Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите составить жалобу в суд?

1. Помогите составить жалобу в суд?

Помогите составить жалобу в суд?
    Предистория: г.Магнитогорск 14.10.2005 отехал от магазина с горки смотрю стоят гайцы с радаром на растоянии 500 метров от меня(замерил после составления протокола,ехал с женой ВАЗ 2109)я на спидометр показания около 60км/ч впереди меня ехал автобус "лиаз" и москви 412 по левой полосе ехала девятка с явно большей скоростью,недоезжая до гайцов метров 50 выбигает инспектор и тормозит меня, я выхожу из машины а он мне вы привысили и показывает радар (Искра) там 71км и время 1мин.40сек. Я ему это не моя скорость ехал типа 60 и небольше жена говорю подтвердит, а он берет права и техпаспорт и предает в машину ГИБДД.Я говрю тому кто в машине(инспектору)с покозаниями не согласен штраф платить не буду, тот пишет протокол и следом постановление о взыскании штрафа 50 р. я в протоколе указываю что с протоколом не согласен ехал небольше 60 в потоке из 3 машин.После запонения им расписываюсь в прот. и пост. и еду домой. Дома спокойно читаю протокол и постоновление. 1.Протокол и пост-е написано одним инспектором статья на основании чего пост-е 12.9ч1, в протоколе в качестве свидетеля второй гаец и подписи его нет. Надоел этот беспредел помогитес жалобой.

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

Помогите составить жалобу в суд?
    ==================
    Можно я Вас пошлю по ссылке: http://gai.net.ru/g93/g9303.html ?

тот пишет протокол и следом постановление о взыскании штрафа 50 р.
    =======================
    При написании жалобы используйте прицип Гора: http:://gai.net.ru/g93/g9304.html

Суважением, Георгий (Вилыч)

Моя жалоба

В Суд Железнодорожного
    района г. Хабаровска

от: Sanim

Жалоба
    на постановления об административном правонарушении

Прошу отменить вынесенное постановление № 27 ЕН 241840 от 15.02.05 г. об административном нарушении и прекратить дело, возбужденное протоколом №27 НК 762177 от 15.02.05 г., который составлен инспектором полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края Иванищенковым А.Ю.

15 февраля 2005 г. в 17.45 я, Sanim, направляясь на машине Тойота Виста (гос. номер х000са ** rus) по ул. Пионерской, был остановлен инспектором ГИБДД. Подошедший инспектор потребовал сразу предъявить документы, не объяснил причину остановки, проверил документы, а после предложил пройти в автомобиль- «иномарку» без маркировки ДПС, отдал мои документы другому инспектору, который там находился. Тот сразу же мне заявил, что я превысил скорость, ссылаясь на «радар» марки «Искра-1».
    Целостность пломб данного технического устройства мне продемонстрированы не были, так же мне не показали ни «Сертификат Соответствия» ни Свидетельство о метрологической поверке аппарата.
    Кроме того, мне известно, что аппараты данного типа могут производить распечатку. Инспектор не предоставил мне распечатку прибора, где были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость.
    Данный тип прибора, вместе с тем, имеет и ряд ограничений, в соответствии с заводскими техническими характеристиками и инструкцией: Дальность действия измерителя не менее 300 м.; Напряжение питания измерителя от 11.0 до 16.0 В.; Измеритель осуществляет выделение скорости самой быстрой цели из группы при превышении ее скорости над остальными на 10 км/ч и соотношении их площадей не менее 1:10.; Измеритель сохраняет свои характеристики во время воздействия следующих климатических условий: температуры окружающего воздуха от минус 20 до +50 С, относительной влажности до 90% без конденсации влаги, атмосферном давлении от 60 до 106.7 кПа. А в Протоколе не отражены эти важные моменты, которые способны были повлиять на точность измерения. А именно: не известно расстояние между моим автомобилем и радаром, температура и влажность воздуха, исправность генератора и аккумулятора автомобиля инспектора и соответственно напряжение питания.

Инспектор отказался вписать в протокол в качестве свидетеля находившуюся в машине собственницу автомобиля Собейникову Анну Сергеевну, заявив, что они не свидетели, а заинтересованные лица. Между тем свидетелем является любое лицо, которому что-либо известно по делу.

Я просил инспектора не выносить постановление на месте, а предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Об этом есть письменное Ходатайство в Протоколе, которое в нарушение ст. 24.4 КоАП осталось без ответа. Тем не менее, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, меня лишили конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи.
    Более того, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, мне не разъяснили. А роспись в Протоколе означает лишь получение его копии.

Кроме того, в соответствии с главой 28 КоАП РФ сначала происходит возбуждение дела об АПН, а потом материалы по делу направляются для рассмотрения и вынесения постановления. В моем же случае этот порядок был нарушен – то есть, сначала составлено Постановление. Иначе как объяснить что в Протоколе уже указан номер Постановления. Таким образом, меня обвинили в совершении АПН, не дав возможности ознакомиться с материалами дела, фактически отказав в защите и без опроса свидетеля вынесли обвинительное Постановление о наложении Штрафа. Что противоречит нормам законодательства.

Кроме того, и Протокол и Постановление вынесены одним и тем же должностным лицом. Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
    Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!

Еще прошу суд обратить внимание на то, что в Протоколе указано, что скорость мною превышена на 36 км., а в Постановлении – на 26 км. А без затребованной, но не предоставленной, распечатки с «радара ИСКРА-1» установить какая именно была скорость моего движения и вообще было ли нарушение ПДД не возможно.
    Так же в Протоколе сказано, что я двигался в зоне действия знака «40 км/ч». Что это за знак мне не известно, так как в ПДД такой знак не предусмотрен. Вместе с тем Протоколом мне вменяется нарушение п. 10.2 ПДД, за которое предусмотрена ответственность по ст. 12.9.2 КоАП РФ, – в этом пункте ПДД так же не сказано об ограничении скорости в 40 км/час. А значит, и применение статьи 12.9.2 КоАП неправомерно.
    Таким образом:
    • фактически ПДД я не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ;
    • мои права на защитника, полное и всестороннее рассмотрение дела были ущемлены;
    • с материалами по делу меня не ознакомили
    • Протокол составлен с нарушением норм закона лицом, не имеющим на то полномочий;
    • Постановление вынесено с нарушением норм закона полномочий;
    • Четко не определен вменяемый состав правонарушения, так как производится ссылка на несуществующий дорожный знак и совершенно иную статью ПДД.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава и события административного правонарушения

ПРОШУ :

1.Прошу отменить Постановление об административном нарушении и прекратить дело, возбужденное Протоколом.
    2.В случае необходимости вызвать в качестве свидетеля – пассажира, которая тогда находилась в автомобиле - ........................, проживающую по адресу .............................. ..................
    3. Известить меня о месте и времени рассмотрения дела и не рассматривать в мое отсутствие

Прилогаю :

1. Копия Протокола №27 НК 762177 от 15.02.2005 г.
    2. Копия Постановления №27 ЕН 241840 от 15.02.2005 г.

«___»_______________ 2005 г. ____________________ /Sanim/