Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

  1. #21
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    520

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Я думаю что при таком раскладе очевидно наличие препятствия и необходимость его объезда с выездом на встречку.
    Потом докажете, что объезд был возможен только по встречке...
    Кому докажете?
    Как докажете? - на видеофиксации нет транспорта справа - его просто не снимают - и при всем при этом МС также использует "убийственный" довод - НОНД.

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    ... другой возможности не было и часть 3 будет отменена за отсутствием состава!!!
    Сильно сомневаюсь я однако.
    Это на месте должно было быть сделано - ИДПСом вообще протокол не должен бы был составляться. Ст.лейтенанты и капитаны там "промышляют" - это как понимать?
    Старший лейтенант спец.полка ГИБДД занимается "разводом", не прапор какой-нибудь, а старший лейтенант, однако.
    Я думаю, что у старшего лейтенанта должны быть полномочия отпустить водителя с миром, если водитель докажет ему причину своей оплошности. Прямо на месте.
    Однако старший лейтенант объясняет водителю, извини, друг, я бы с радостью, но я никак не могу, видеофиксация не дает, понимаешь. Начальство по голове настучит.
    Ерунда. Отговорка. Там происходит чистый 100% развод. У меня нет сомнения в этом. Десятки случаев - тому подтверждение.

    Попробуйте дать объяснение - что спец.полки ИДПС там делают?
    Зачем они там стоят в 700-ах метрах от КПМ "Лахта"?
    Кого и от кого "защищают"?
    Зачем "прячутся по углам" во всем микрорайоне от гипермаркета O'KEY до выезда из города, "барражируют" по все улицам микрорайона?
    В чем их задача?
    Зачем они там?

    Я не видел ничего подобного на въезде в город через Осиновую Рощу и в других местах города.

    Вы видели?


    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Касательно картинки:
    1.Является ли это объездом препятствия? Думаю ДА! не важно с какой целью и по какой причине машина на второстепенной дороге высунулась за стоп линию!!!
    2.Есть ли возможность объехать это препятствия не выезжая на встречку? НЕТ!
    Я согласен с Вами, но МС будет против - НОНД.

  2. #22
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Дзержинский М.О.
    Сообщений
    281

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Злой умысел + недосмотр + желание заработать + равнодушие властьдержащих + чувство безноказанности исполнителей....
    Все это мелочи, главное - наплевательское отношение населения по отношению к самому себе в первую очередь. Кто-то там добрый дядя, должен им что-то... А в Конституцию, особенно в статью 3 заглянуть - не судьба.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

  3. #23
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Не знаю, насколько это поможет или запутает, но поскольку на схеме есть знаки "сужение дороги" и "двустороннее движение", приведу цитату из ГОСТ Р 52289-2004:
    5.2.22 Знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах - меньше, чем на подходах к нему.

    Знак 1.20.2 не устанавливают в местах окончания полосы разгона и дополнительной полосы на подъеме.

    5.2.23 Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением. Знак устанавливают независимо от применения знака 5.6. Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним движением протяженностью менее 100 м.

    Знак не устанавливают, если дорога, обозначенная знаком 5.5, заканчивается на Т-образном перекрестке, перекрестке с круговым движением или на площади.







    В вашем случае получается, что знак "сужение дороги", который в населённых пунктах сужает проезжую часть на одну полосу, установлен на двухполосной дороге и указывает на то, что правая полоса движения должна использоваться для двустороннего движения (О_о), уже не разделённого сплошной линией. Такое мнение дополняется знаком "двустороннее движение", который имеет смысл в том случае, если до этого участка было одностороннее движение, но имеет смысл, если подразумевается начало двустороннего движения по правой полосе (О_о). Далее изображен знак, из которого следует, что после него возможно движение по двум полосам в одном направлении (что там краснеет, я не понял) - этот знак похож на знак "направление движения по полосам", но ни в Прил.1, ни в ГОСТ Р 52289-2004 я его не нашел. Мало того, в сочетании с предыдущими знаками получается, что по оставшейся правой полосе можно двигаться трём ТС одновременно - два "туда", одно обратно. Сразу за этим знаком есть бяка, под названием "объезд препятствия справа", а изменений в организации движений просто нет. Получается, что то, что народ считает разделительной линией, становится равноценным линии 1.2.1, левее которой находится обочина.
    Если вся эта бурда будет повторяться в схеме дислокации дорожных знаков и разметки, которую можно получить по ходатайству об истребовании сведений, то можно честно заявлять, что водитель ехал по полосе, предназначенной для двустороннего движения трёх транспортных средств, находящихся в одном ряду, но вздумал выехать на левую обочину, что, возможно, привело к нарушению, предусмотренному либо п. 1.6, либо ч.1 ст. 12.15 КоАП.


    Брррр... Бред!

  4. #24
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    125

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это поможет или запутает, но поскольку на схеме есть знаки "сужение дороги" и "двустороннее движение"...
    Вообще-то на картинке знаки изображены не там, где они на самом деле. Они находятся метров за 100 перед картинкой, где действительно есть сужение из двух полос в одном направлении в одну (достаточно широкую для того, чтобы легковые машины могли двигаться в два ряда) и еще один перекресток, и к обсуждаемому перекрестку они никакого отношения не имеют...
    Последний раз редактировалось AES; 02.09.2010 в 17:13. Причина: уточнение про количество рядов

  5. #25
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    2,027

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от AES Посмотреть сообщение
    Они находятся метров за 100 перед картинкой, ...
    Угу. И разделительная полоса заканчивается, так что предупреждение о двустороннем движении также уместно.

  6. #26
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    520

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Если вся эта бурда будет повторяться в схеме дислокации дорожных знаков и разметки, которую можно получить по ходатайству об истребовании сведений, то можно честно заявлять, что водитель ехал по полосе, предназначенной для двустороннего движения трёх транспортных средств, находящихся в одном ряду, но вздумал выехать на левую обочину, что, возможно, привело к нарушению, предусмотренному либо п. 1.6, либо ч.1 ст. 12.15 КоАП.

    Брррр... Бред!
    Равиль, спасибо за Ваш анализ.

    "Зюзя", которую Вы упоминаете - это кирпич на левой полосе. Для кого этот знак установлен несколько непонятно, т.к. он висит "наискосок" на перекрестке улиц Савушкина и Школьной. (см. ссылку на видеоклип ниже)

    Чтобы не было двусмысленности я сделал скан дислокации знаков (однако он несколько устарел - см.видеоклип), а также снял несколько клипов и объединил их в видеоклип "Спб. Перекресток. Сюжет №1". Забавно, что пока я был в районе этого перекрестка, всего несколько минут, мне случайно удалось заснять момент, как ИДПС "отчаливает" за очередной "жертвой". Или я ошибаюсь?

    Вот скан:



    Вот видеоклип (реклама не моя, а photofile.ru):

    http://photofile.ru/users/serene503/...47504727/view/

    (К сожалению этот форум не позволяет(?) использовать HTML при подготовке сообщений, поэтому клип c http://photofile.ru/ не вставить прямо в текст этого сообщения.)
    Последний раз редактировалось Serene; 02.09.2010 в 22:53.

  7. #27
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Так всё гораздо сложнее и остаётся только глубоко задуматься. Далее рождаются длинные опусы.. http://www.gai.net.ru/forums/showthr...20958#poststop

  8. #28
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    520

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Так всё гораздо сложнее и остаётся только глубоко задуматься. Далее рождаются длинные опусы.. http://www.gai.net.ru/forums/showthr...20958#poststop


    А можно ли кратко написать, что обозначает этот знак ?:



    Не могу найти в ПДД. Вроде бы 5.4.2 "Въезд запрещен" может быть установлен с табличкой 8.14. "Полоса движения", но чтобы его "шлепнуть" на 5.15.7? Такое возможно? Я понимаю, что этот знак запрещает движение по левой полосе.

    Причем не совсем понятно к какой из двух улиц этот знак относится, т.к. он висит, "наискосок", как я уже отмечал: он лучше виден со Школьной ул. (у нее две полосы в одном направлении), но также просматривается с ул. Савушкина (в районе этого знака у нее тоже две полосы в одном направлении, вскоре (через несколько метров) переходящие в одну, но знака конца полосы нет...
    Вероятно этот знак все же относится к Школьной ул. и говорит о том, что по второй полосе нельзя пересекать улицу Савушкина, и даже выезжать на нее.

    Вот как идут знаки и разметка, начиная от перекрестка Школьной ул. и ул.Савушкина до перекрестка ул.Савушкина и Приморского шоссе:



    На снимке [1] видны сдвоенные знаки


    1.21 "Двустороннее движение"


    1.20.1 "Сужение дороги"

    установленные справа и слева - очевидно их следует понимать, как переход двух полос в одну. Вроде бы все правильно?

    Ширина встречной полосы в "проблемной зоне" [6] равна примерно (на глаз) 3/5, а ширина поворачивающей налево полосы - 2/5 от суммарной ширины встречной и поворачивающей налево полосы. Здесь все правильно, или островок безопасности будет нелишним?

    На снимке [6] может казаться, что чтобы пересечь линию 1.1. слева "надо очень постараться", однако такое пресечение происходит очень часто - 1 раз в течение нескольких минут при слабом движении - 10-15 машин в минуту, и практически каждые 10-20 секунд в час пик...

    Пока я там стоял один "гонщег" на Волге лихо прокатил, оставив линию 1.1 примерно посередине своей машины при повороте налево, но за ним ИДПС не двинулся...

    Спасибо.

  9. #29
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Дзержинский М.О.
    Сообщений
    281

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    А можно ли кратко написать, что обозначает этот знак ?:
    На знак 5.15.1 неизвестными лицами из хулиганских побуждений нанесено постороннее изображение.
    Правда, такое действие приводит к тому, что этот знак теряет свою силу, так как не описан в ГОСТе, о чем необходимо поставить в известность местные власти и эксплуатирующую организацию. Можно и прокуратуру по составу правонарушения, предусмотренному статьей 12.34 КоАП РФ.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

  10. #30
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    520

    Re: Нестандартный Т-образный перекресток - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    На знак 5.15.1 неизвестными лицами из хулиганских побуждений нанесено постороннее изображение.
    Правда, такое действие приводит к тому, что этот знак теряет свою силу, так как не описан в ГОСТе, о чем необходимо поставить в известность местные власти и эксплуатирующую организацию. Можно и прокуратуру по составу правонарушения, предусмотренному статьей 12.34 КоАП РФ.
    Я перечитал ПДД повнимательнее - это знак 5.15.7 "Направление движения по полосам":



    5.6.21 Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.

    Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.

    В случаях, когда знаками с табличками 8.14 по отдельным полосам движения вводятся какие-либо режимы, эти знаки могут быть изображены на стрелках знака 5.15.7.
    Похоже здесь все правильно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •