Показано с 1 по 4 из 4

Тема: неявка в суд

1. неявка в суд

добрый день!
    подскажите, у меня такая ситуация:у меня было дтп с пострадавшим (средней тяжести), я водитель и в постановление написано, что установить вину кого либо не представляется возможным.
    после чего прошло больше года и вот:
    мне домой по месту прописки пришли заказные письма,но я там не проживаю, и их не получал!
    а сегодня мне позвонили на моб.тел. и сказали, что вызывают в суд 00,00,2010г, я спросил с кем имею честь общаться, на что услышал, что с Судьей, говорит, что найти меня не могут и он сам мне звонит.
    сказал, что пешеход на меня подал в суд, и уже 2 раза слушенье переносилось, предложел приехать и ознакомиться с делом.....
    вопрос:МОЖЕТ ЛИ САМ СУДЬЯ МЕНЯ ТАК ВЫЗВАТЬ? И ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЮСЬ, Т.К Я УЖЕ КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ЭТИ ДНИ И УЕЗЖАЮ В ОТПУСК!!

позвонил в суд да дело мое есть, т.е. это не развод...

ВСЕМ СПАСИБО))

Записей в дневнике
    1

Re: неявка в суд

Цитата Сообщение от 1157 Посмотреть сообщение
    МОЖЕТ ЛИ САМ СУДЬЯ МЕНЯ ТАК ВЫЗВАТЬ? И ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЮСЬ, Т.К Я УЖЕ КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ЭТИ ДНИ И УЕЗЖАЮ В ОТПУСК!!
    1. Судья может.

2. Рассмотрят без Вас, потом замучаетесь что-либо доказывать.

3. Явитесь заранее, до отпуска, в канцелярии ознакомьтесь с материалами дела. Это позволит судить о серьёзности иска и последствий неявки. И выбрать вариант поведения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Насколько понял, дело гражданское. Без Вас вынесут заочное Решение, отмените. В данном случае, я бы связался с потерпевшим, понять что он хочет. Наверняка моралка + расходы на лечение. Оцените сумму, если адекватна, Вы, как я понял нанесли вред источником повышенной опасности, договоритесь досудебно. Объясните, что официально устанут получать. Для истца это расходы уже сейчас. Не забывайте брать расписки

Письменно ходатайствуйте о переносе дня судебного заседания на более поздний срок, в связи с убытием в отпуск, там же просите суд не рассматривать дело в ваше отсутствие.
    Ходатайство подаете в канцелярию, прилагаете копии билетов, один экз. с отметкой оставляете себе.
    Добрый Доктор Адвокат

Ваши права