Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Жалоба носит оскорбительный, унижающий характер для органов судебной власти

Жалоба носит оскорбительный, унижающий характер для органов судебной власти

26.04 сего года подана жалоба в суд в порядке 125 УПК.
    10.05 я получил ПИСЬМО, датированное 28.04, о возвращении жалобы (с приложением естественно оной со всеми ходатайствами) с абсолютно бредовыми и надуманными доводами возврата:

07.06 я отправил:
    1. Жалобу на имя председателя суда, с приложением всех копий и повторного оригинала жалобы по 125, с просьбой признать незаконным непроцессуальный ответ судьи и просьбой принять жалобу в производство согласно Законодательства.
    2. Жалобу в квалификационную коллегию судей области на действия судьи блокирующие доступ к правосудию.

ККС, как и положено, переслала жалобу председателю суда с назначением даты ответа по результатам проверки. Обозначенная дата 15 июля.
    28 июля мне на мобильный позвонили из суда и пригласили на рассмотрение жалобы (пригласили на рассмотрение оч-чень не корректно) на 30 июля...
    Рассмотрение состоялось. Жалоба удовлетворена, но удовлетворена без удовлетворения. Как мне сказал один человек - постановление в том виде в каком оно изложено невыполнимо. Поэтому я почтой подал кассационную жалобу (в которой, кстати, упомянул об отсутствии ответа на вышеупомянутые жалобы в ККС и председателю и о том, что мною будет подана повторная жалоба в ККС).
    В итоге сегодня получаю два письма. Оба по штемпелю отправленные 16-го августа (обратите внимание на даты проставленные на сопроводиловках)

К этому ответу собственно приложена посланная мною жалоба (по всей видимости маркером выделено то, что их чести оскорбило). Кстати, в ККС была послана абсолютно аналогичная жалоба на судью с абсолютно такими же формулировками и там никого это не оскорбило

"Интересное кино" (с) жалоба рассматриваться не будет, однако в порядке 125 УПК всё таки рассмотрели. Как сиё понимать?

Ну и второе, это по результатам проверки по указанию ККС:

Супер!!! Они 14.07 знали о жалобе рассмотренной 30.07.
    Повторную жалобу в ККС даже ещё и не дописал, времени не было. И теперь думаю ОЧЕНЬ ХОРОШО что его у меня не было - теперь у меня есть косвенное доказательство того, что судья Солдаткина потребляет галлюциногены совместно с предсуда Домбровским.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Жалоба носит оскорбительный, унижающий характер для органов судебной власти

Какой суд?

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Какой суд?
    Тракторозаводский.
    Я первый раз туда сам обращаюсь. Не думал, что там такое "болото".
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Тракторозаводский.
    Я первый раз туда сам обращаюсь. Не думал, что там такое "болото".
    Есть предположение о создании всяческих препятствий в связи с тем, что должностное лицо, в отношении которого подано заявление в СКП имеет высокопоставленную должность.

Супер!!! Они 14.07 знали о жалобе рассмотренной 30.07.
    УПС..... Коллеги, а кто силён в следующем вопросе - может ли что-то помешать возбудить УД в отношении председателя суда?
    П.С. Я не имею ввиду "палки в колёса" со стороны должностных лиц.

УПС..... Коллеги, а кто силён в следующем вопросе - может ли что-то помешать возбудить УД в отношении председателя суда?
    П.С. Я не имею ввиду "палки в колёса" со стороны должностных лиц.
    конечно может, во-первых УД в отношении судьи может возбудить ТОЛЬКО Председатель СКП РФ (на данный момент Бастрыкин Александр Иванович), но перед этим он должен получить согласие у ККС субъекта обитания подозреваемого судьи.
    думаю одного только Бастыркина вряд ли получится уговорить, а в ККС они вообще все повязаны)))
    -
    а вообще жалобы по 125 УПК, имхо дело бесполезное, т.к. не несет никаких дисциплинарных последствий для следователя/дознавателя, действия которого обжалуются, а возбудить дело, следователя, согласно Закону, не может заставить никто, суд и/или прокуратура могут только отменять его бесчисленные отказные постановления, по Вашим жалобам, а следователь/дознаватель может бесчисленное количество раз выносить отказники, эта система называется "карусель", много потерпевших на ней катается, пока им надоедает.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    а вообще жалобы по 125 УПК, имхо дело бесполезное, т.к. не несет никаких дисциплинарных последствий для следователя/дознавателя, действия которого обжалуются, а возбудить дело, следователя, согласно Закону, не может заставить никто, суд и/или прокуратура могут только отменять его бесчисленные отказные постановления, по Вашим жалобам, а следователь/дознаватель может бесчисленное количество раз выносить отказники, эта система называется "карусель", много потерпевших на ней катается, пока им надоедает.
    Вообще, в УПК сказано в частности следующее: у заявителя есть право обжаловать бездействие ДЛ (невозбуждение УД в данном случае).
    Суд по результатам рассмотрения жалобы выносит постановление " о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение" или оставляет жалобу без удовлетворения. Понятное дело, что если бездействие признается незаконным, то суд должен возложить на ДЛ, его допустившее обязанность устранить нарушение, т.е. обязанность действовать - возбудить УД.
    Тогда право заявителя при наличии установленных законом оснований требовать от государства возбуждения УД, обеспечивалось бы принудительной силой государства же. Но это право заявителя то ли отпэпэвээсили, то ли КС помог его уничтожить (не помню). Поэтому, можно констатировать, что права нет. Есть право покататься на "карусели" .

Цель всего этого, полагаю, всем понятна.

Ваши права