Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Встречка. Убедительные аргументы?

Re: Встречка. Убедительные аргументы?

Единственный случай, когда мне не дали ознакомиться с делом, произошел в УВД Октябрьского района, где я находился в спец. средствах, не будучи в состоянии ни подписать протокол (руки были сзади), ни ознакомиться с делом (тупо не давали).
    Даже как то странно связывать перспективы обжалования в районном с практически фантомным неознакомлением сделом (С).

2. Re: Встречка. Убедительные аргументы?

С материалами дела ознакомился.ПРотокол.

Схема

Определение о переносе по МЖ ( приостановлено с 07 или с 14 сентября?)

Рапорт ИДПС

На первом заседании 06.10 судья, когда определял дату следующего заседания предупредил, что если я захочу юр помощи, на следующее заседание 14.10 приходил с защитником. Если заявить ходатайство о праве на защитника удовлетворит или нет? Срок заканчивается 16.10+7 дней на пересылку.
    Если придется защищаться по существу, какие вижу огрехи в протокле:
    1. В рапорте написано " в зоне ограниченной видимости". Длина прямого участка 350 м. знака "обгон запрещен нет".
    2. В рапорте нет ни слова о видеозаписи. В аудиозаписи разговора в машине ИДПС есть мои слова : Со своей стороны объясняю, что я двигался за автомобилем ВАЗ 2104. Водитель автомобиля съехал на обочину, и Я проехал мимо него, и я проехал мимо него, не выезжая на встречную полосу движения. Видеозапись не опровергает мои слова. На ней же не отражен факт выезда за разделительную линию, а отчетливо виден маневр водителя ВАЗ 2104 съехавшего на обочину. В машине вместе со мной был свидетель, который подтверждает мои слова.
    3. ИДПС на аудиозаписи уже читая подписанный мною протокол удивляется, что я написал, что права мне не разъяснены. И начинает мне их разъяснять.
    4. На аудиозаписи я прошу, чтоб на схеме отобразили ширину дороги. Они отказались это сделать.
    5. Ну и то что писал раньше. Исправления в протоколе, не представились по моему требованию, не вписали свидетеля, не взяли мои объяснения
    Достаточно этих огрехов для " есть основание не доверять сотрудникам ДПС". Затребовать видеозапись из ГИБДД. Как правильно построить объяснения, какие вещи важны, какие не очень?
    Заранее признателен.

дак видеозаписи же нет? ни в протоколе, ни в деле, что же она может подтвердить? или опровергнуть. Ее нет. И истребовать, то чего нет, тоже никак.
    Аудиозапись это хорошо, но как она опровергает, что на встречку выехали? Там разговор после остановки, но не особо интересный для суда.

4. Re: Встречка. Убедительные аргументы?

А отсутствие листа, на который есть ссылка в протоколе? В нем есть упоминание о видеозаписи. В нем так же могло быть и ходатайство и приобщении к делу видеозаписи.

возможно на какого то судью, произведет впечатление отсутствие листа. скажите об этом, как о злом умысле милиционеров, что вот они лист приняли у вас и он пропал из дела.

6. Re: Встречка. Убедительные аргументы?

Он не пропал, они его отказались брать. Нарушение статьи 25.1 Отказались вписывать свидетеля. Необъективное, неполное рассмотрение дела.

дак вроде есть какой то свидетель в протоколе? не он?
    а отказались лист брать..ну возможно. Только
    Необъективное, неполное рассмотрение дела.
    откуда? Дело рассматривает судья, если при составлении протокола не приняли вашу бумагу, он это исправит и примет. Приобщит к делу. Тогда будет обьективное и полное рассмотрение?

8. Re: Встречка. Убедительные аргументы?

Свидетеля я вписывал собственоручно. Так и дать судье бумагу, где ходатайствовать о приобщении видеозаписи к делу."Необъективное, неполное рассмотрение дела." - я имел ввиду нарушение статьи 28.11

я писал где то вначале. Можно жаловаться на инспектора его начальнику, про непредставился про не вписал, сказал может что то не вежливо. И это дело отдельной проверки. Непосредственно к вашему делу не относится.
    А в этом деле свидетель в протоколе есть. Суд его выслушает и оценку показаниям даст.
    Бумагу про видеозапись дать можно.

Спорить вобщем смысла нет. Всё что можно скажите в суде, все эти мелкие или крупные по вашему мнению косяки. Это не железобетонные доводы, но других то нет. Так что говорите что есть, а что решит судья посмотрим.

10. Re: Встречка. Убедительные аргументы?

Спасибо. Последний вопрос, с какого числа приостановлено дело о переносе по мж? с даты заседания суда, на котором это решение было принято или с даты на штемпеле об отправке дела во все заинтересованные стороны?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права