Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

1. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Ошибка ,на мой взгляд, в том, что следовало бы сперва признать действия незаконными, а потом уж хапнуть деенг. ИМХО.
    Я думаю, скоро ответят, что это не обязательно. Данный ответ будет подтвержден практикой.

Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Это что?
    Что необязательно?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Ошибка ,на мой взгляд, в том, что следовало бы сперва признать действия незаконными, а потом уж хапнуть деенг. ИМХО.
    Я вот жду решения отказного, так там я пробовал сперва признать действия незаконными, но был послан, последовательно районным судом и кассацией. Так что основания для "послать" могут различаться.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Так это всё ИМХО, разумеется.

5. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Вернулся с суда.
    Определением кассационной коллегии Тюменского областного суда от 24.01.2011 решение Центрального районного суда отменено. Направлено на новое рассмотрение в тот же суд. Думаю там должны быть указания для суда по применению норм материального права.
    Продолжение следует...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    Определением кассационной коллегии Тюменского областного суда от 24.01.2011 решение Центрального районного суда отменено. Направлено на новое рассмотрение в тот же суд.
    Поздравляю. На что были намёки? На чём делал акценты судья-докладчик?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Докладываю.
    Судья-докладчик зачитал кассационную жалобу, председательствующий спросил меня поддерживаю ли я её. Ну, естественно. Что-то желаете сказать?
    Сказал, то что высылал тебе на почту. Где-то сократил.
    Суть. Что суд применил закон не подлежащий применению и не применил надлежащий. Нарушены нормы материального и процессуального права.
    Что вообще не было рассмотрено требование о признании действий незаконными. Про моральный, что "Гражданин, неправомерно привлекаемый..."
    Что не был определен надлежащий ответчик.
    Спросили кого я считаю надлежащим? - Департамент финансов...
    -А почему необходимо направлять дело на новое рассмотрение?
    -По основаниям, которые только что озвучил.
    -Почему мы не можем принять новое решение? Ответчики все привлекались? Участвовали?
    -Я считаю, что необходимо на новое.

Потом спросили представителя УГИБДД проводилась ли служебная проверка по данному факту и вообще по таким случаям проводятся ли они?
    Ответила, что да. Нарушений не выявлено. (Ну, естественно... (с))
    Обмолвилась, что они подали заявление в прокуратуру для применение мер прокурорского реагирования и принести протест на постановление т.к. права обжаловать по административке у них нет.
    Председательствующий спросил о протесте был ли вынесен.
    Представитель УГИБДД сказала, что подали, неизвестно был ли он...
    12 минут в совещательной комнате. Часы там на стенке висят. Довольно бурное обсуждение.
    Вердикт - на новое. (хорошо, что в кас.жалобе всё-таки переписал и добавил доводы).

8. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Смешно, конечно, но сегодня повторное рассмотрение после кассации закончилось отказом в удовлетворении исковых требований. Решение будет чуть позже. Выложу.

можно посмотреть обещанное решение
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

10. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

18 июля 2011 состоится рассмотрение Кассационной жалобы в областном суде на второе решение федерала, которым второй раз отказано в удовлетворении, мол не были признаны действия ИДПС незаконными.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права