Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Я думаю что при таком раскладе очевидно наличие препятствия и необходимость его объезда с выездом на встречку.
    Потом докажете, что объезд был возможен только по встречке...
    Кому докажете?
    Как докажете? - на видеофиксации нет транспорта справа - его просто не снимают - и при всем при этом МС также использует "убийственный" довод - НОНД.

... другой возможности не было и часть 3 будет отменена за отсутствием состава!!!
    Сильно сомневаюсь я однако.
    Это на месте должно было быть сделано - ИДПСом вообще протокол не должен бы был составляться. Ст.лейтенанты и капитаны там "промышляют" - это как понимать?
    Старший лейтенант спец.полка ГИБДД занимается "разводом", не прапор какой-нибудь, а старший лейтенант, однако.
    Я думаю, что у старшего лейтенанта должны быть полномочия отпустить водителя с миром, если водитель докажет ему причину своей оплошности. Прямо на месте.
    Однако старший лейтенант объясняет водителю, извини, друг, я бы с радостью, но я никак не могу, видеофиксация не дает, понимаешь. Начальство по голове настучит.
    Ерунда. Отговорка. Там происходит чистый 100% развод. У меня нет сомнения в этом. Десятки случаев - тому подтверждение.

Попробуйте дать объяснение - что спец.полки ИДПС там делают?
    Зачем они там стоят в 700-ах метрах от КПМ "Лахта"?
    Кого и от кого "защищают"?
    Зачем "прячутся по углам" во всем микрорайоне от гипермаркета O'KEY до выезда из города, "барражируют" по все улицам микрорайона?
    В чем их задача?
    Зачем они там?

Я не видел ничего подобного на въезде в город через Осиновую Рощу и в других местах города.

Вы видели?

Касательно картинки:
    1.Является ли это объездом препятствия? Думаю ДА! не важно с какой целью и по какой причине машина на второстепенной дороге высунулась за стоп линию!!!
    2.Есть ли возможность объехать это препятствия не выезжая на встречку? НЕТ!
    Я согласен с Вами, но МС будет против - НОНД.

Злой умысел + недосмотр + желание заработать + равнодушие властьдержащих + чувство безноказанности исполнителей....
    Все это мелочи, главное - наплевательское отношение населения по отношению к самому себе в первую очередь. Кто-то там добрый дядя, должен им что-то... А в Конституцию, особенно в статью 3 заглянуть - не судьба.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Записей в дневнике
    3

Не знаю, насколько это поможет или запутает, но поскольку на схеме есть знаки "сужение дороги" и "двустороннее движение", приведу цитату из ГОСТ Р 52289-2004:
    5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

Знак 1.20.2 не устанавливают в местах окончания полосы разгона и дополнительной полосы на подъеме.

5.2.23 Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением. Знак устанавливают независимо от применения знака 5.6. Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним движением протяженностью менее 100 м.

Знак не устанавливают, если дорога, обозначенная знаком 5.5, заканчивается на Т-образном перекрестке, перекрестке с круговым движением или на площади.

В вашем случае получается, что знак "сужение дороги", который в населённых пунктах сужает проезжую часть на одну полосу, установлен на двухполосной дороге и указывает на то, что правая полоса движения должна использоваться для двустороннего движения (О_о), уже не разделённого сплошной линией. Такое мнение дополняется знаком "двустороннее движение", который имеет смысл в том случае, если до этого участка было одностороннее движение, но имеет смысл, если подразумевается начало двустороннего движения по правой полосе (О_о). Далее изображен знак, из которого следует, что после него возможно движение по двум полосам в одном направлении (что там краснеет, я не понял) - этот знак похож на знак "направление движения по полосам", но ни в Прил.1, ни в ГОСТ Р 52289-2004 я его не нашел. Мало того, в сочетании с предыдущими знаками получается, что по оставшейся правой полосе можно двигаться трём ТС одновременно - два "туда", одно обратно. Сразу за этим знаком есть бяка, под названием "объезд препятствия справа", а изменений в организации движений просто нет. Получается, что то, что народ считает разделительной линией, становится равноценным линии 1.2.1, левее которой находится обочина.
    Если вся эта бурда будет повторяться в схеме дислокации дорожных знаков и разметки, которую можно получить по ходатайству об истребовании сведений, то можно честно заявлять, что водитель ехал по полосе, предназначенной для двустороннего движения трёх транспортных средств, находящихся в одном ряду, но вздумал выехать на левую обочину, что, возможно, привело к нарушению, предусмотренному либо п. 1.6, либо ч.1 ст. 12.15 КоАП.

Брррр... Бред!

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это поможет или запутает, но поскольку на схеме есть знаки "сужение дороги" и "двустороннее движение"...
    Вообще-то на картинке знаки изображены не там, где они на самом деле. Они находятся метров за 100 перед картинкой, где действительно есть сужение из двух полос в одном направлении в одну (достаточно широкую для того, чтобы легковые машины могли двигаться в два ряда) и еще один перекресток, и к обсуждаемому перекрестку они никакого отношения не имеют...
    Последний раз редактировалось AES; 02.09.2010 в 17:13. Причина: уточнение про количество рядов

Цитата Сообщение от AES Посмотреть сообщение
    Они находятся метров за 100 перед картинкой, ...
    Угу. И разделительная полоса заканчивается, так что предупреждение о двустороннем движении также уместно.

Если вся эта бурда будет повторяться в схеме дислокации дорожных знаков и разметки, которую можно получить по ходатайству об истребовании сведений, то можно честно заявлять, что водитель ехал по полосе, предназначенной для двустороннего движения трёх транспортных средств, находящихся в одном ряду, но вздумал выехать на левую обочину, что, возможно, привело к нарушению, предусмотренному либо п. 1.6, либо ч.1 ст. 12.15 КоАП.

Брррр... Бред!
    Равиль, спасибо за Ваш анализ.

"Зюзя", которую Вы упоминаете - это кирпич на левой полосе. Для кого этот знак установлен несколько непонятно, т.к. он висит "наискосок" на перекрестке улиц Савушкина и Школьной. (см. ссылку на видеоклип ниже)

Чтобы не было двусмысленности я сделал скан дислокации знаков (однако он несколько устарел - см.видеоклип), а также снял несколько клипов и объединил их в видеоклип "Спб. Перекресток. Сюжет №1". Забавно, что пока я был в районе этого перекрестка, всего несколько минут, мне случайно удалось заснять момент, как ИДПС "отчаливает" за очередной "жертвой". Или я ошибаюсь?

Вот скан:

Вот видеоклип (реклама не моя, а photofile.ru):

http://photofile.ru/users/serene503/...47504727/view/

(К сожалению этот форум не позволяет(?) использовать HTML при подготовке сообщений, поэтому клип c http://photofile.ru/ не вставить прямо в текст этого сообщения.)
    Последний раз редактировалось Serene; 02.09.2010 в 22:53.

Записей в дневнике
    3

Так всё гораздо сложнее и остаётся только глубоко задуматься. Далее рождаются длинные опусы.. http://www.gai.net.ru/forums/showthr...20958#poststop

Так всё гораздо сложнее и остаётся только глубоко задуматься. Далее рождаются длинные опусы.. http://www.gai.net.ru/forums/showthr...20958#poststop

А можно ли кратко написать, что обозначает этот знак ?:

Не могу найти в ПДД. Вроде бы 5.4.2 "Въезд запрещен" может быть установлен с табличкой 8.14. "Полоса движения", но чтобы его "шлепнуть" на 5.15.7? Такое возможно? Я понимаю, что этот знак запрещает движение по левой полосе.

Причем не совсем понятно к какой из двух улиц этот знак относится, т.к. он висит, "наискосок", как я уже отмечал: он лучше виден со Школьной ул. (у нее две полосы в одном направлении), но также просматривается с ул. Савушкина (в районе этого знака у нее тоже две полосы в одном направлении, вскоре (через несколько метров) переходящие в одну, но знака конца полосы нет...
    Вероятно этот знак все же относится к Школьной ул. и говорит о том, что по второй полосе нельзя пересекать улицу Савушкина, и даже выезжать на нее.

Вот как идут знаки и разметка, начиная от перекрестка Школьной ул. и ул.Савушкина до перекрестка ул.Савушкина и Приморского шоссе:

На снимке [1] видны сдвоенные знаки

1.21 "Двустороннее движение"

1.20.1 "Сужение дороги"

установленные справа и слева - очевидно их следует понимать, как переход двух полос в одну. Вроде бы все правильно?

Ширина встречной полосы в "проблемной зоне" [6] равна примерно (на глаз) 3/5, а ширина поворачивающей налево полосы - 2/5 от суммарной ширины встречной и поворачивающей налево полосы. Здесь все правильно, или островок безопасности будет нелишним?

На снимке [6] может казаться, что чтобы пересечь линию 1.1. слева "надо очень постараться", однако такое пресечение происходит очень часто - 1 раз в течение нескольких минут при слабом движении - 10-15 машин в минуту, и практически каждые 10-20 секунд в час пик...

Пока я там стоял один "гонщег" на Волге лихо прокатил, оставив линию 1.1 примерно посередине своей машины при повороте налево, но за ним ИДПС не двинулся...

Спасибо.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    А можно ли кратко написать, что обозначает этот знак ?:
    На знак 5.15.1 неизвестными лицами из хулиганских побуждений нанесено постороннее изображение.
    Правда, такое действие приводит к тому, что этот знак теряет свою силу, так как не описан в ГОСТе, о чем необходимо поставить в известность местные власти и эксплуатирующую организацию. Можно и прокуратуру по составу правонарушения, предусмотренному статьей 12.34 КоАП РФ.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    На знак 5.15.1 неизвестными лицами из хулиганских побуждений нанесено постороннее изображение.
    Правда, такое действие приводит к тому, что этот знак теряет свою силу, так как не описан в ГОСТе, о чем необходимо поставить в известность местные власти и эксплуатирующую организацию. Можно и прокуратуру по составу правонарушения, предусмотренному статьей 12.34 КоАП РФ.
    Я перечитал ПДД повнимательнее - это знак 5.15.7 "Направление движения по полосам":

5.6.21 Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.

Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.

В случаях, когда знаками с табличками 8.14 по отдельным полосам движения вводятся какие-либо режимы, эти знаки могут быть изображены на стрелках знака 5.15.7.
    Похоже здесь все правильно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права