Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Re: Самодостаточен ли протокол?

Это много раз писали. Есть ваша позиция, что в протоколе нужно так указать место, что бы с точностью до метра можно было его установить. Якобы коап так требует.
    Это пираты когда клад закапывают, им надо имея в руках карту однозначно найти точку. Потому что копать много не интересно.
    КоАП не содержит указания с какой точностью надо указывать место. Но что бы не заниматься обобщением всех случаев. Берем конкретно ваш. Участок дороги, между домом и перекрестком, направление движения указано, весь этот участок территория одного мирового судьи, разметка на всем участке одна и та же- сплошная.
    То есть нет никакой не определенности для суда. Вам кажется здесь нужна точность до метра. Но суд не согласен и не видит проблемы 10 метров вперед или 20 назад. Это в ДАННОМ деле не существенно.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    То есть нет никакой не определенности для суда. Вам кажется здесь нужна точность до метра. Но суд не согласен и не видит проблемы 10 метров вперед или 20 назад. Это в ДАННОМ деле не существенно.
    Уважаемый, Cs53,

Я не буду с Вами спорить и больше отвечать здесь, извините - не хочу разводить "сено мочало...". Надеюсь, что с Вами конструктивно подискутируют здесь более опытные специалисты по авто-праву.
    Вы говорите 10-20 м вперед-назад несущественно? А сколько существенно? 300м или 500м или 1 км?

Покажите мне, пожалуйста, разметку 1.1 в районе 10-20 м от КПМ "Лахта", которую в соответствии с ответом пом. прокурора СПб., я якобы пересек, двигаясь в сторону ж/д станции "Морская" (кстати почему "Морская"? - ближайшая к КПМ "Лахта" станция называется "Лахта", затем "Ольгино", затем, по-моему, "Морская" - километрах в 8(восьми) от КПМ "Лахта"):

http://maps.yandex.ru/-/CZfrMqC

http://maps.yandex.ru/-/CZfrUeA

КПМ "Лахта" - впереди слева на панорамах, ссылки на которые приведены выше.

Замечу, что в ходе всех заседаний МС и райсуда судьям предлагалось (несколькими письменными четко и юридически правильно написанными защитником ходатайствами) начать с того, чтобы точно установить место вменяемого АПН - нулевая реакция в ответ - место установлено протоколом и сопутствующими документами (схема, видеофиксация, фотографии), правда схема и видеофиксация потом "пропали". Пом.прокурора в своем ответе тоже написал, что место установлено судом - см. выше какое - там где разметки 1.1 и вовсе нет.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Serene; 24.01.2011 в 01:41. Причина: добавил последний абзац по поводу ходатайств об установлении места вменяемого АПН

Записей в дневнике
    1

Коллега, как Вы считаете, если в протоколе указан адрес АПН: "Большой пр. у дома 1", должен ли суд устанавливать, который из Больших проспектов имел в виду инспектор ? Расстояние между ними - чуть больше км... Схемы нет, на фото, кроме асфальта и машин - ничего.
    Если в протоколе указано: "пересечение ул. Савушкина и Приморского пр. ", должен ли суд устанавливать, который из ДВУХ перекрёстков Савушкина и Приморского имел в виду инспектор ? Расстояние между ними - полтора км, СУ МС - разные, схемы нет, по фото не определить... ЛВОК ехал и там, и там. Может быть и знает, но не скажет.
    Или не надо устанавливать ? "Поскольку поступило дело в этот участок, скорее всего перекрёсток - этот!" Какая разница! "И та-а-ак сойдёт!" (С) Всё равно ведь лишил бы, что тот МС, что этот ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Коллега, как Вы считаете, если в протоколе указан адрес АПН: "Большой пр. у дома 1", должен ли суд устанавливать, который из Больших проспектов имел в виду инспектор ? Расстояние между ними - чуть больше км... Схемы нет, на фото, кроме асфальта и машин - ничего.
    Если в протоколе указано: "пересечение ул. Савушкина и Приморского пр. ", должен ли суд устанавливать, который из ДВУХ перекрёстков Савушкина и Приморского имел в виду инспектор ? Расстояние между ними - полтора км, СУ МС - разные, схемы нет, по фото не определить... ЛВОК ехал и там, и там. Может быть и знает, но не скажет.
    Или не надо устанавливать ? "Поскольку поступило дело в этот участок, скорее всего перекрёсток - этот!" Какая разница! "И та-а-ак сойдёт!" (С) Всё равно ведь лишил бы, что тот МС, что этот ...
    вопрос то мне? без цитирования не понятно
    мы говорим про конкретный случай? разве спор идет о разных перекрестках? или не ясно какому мировому подсудно? или разная разметка? я же специально написал, что в этом конкретном случае, нет спора об этом
    весь участок одному судье относится, разметка одна и та же. Не указано с точностью до метра место выезда, это правда.
    Вот есть 12.26. Например в протоколе указано место апн 39км, вы приходите в суд и говорите, прошу прекратить производство так как место апн не установлено и восполнить в судебном заседании нельзя. 39 км он же большой, мало ли где водитель отказался от освидетельствования, дайте конкретное место.
    Улыбнется хотя бы судья?

Записей в дневнике
    1

...
    мы говорим про конкретный случай? разве спор идет о разных перекрестках? или не ясно какому мировому подсудно? или разная разметка? я же специально написал, что в этом конкретном случае, нет спора об этом
    весь участок одному судье относится, разметка одна и та же. ..
    Именно - данный конкретный случай. "Пересечение Савушкина и Приморского". Их два, чтоб Вы знали. Вам ясно - нам разъясните, какой это перекрёсток и какой СУ ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Именно - данный конкретный случай. "Пересечение Савушкина и Приморского". Их два, чтоб Вы знали. Вам ясно - нам разъясните, какой это перекрёсток и какой СУ ?
    Выже сами в питере, да и место это известное. Там не Приморский проспект, а Приморское шоссе
    вот автора цитата
    Двигался по Приморскому шоссе от ул. Савушкина в сторону Лахтинского пр-кта
    не о подсудности спор, а о точном месте апн именно это автор говорит.

не о подсудности спор, а о точном месте апн именно это автор говорит.
    Уважаемый, CS53,

Извините, я не удержался - может быть дед уже спать лег, а я вот как раз собираюсь. дед завтра поправит меня, если я что-то не так понимаю в юридических тонкостях...

К суду первым вопросом был вопрос о месте вменяемого АПН - он остался без ответа, вторым вопросом (в зависимости от полученного ответа на первый) мог последовать вопрос о подсудности - но такой второй вопрос не последовал, т.к. МС и райсуд не дали возможности его задать, оставив наш с защитником первый вопрос без ответа...

Тогда ничего не оставалось, как задать второй вопрос прокурору СПб - этот вопрос, как раз по его части: "Правомерно ли без точно установленного места вменяемого АПН относить событие вменяемого АПН к СУ162 при условии, что перекрестков ул.Савушкина и Приморского шоссе в Петербурге два, и что один перекресток относится к одному СУ (СУ162), а другой - к другому СУ?"

Что ответил пом. прокурора - я уже написал в этой ветке - основываясь на самодостаточном (?) протоколе он вообще посчитал, что вменяемое АПН произошло не в районе одного из двух перекрестков ул. Савушкина и Приморского шоссе, а в районе д.2 по Приморскому шоссе.

Спасибо.

P.S. Кстати, пом. прокурора в своем утверждении о месте вменяемого АПН отмечает Приморское ш. д2 - и все - т.е. он не написал: Санкт-Петербург, Приморское ш. д.2, а написал только Приморское ш.д.2 - а тогда местом вменяемого АПН может быть и г.Зеленогорск, где есть Приморское ш. д2 и где можно двигаться так и в таком направлении, как пишет пом. прокурора...
    Вот такая "петрушка": теперь на основании самодостаточного(?) протокола и ответа пом. прокурора на жалобу, имеем, как минимум, четыре предполагаемых места вменяемого АПН:

- два - "вытекающих из протокола";
    - одно - описанное пом.прокурора,
    - и еще одно - вытекающее из "расплывчатого" ответа на мою жалобу - причем это не шутка/"привязка за уши" - наберите в YandexMaps (http://maps.yandex.ru/) (имея Интернет провайдера из Петербурга) - Приморское шоссе д.2 - и посмотрите куда вы попадете...

Спокойной ночи, добрых снов.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Метки этой темы

Ваши права