Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Re: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    не думаю, что вам кто-то даст это видео (на руки) и с трудом я себе представляю возможность его просмотра в суде (до процесса по запросу).
    ЗЫ: очень рекоммендую уже задуматься о защитнике, даже с момента ознакомления материалов. (самостоятельно потренеруетесь, если захотите, на штрафах)
    Да, я уже задумался о защитнике - записался на пару консультаций - в понедельник-вторник, из этих двух вариантов и буду выбирать защитника - известные автоюристы здесь в Интернет, в Питере...
    Если материалы не дают до суда - есть "простой" трюк с переносом первого заседания и получением всех материалов - он описан здесь в Интернете во многих местах - так что, если видеофиксация не будет удалена - я ее получу, я думаю. А если ее удалят, то это будет основанием к прекращению дела, я полагаю, т.к. эта видеофиксация упомянута в протоколе.

Я что-то не так понимаю?

Спасибо.

-- Serene

но пытаться заставить инспектора отразить на схеме реальную картину со всеми нюансами право есть
    Это у вас в Волгограде такие интеллигентные и вежливые инспектора обитают, которые при составлении схемы некоего действия, за не оформление протокола о котором они обычно получают взятки, внимательно выслушивают и учитывают пожелания ЛВОКов? Верится с трудом.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    пока расслабьтесь. Надо спокойно жить дальше. Придет повестка, сходите заранее в суд, посмотрите, что есть. Может будет схема, а может и не будет. может видео будет на диске, может пара тройка фотографий, может ничего.
    На перекрестке этом оформляют много людей, и судья по месту совершения имеет сформировавшуюся позицию, вероятно лишать. Поэтому шансы не великие, но надо имея материалы сидеть думать. Может говорить про автобус, может наоборот не удачно это. Возможно надо теоретизировать о том в пределах перекрестка не в пределах встречка. Городить огород и на 12.15.3 пытаться. Возможно вообще существо нарушения не трогать и квалификацию не оспаривать, а пытаться создать какие то процессуальные нарушения и потом на них отменять.
    Основная судья, кстати, в "декрете", как мне стало известно.
    Спасибо за советы "от какой печки плясать".
    Пока расслабился
    Пора спать - здесь 2:01 ночи.

-- Serene

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Это у вас в Волгограде такие интеллигентные и вежливые инспектора обитают, которые при составлении схемы некоего действия, за не оформление протокола о котором они обычно получают взятки, внимательно выслушивают и учитывают пожелания ЛВОКов? Верится с трудом.
    Ну вообщем-то да, такие вежливые, как это не странно, и тенденция к этому начала явно проявляться после того, как наши не очень грамотные гаишники начали всё больше общаться с грамотными водителями с других регионов, проезжающих транзитом на море.
    Наши предпочитают зарабатывать на местных, и страсть как не любят проезжих, особенно москвичей (это заслуга самих москвичей).
    И вот когда я только начинаю со своими ИДПСами разговаривать что надо и куда я что собираюсь записать (протокол, схемы) они все прячут, говорят езжай с богом, зря время только потеряли и протокол испортили.
    Вообщем пока-что наличие в большинстве случаев не очень подкованных и тем самым не очень уверенных гайовых на руку более менее начитанным водителям.
    Грамотные гайцы намного вежливее и отпускают со словами - хорошо, что вы разбираетесь, больше не нарушайте и не хулиганьте. Вообщем приятные такие люди
    Но это пока. Уверен так будет не всегда.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Придет повестка, сходите заранее в суд, посмотрите, что есть.
    Просто прихожу в суд и вежливо говорю "Дайте посмотреть, пожалуйста, что там есть в моем деле ЛВОК ведется производство об АПН?" или запрос какой письменный надо заранее составить с помощью квалифицированного автоюриста? Мне же еще и копии всех материалов надо получить до суда - такое возможно, или сразу ориентироваться на "трюки" с переносом первого заседания, и приходом на него с фотоаппаратом, видеокамерой, компьютером, диктофоном, флэшками, пачкой CD/DVD для того, чтобы самому или с помощью защитника получить копии всех материалов моего дела об АПН?

Спасибо.

-- Serene

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Просто прихожу в суд и вежливо говорю "Дайте посмотреть, пожалуйста, что там есть в моем деле ЛВОК ведется производство об АПН?" или запрос какой письменный надо заранее составить с помощью квалифицированного автоюриста? Мне же еще и копии всех материалов надо получить до суда - такое возможно, или сразу ориентироваться на "трюки" с переносом первого заседания, и приходом на него с фотоаппаратом, видеокамерой, компьютером, диктофоном, флэшками, пачкой CD/DVD для того, чтобы самому или с помощью защитника получить копии всех материалов моего дела об АПН?

Спасибо.

-- Serene
    вообще можно и просто придти, обычно довольно вежливо (в приемные часы) скажут в двух словах как написать ходатайство, иногда не надо писать, просто на корке дела расписаться что ознакомился
    Раз уж вы на форум заранее попали, тут есть примеры как написать ходатайство для ознакомления с материалами.

Раз уж вы на форум заранее попали, тут есть примеры как написать ходатайство для ознакомления с материалами.
    Спасибо, поищу здесь шаблоны ходатайств для ознакомления с материалами дела об АПН.
    А для копирования этих материалов необходимо другое ходатайство, или я имею право сделать все копии в том числе и копию видеофиксации в процессе ознакомления с материалами до суда?
    Дополнительно готовить информацию, что у меня есть на содержании несовершеннолетний ребенок, что машина нужна мне для работы, для подвозки моего ребенка в школу по утрам, для поездки с ребенком в спортивную секцию несколько раз в неделю, для своих поездок в фитнесс центр каждое утро (на машине 15 минут туда и обратно - без машины больше часа...) и т.д.- это может что-то сдвинуть в положительную сторону в моем деле? Или, если "с автобусом, от столкновения с которым я уходил не будет мне счасться", то надо ориентироваться только на "создание каких-то процессуальных нарушений и потом на них отменять"? - т.е. всякие ходатайства, представления, характеристики, кот. я упомянул - это лишняя трата времени?

Спасибо.

-- Serene

P.S. Решительно иду спать. Удачи всем.

Ну вообщем-то да, такие вежливые, как это не странно
    В культурной столице это исключения.

Наши предпочитают зарабатывать на местных, и страсть как не любят проезжих, особенно москвичей (это заслуга самих москвичей).
    Мистика какая-то. Если почитать сообщения в сети и на этом форуме о трассе "Дон", например, то возникает устойчивое впечатление, что гайцы Ростовской области как раз живут за счет транзита. Никого не волнует, отобьет ЛВОК протокол или нет, не дал денег на месте - вперед с времянкой.

Может, всем, едущим на юг, имеет смысл ехать через Ваш город, крюк не мега-велик.

А для копирования этих материалов необходимо другое ходатайство, или я имею право сделать все копии в том числе и копию видеофиксации в процессе ознакомления с материалами до суда?
    Нет. Но, нужно то, чем Вы будете их копировать, фотоаппарат или телефон. И забудьте Вы про "копию видео", до суда Вы вряд ли ее увидите.Не факт, что она вообще появится. Вполне возможно что ее не будет в деле, придется ее запрашивать судьей, если он сочтет, что других доказательств недостаточно. Кстати, 2All, кто-нибудь сумел добиться показа и копирования видеозаписи до суда?

Дополнительно готовить информацию, что у меня есть на содержании несовершеннолетний ребенок, что машина нужна мне для работы, для подвозки моего ребенка в школу по утрам, для поездки с ребенком в спортивную секцию несколько раз в неделю, для своих поездок в фитнесс центр каждое утро (на машине 15 минут туда и обратно - без машины больше часа...) и т.д.- это может что-то сдвинуть в положительную сторону в моем деле?
    Забейте. В смысле, нет.
    Про процессуалку - с защитником обсудите.
    Последний раз редактировалось Ilya_1975; 22.08.2010 в 04:09. Причина: про видео забыл

для своих поездок в фитнесс центр каждое утро (на машине 15 минут туда и обратно - без машины больше часа...) и т.д.- это может что-то сдвинуть в положительную сторону в моем деле?
    Положительная сторона в вашем деле- 4 месяца. Отрицательная- 6. Вот между ними сдвинуть получится.
    Но если правда думаете, что в суде надо сказать что на фитнес каждый день езжу, люблю это делать на авто, а на трамвае долго, поэтому за встречку меня не лишайте... это беда. Судья ведь тоже человек, видя такую вызывающюю ......... не буду писать что, даст вам 6 месяцев, в целях перевоспитания.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права