Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

1. Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Ну, само постановление тут:
    http://a2m-car72.livejournal.com/10577.html

Подал исковое:

ОТВЕТЧИК:
    Департамент финансов Тюменской области
    625004, г.Тюмень, ул. Сакко, д. 17
    почтовый - г.Тюмень, ул. Володарского, 45
    тел. (3452) 46-15-23, 45-33-43

ТРЕТЬЕ ЛИЦО:
    УГИБДД ГУВД по Тюменской области, г.Тюмень, ул. Одесская, д. 16/2
    тел. 794-601, 794-604, 794-593, 794-572
    <...>
    В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания несоответствующего закону или иному правовому акту государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению (статья 1069); при этом, по общему правилу, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064).
    <...>

Сдаваться никто не хочет.

Представитель Департамента финансов Тюменской области начал ссылаться на Бюджетный кодекс, Главного распорядителя средств и т.д. т.е. хочет сказать, что не является надлежащими ответчиком... Думается по справке о финансировании инспектора ГИБДД установим надлежащего ответчика.

23.08.2010 была беседа у федерального судьи, на которой пока только один из участников - Третье лицо подал свои возражения... ЕСТЬ МНЕНИЯ?

Если мысли по тексту будут, интересно услышать.

Для определения оценки степени нравственных страданий необходимо привлечение специалиста - психиатра.
    Но, если я правильно понял, то мне предложили обратиться, а вернее истцу к специалисту, для определения цены нравственных страданий. Это как?

Плюнуть - 200 руб.
    Послать на... - 2000 руб.
    Обидеть - 300 руб.
    Расстроиться - 458 руб.
    Сильно обидеть - 509 руб.
    Ударить в бубен - 3164 руб.
    Ударить в голову - 7500 руб.
    Долго лечиться - 8346 руб.

Записей в дневнике
    1

Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ МНЕНИЯ?
    Есть. Если такого требования ещё нет, просите признать незаконными конкретные действия должностного лица: возбуждение дела, применение мер обеспечения и т.д.

Степень страданий определяет, разумеется, суд.

Что касается ответчика, то у меня победила точка зрения, что платит не тот, кто финансирует, а тот, чья должность. Поскольку МВД - федералы, то и взыскивают у нас с Минфина РФ.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Плюнуть - 200 руб.
    Послать на... - 2000 руб.
    Обидеть - 300 руб.
    Расстроиться - 458 руб.
    Сильно обидеть - 509 руб.
    Ударить в бубен - 3164 руб.
    Ударить в голову - 7500 руб.
    Долго лечиться - 8346 руб.
    А для мазохистов есть что-нить?

4. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Дмитрий, считаю вот таким образом:
    В соответствии со ст. 1069 ГК РФ вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Согласно ст. 1071 ГК РФ в случаях, когда причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта РФ или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы.

В соответствии со ст. 35 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 № 1026-1 «О милиции» финансирование милиции осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложением № 2 к Положению «О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации», утвержденного Указом Президента от 12 февраля 1993 года № 209, определен перечень подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации, краевых, областных бюджетов краев и областей, областного бюджета автономной области, окружных бюджетов автономных округов, городских бюджетов городов Москва и Санкт-Петербурга.

Согласно данному перечню милиция общественной безопасности, а именно ДПС ГИБДД, финансируются за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации.
    Соответственно, возмещение морального вреда и убытков должно производиться за счет бюджета субъекта РФ в лице Департамента финансов Тюменской области.
    У меня в Тюмени от имени Минфина РФ - Департамент финансов Тюменской области. УФК не может быть ответчиком.

В Ебурге ответчик по таким искам - Министерство финансов Свердловской области. Решения есть.
    Пока справку суд не получил, то подтверждения 100% нет.

В самом иске прошу признать действия незаконными т.к. дело прекращено и состава не было.

5. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Что касается ответчика, то у меня победила точка зрения, что платит не тот, кто финансирует, а тот, чья должность. Поскольку МВД - федералы, то и взыскивают у нас с Минфина РФ.
    Вот например практика Свердловского областного суда
    http://www.ekboblsud.ru/show_doc.php?id=3194
    http://www.ekboblsud.ru/show_doc.php?id=3169
    http://www.ekboblsud.ru/show_doc.php?id=3955
    Поиск по статье 1069

6. Question Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

По теме "Возмещения вреда причиненного незаконными действия ИДПС"
    Кончилась лафа. Больше 10 дел прошло нормально. по 100 - 200 рублей давали. Облсуд передумал.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=30208
    Особых иллюзий по моральному вреду не испытываю, но есть ли всё-таки возможность его обосновать?

Решение федерального судьи по иску Возмещения вреда причиненного незаконными действиями ИДПС. Отказ.
    http://pics.livejournal.com/a2m_car72/pic/0006d547
    http://pics.livejournal.com/a2m_car72/pic/0006ehrw

Подал кассацию 13.12.2010. Перед НГ суд отправил возражения МВД (дернуло меня их привлечь третьим лицом) и Департамент Финансов - представитель казны субъекта.
    Тексты ниже. Хотелось бы услышать мнения по поводу этого. Также по выделенному красным.

Возражения УВД.

Возражения Департамента финансов Тюменской области

7. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

я взыскал с МВД (минфин ) + УВД (обл. бюджет в лице казначейства)
    то что все открещиваются от выплат , то это их "нормальная "практика

ЗЫ их принцип - Вы что хотите казну разорить или ..хотите что б на с работы выгнали
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

8. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

Кстати, бред Третьего лица УВД в том, что мы якобы заменяли ответчика не поддается логике. Мы не просили никого заменить. Я просто подал уточненное исковое, где появился ответчиком МинФин и ещё одно третье лицо - ИДПС. В просительной части поменял на "взыскать с соответствующей казны" вместо конкретного указания Департамента ("держателя казны субъекта"). Все.

По справке о финансировании из ГИБДД, финансирование осуществляется казной субъекта. В разговоре с судьей был такой момент, что однажды её дело отменили в кассации (давно) т.к. МинФин был ненадлежащий...

А я отдельно делал запрос через интернет:

9. Re: Магазин нравственных страданий от УГИБДД. ВЧМБ+ТЧМБ.

В разговоре с судьей был такой момент, что однажды её дело отменили в кассации (давно) т.к. МинФин был ненадлежащий...
    стра***тся судья ...боится на грабли наступить
    отказать легче
    в моем случае ФС сама делала запросы и определяла ответчиков
    ЗЫ надо отдать должное оч. порядочная судья попалась
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Ошибка ,на мой взгляд, в том, что следовало бы сперва признать действия незаконными, а потом уж хапнуть деенг. ИМХО.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права