Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Re: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Но если правда думаете, что в суде надо сказать что на фитнес каждый день езжу, люблю это делать на авто, а на трамвае долго, поэтому за встречку меня не лишайте... это беда. Судья ведь тоже человек, видя такую вызывающюю ......... не буду писать что, даст вам 6 месяцев, в целях перевоспитания.
    Зачетно написал.
    Вот он и даст 6 месяцев фитнеса (с трамваем/эцихом с гвоздями)...

СУ №162 (по месту совершения АПН), 166 (замещает 162 - ю МС) лишают на 4 мес. и продлевают ВУ до решения ФС.
    Если по месту жительства относитесь к СУ №160, тамошняя МС лишает минимум на 5мес. и не продлевает ВУ.
    Добрый Доктор Адвокат

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    2All, кто-нибудь сумел добиться показа и копирования видеозаписи до суда?
    я о подобном не слышал.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    машина нужна мне для работы, для подвозки моего ребенка в школу по утрам, для поездки с ребенком в спортивную секцию несколько раз в неделю, для своих поездок в фитнесс центр каждое утро (на машине 15 минут туда и обратно - без машины больше часа...) и т.д.
    Наивно всё это. И только в пользу 4 мес против 6 мес.

Просто прихожу в суд и вежливо говорю "Дайте посмотреть, пожалуйста, что там есть в моем деле ЛВОК ведется производство об АПН?" или запрос какой письменный надо заранее составить с помощью квалифицированного автоюриста? Мне же еще и копии всех материалов надо получить до суда - такое возможно, или сразу ориентироваться на "трюки" с переносом первого заседания, и приходом на него с фотоаппаратом, видеокамерой, компьютером, диктофоном, флэшками, пачкой CD/DVD для того, чтобы самому или с помощью защитника получить копии всех материалов моего дела об АПН?
    Я уже говорил и не только я - самого видео скорее всего в деле не будет, а даже если будет врдяли вам удастся его посмотреть, тем более скопировать. Другие доки скорее всего только фотоаппаратом.
    Или вы думаете, что по заявлению вам дадут папку и пойдёте искать копир? или секретарь сбегает откопирует за 5руб/лист?

ОФФ
    2 Ilya_1975 Про Ростовксих и Краснодарских и сам знаю, езжу на море через год. Наши, местные, другие - тупее, от того жадные и с местных три шкуры снимают.
    Многие и делают крюк. Я сам объезжаю Ростовских через Сальск (через Котельниково) - известная дорога.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Кстатти, в соседней теме Равиль писал про этот перекрёсток и про конкретную схему и протокол (с этого же перекрёстка):
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В такой ситуации я искренне вещал бы о том, что линия 1.1 не разделяет транспортных потоков в связи с их отсутствием, что и изображено на схеме; высказался бы про то, что выезд в полном понимании этого слова не состоялся, а изображенное называется движением между полос (см. п. 9.7) и может быть наказуемо по 12.16; мог бы высказаться и про Конституцию и про КоАП, и про ФЗ о БДД; обязательно высказался бы и про то, что в Приказе МВД №185 такое действие названо "признаками нарушения ПДД" (ст. 63) и является поводом для остановки ТС, а не возбуждения дела об АПН.
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Доказательства бывают разными, тем более, что соображалка у людей работает по разному. На ссылке вскользь прочитал первый лист... Судья, вслед за ИДПС сослался на нарушение п. 1.3, п. 9.1 ПДД и лин. 1.1 Прил. 2 к ПДД... Что поделать, эта судья не может понять, что ст. 12.15.4 должна применяться в том случае, если действие запрещено Правилами, а п. 1.3 ПДД разделяет требования самих Правил, сигналов светофора, знаков и разметки.. Из п. 1.3 следует, что водитель нарушил не ПДД, а требование разметки. Что до пункта 9.1, то он не запрещает выезжать на встречку. Можно бы высказаться и про то, что в деле должен был бы принять участие специалист или эксперт (не вижу разницы), но судья не оценил того рапорта, который мог бы быть откоментирован адресатом, который, несомненно, является специалистом. Очередной командир может быть назван бездельником.
    Проблема только в том, что многим МС просто наплевать на мнение, отличное от их законсервированного и левоватого знания.
    Считаю что наезд на линию на том перекрёстке именно 12.16, потому что в и Вашем случае никакого обгона да и самого выезда не было.
    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Кстати, должны быть выяснены причины и условия совершения АПН, это верно. И это прямо предписано КоАПом. Можно заявить ходатайство, чтобы МС не забыла выяснить этот вопрос.
    2All А почему нельзя в этом конкретном случае заявлять о действиях в условиях "крайней необходимости"? ст.2.7
    Ведь ЛВОК про Автобус написал в протоколе, осталось его найти на видео (фото). В машине был ребёнок. ЛВОК уходил от столкновения и вынужден был наехать на линию не нарушая прав встречных водителей, которые от этой линии движутся далеко за счёт кармана во внутренней стороне.

ИМХО - разметка там нарисована не корректно!
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Здесь уже был один такой, сисадмин на Мазде. В смысле, с похожими доводами: не лишать его права управления, потому, что ему надо мотаться по работе между тремя (?) субъектами Российской Федерации.

По этому перекрестку (ул.Савушкина Приморское ш.), вероятность сохранить ВУ при рассмотрении дела в СУ - ах №162, 166, 160 СПб с доводами по существу, и даже с доводами о грубейших процессуальных нарушениях - равна нулю.

А посему, по возможности валить надо на другой СУ, в этом случае появляется небольшой шанс переквалификации на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (прецеденты есть).

Или получив Постановление МС, при наличии грубейших процессуальных нарушениях надеется и верить, что ФС не формально подойдет к рассмотрению Вашей жалобы (прецеденты тоже есть, их не может не быть см.тут http://photofile.ru/users/ivanlilin/96506017/), и Вам будет счастье.
    Добрый Доктор Адвокат

Нет. Но, нужно то, чем Вы будете их копировать, фотоаппарат или телефон. И забудьте Вы про "копию видео", до суда Вы вряд ли ее увидите.Не факт, что она вообще появится. Вполне возможно что ее не будет в деле, придется ее запрашивать судьей, если он сочтет, что других доказательств недостаточно..
    Понял свою ошибку с видеофиксацией и схемой - я наивно предполагал ("сто лет" работаю с компьютерами, "гайцы" видеозапись тоже мне показали на компьютере), что видеофиксация - это видеозапсиь, но как многие здесь отмечают вероятно будет несколько снимков момента перечения линии разметки на повороте + схема, которую они сами нарисуют, на которой будет показано, что я проехал после поворота по встречке метров 10 :(
    Отсутствие видео + их собственная схема, не подписанная мной - повод "уходить сразу на процессуалку"?

Забейте. В смысле, нет. Про процессуалку - с защитником обсудите.
    ОК.

Кстати, 2All, кто-нибудь сумел добиться показа и копирования видеозаписи до суда?
    Присоединяюсь - как это сделать? АПН произошло в этот четверг - время "достать" видеофиксацию в виде видеофайла еще есть? Мои действия?

Спасибо.

-- Serene

Цитата Сообщение от ivanlilin Посмотреть сообщение
    А посему, по возможности валить надо на другой СУ, в этом случае появляется небольшой шанс переквалификации на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (прецеденты есть).
    Вы опять за своё? ну не может там быть 3-й части! То что это перекрёсток ещё не означает возможность переквалификации на ч.3
    Доказать что это перекрёсток - первая трудность!
    Пытаться переквалифицировать на ч.3 (доказывая что это поворот налево) можно попасть на ту же ч.4 - потому как поворот налево с выездом нв встречку может быть по части 3 а может и по части 4. В этом случае скорее всего по 4-й.

Желание переквалифицировать на ч.3 - это всё равно, что надеятся на неграмотность судьи, плохое понимание ПДД и КоАПа. Об этом вам писали в другой теме.

Лично я считаю что там ни части 4 ни части 3 нет! ИМХО это 12.16

Конкретно в этом случае нужно всё переводить к ст.2.7 (пользуясь указанной в протоколе записью про автобус)
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Зачетно написал.
    Вот он и даст 6 месяцев фитнеса (с трамваем/эцихом с гвоздями)...
    Да, мне тоже понравилось - особенно Ваш комментарий, спасибо, повеселили

Понял свою наивность - по счастью(?) своему, никогда еще не сталкивался с "самым гуманным судом в мире", хотя и прожил немало лет и поездил на ТУ немало (стаж вождения с 1975 года, хотя и с большими перерывами, но последние 15 лет - пешком мало ходил - "только фитнесс" )...

Т.е. откровенный цинизм - ?! - ИДПС и "самого гуманного" - это то, что мы имеем по определению:

- "машина нужна для работы?" - есть такси;
    - "ребенка надо подвозить по утрам в школу" - ничего, пусть в трамвае потолкается;
    - "фитнесс говоришь?" - ну,ну - вот тебе дополнительно пару месяцев без ВУ - и ходи пешком - лучше фитнесса не найдешь (то, что абонемент проплачен на год вперед и стОит немалых денег - МС не волнует ни разу);
    - ...

Свидетель - кот. был не в машине, а сторонний - гулял на том перекрестке (там есть где гулять - совсем рядом место для перехода Савушкина пешеходами, проезда велосипедистами - все видно), свидетель видел, что произошло - как я проехал, как за мной погнались - тоже никак не проходит? "

Спасибо.

-- Serene

Записей в дневнике
    1

...
    Свидетель - кот. был не в машине, а сторонний - гулял на том перекрестке (там есть где гулять - совсем рядом место для перехода Савушкина пешеходами, проезда велосипедистами - все видно), свидетель видел, что произошло - как я проехал, как за мной погнались - тоже никак не проходит? "
    ...
    Про появившегося в деле свидетеля, который не был заявлен при составлении протокола (найденного по объявлению в газете и пр...) - забудьте сразу !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права