Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Пояснение на жалобу. Оскорбление религиозных чувств...

Пояснение на жалобу. Оскорбление религиозных чувств...

В связи с поступившей жалобой на оскорбление религиозных чувств считаю необходимым дать объяснения.

Вот цитата, на которую поступила жалоба:
    К богу я отношусь "никак" - как можно относиться к пустому месту? А вот к слепой вере - будь то вера в бога или такая же совершенно неаргументированная вера в отсутствие проезжих частей на прилегающих территориях - отношусь резко отрицательно. Попы хоть прибегают к банальному мошенничеству для пополнения количества своих адептов, Вы же предлагаете верить Вам безоговорочно, агитируя лишь вывернутой наизнанку "логикой"...
    Есть у меня хорошая знакомая, работающая в Отделе договорных работ Свердловского ЦГМС-Р (проще - Гидрометцентр). Кроме того, что у Екб.епархии имеется долгосрочный договор о предоставлении информации, так в период аномальной жары и повсеместных пожаров попы по несколько раз в день бомбардировали требованиями предоставления внеочередных краткосрочных (1-3 дня) прогнозов погоды. При этом, по сведениям из того же источника, по всем храмам и приходам были разосланы от главпопа циркуляры подготовить проведение молебнов и крестного хода "с низкого старта" при получении благоприятного прогноза (осадков в виде дождя).
    Немедленно после получения такого прогноза (и несколько раз уточненного по телефону: "А точно будет дождь, ошибки не будет?") во всех СМИ было объявлено о начале таких поповских мероприятий. Которые, разумеется, принесли желаемый результат...
    Мало того, география начала молебнов точно совпадала с географией развития дождевого фронта по времени на территории УрФО.

Это не мошенничество?

Я уж молчу про ежегодное пасхальное цирковое представление, связанное с зажиганием огня, транслируемое по всем каналам ТВ... Это ж надо, сколько народа дурачить - куда там наперсточникам...

Кроме того, при чем здесь "религиозные чувства"?
    Вы в кого верите - в бога или в попов? Не так давно один из адептов, пытавшийся читать мне проповеди, предлагал разделять бога и РПЦ, как не имеющих ничего общего...
    В Екб.епархии не так давно разоблачили высокопоставленных служителей божьих, занимавшихся педофилией, что, кстати, не такое уж редкое явление в этой среде - это тоже оскорбление религиозных чувств? А еще их нередко пьяными за рулем ловят - гаишников к ответственности за оскорбление религиозных чувств никто привлечь не пытался?

Записей в дневнике
    1

Re: Пояснение на жалобу. Оскорбление религиозных чувств...

Уважаемый В.Р. !
    Несмотря на (..............много чего, я с Вами полемизирую давно...) - целиком и полностью Вас поддерживаю в данном вопросе ! Нас ,не-клерикалов, - немного, анти-клерикалов - ещё меньше... Но это - ещё не повод ! К сожалению, ненаучный (и даже анти-научный) подход к решению даже очень сложных проблем - в настоящее время - скорее правило, чем исключение... Уже много лет с глубоким прискорбием отмечаю, что даже умные, образованные и здравомыслящие люди - теряются перед демагогией и неуязвимостью "новообращённых"... И поделать с этим - ничего нельзя! Уверовали оне ! И - надо соблюдать правила игры...
    (долгое время хранил ссылку, но пропала, увы : некий известный персонаж: "Я, как истинно верующий..." - было бы смешно, когда бы не было грустно...)
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это не мошенничество?
    Нет, они боялись поколебать веру у прихожан, действовали в меру своих возможностей (наличия прогнозов) для её укрепления. ))

Записей в дневнике
    1

Кроме того, при чем здесь "религиозные чувства"? Вы в кого верите - в бога или в попов?
    Давайте не будем обо мне, я никогда не утверждал, что оскорблены именно мои религиозные чувства. Отчитываться перед Вами о моих верованиях я, конечно, не стану.

Я прекрасно понимаю, Владимир, что у Вас религиозных чувств нет. Но это отнюдь не значит, что это позволяет Вам оскорблять чувства других людей. Если Вам не писаны законы РФ, то имейте хотя бы простую человеческую порядочность.

Я читаю Ваши сообщения и не сомневаюсь, что Вы уверенно владеете русским. Поэтому я уверен, что выбор оскорбительных выражений для оскорбления религиозных чувств Вы делаете намеренно.

Никто не может запретить Вам высказывать сколь угодно резкю антиклерикальную позицию. Конечно, несколько странно обсуждать эти проблемы на данном форуме, но почему бы и нет. Но форму лучше выбирать более тактичную, более уважительную и менее оскорбительную для собеседников.

Давайте лучше про педофилию. Я рад, что Вы уже не приравниваете её к педерастии. Давайте сделаем следующий шаг и осознаем, что заниматься педофилией невозможно. Её, педофилию, можно испытывать, это чувство такое, а не действие.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Прошу меня простить, а о чём речь? Какая "цитата"? Какая жалоба? Просто поиском ничего не получается найти. Если это всё происходит на этом форуме, дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обо мне, я никогда не утверждал, что оскорблены именно мои религиозные чувства.
    Список оскорбленных *попов* - в студию!

имейте хотя бы простую человеческую порядочность.
    Разумеется, о непорядочности можно говорить только относительно не признающих мракобесия и оболванивания... С тем, что все неверующие бездуховны и являются безнравственными моральными уродами, я уже скоро готов буду согласиться... О моих чувствах никто не заботится, читая мне нотации и проповеди:
    Вы зря так плохо относитесь к богу и вере. ...крестный ход под Ленинградом в 1941 году. Немцы не смогли переступить путь крестного хода. Дошли до него - и встали.
    Наверное, потому, что статьи соответствующей в законе не предусмотрели...

не сомневаюсь, что Вы уверенно владеете русским.
    ...Я рад, что Вы уже не приравниваете её к педерастии.
    Как видите, не вполне владею. Приравниваю. И не намерен вникать в тонкости физиологии...

P.S. По сути объяснений есть, что сказать?

Прошу меня простить, а о чём речь? Какая "цитата"? Какая жалоба?
    Жалоба на оскорбление религиозных чувств поступила на следующее мое сообщение:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...121#post322121

Владимир вечно с кем-то ругается, не обращайте внимания. Характер отвратительный
    А где про бездуховность и отсутствие нравственности? Отвратительный характер - следствие отсутствия веры в бога, правильно?

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Прошу меня простить, а о чём речь? Какая "цитата"? Какая жалоба? Просто поиском ничего не получается найти. Если это всё происходит на этом форуме, дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение.
    Ай, да Владимир вечно с кем-то ругается, не обращайте внимания. Характер отвратительный, вот и выходит так.

Записей в дневнике
    1

Список оскорбленных *попов* - в студию!
    Хам.

мракобесия и оболванивания
    Ах как хлёстко!

P.S. По сути объяснений есть, что сказать?
    Не понял причины столь причудливой пунктуации.

Я, собственно, сказал, Вы же вроде как на мой текст отвечаете.

Приравниваю. И не намерен вникать в тонкости физиологии...
    Воля Ваша. Просто имейте в виду, что нежелание изучать матчасть приводит к насмешкам над Вашими текстами.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Давайте лучше про педофилию. Я рад, что Вы уже не приравниваете её к педерастии. Давайте сделаем следующий шаг и осознаем, что заниматься педофилией невозможно. Её, педофилию, можно испытывать, это чувство такое, а не действие.
    Предлагаю пойти дальше и перестать считать, будто чувства могут быть оскорблены. У них ни достоинства, ни чести не наблюдается. А человеков, очевидно, никто не оскорблял.

Хам.
    Не подскажете, каким образом упоминание о поповском мошенничестве оскорбляет религиозные чувства? Повторю: признание Мавроди мошенником оскорбляет веру в рыночную экономику?

Не понял причины столь причудливой пунктуации.
    Безграмотен, увы...

Я, собственно, сказал
    Меня интересует Ваше отношение к конкретным фактам мошенничества и обмана паствы...

имейте в виду, что нежелание изучать матчасть приводит к насмешкам над Вашими текстами.
    Я переживу насмешки над подобными неточностями.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права