апреля 1919 года и 27 апреля 1920 года, запрещались самовольный переход на новую работу и прогулы, устанавливалась суровая трудовая дисциплина на предприятиях. Широко распространилась также система неоплачиваемого добровольно-принудительного труда в выходные и праздники в виде «субботников» и «воскресников».

Несмотря на усилия государства по налаживанию продовольственного обеспечения, начался массовый голод 1921—1922 годов, во время которого погибло до 5 миллионов человек.

И это ещё не все последствия 1917 г. Революция? Зачем?
    Добрый Доктор Адвокат

Можно подумать это не было наследием царского режима...
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Думаю нет.
    Добрый Доктор Адвокат

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ivanlilin Посмотреть сообщение
    Ст. 264 УК РФ в ред. 2010 г. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    А где Вы прочли про нарушение ПДД? Я не исключаю, что г-н Мурзаев В.С. погиб по собственной вине. Не всякий пешеход прав, не всякий водитель виноват. По себе знаю.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А где Вы прочли про нарушение ПДД?
    Признался ведь. :-)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права