Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Re: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Полезно может быть только битой по кумполу такому "терпиле".
    Но, при это же, ничего не мешает использовать скрытый диктофон! - Вдруг, в чём и признается!
    Ту автор! Эт мы так здесь шутим, т.е. это не руководство к действию.
    Доказывающий невиновность.

2. Re: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Я не специалист, конечно, но разве нельзя выяснить методом экспертизы - были ли вообще! аварии у этой машины. Я понимаю, что в идеале хорошо бы независимо выяснить - стукалить ли эти две машины. Но если как-то подтвердить, что хотябы одна машина не была в аварии (никогда) это исключит и возможность аварии с потерпевшим. В полисе всегда был записан только 1 человек (собственник).

3. Re: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Признаться, я не смогу родителей убедить в этих тезисах: не ходить в суд первой инстанции, не ходить в гаи, всех посылать. Сама вероятность подставной ситуации и суда на ее основании очень сильно бьет по родителям. Мне их и успокоить нечем. Люди очень нервничают. Хочется как-то свести на нет ситуацию не доводя до самой жести и мотаний по городским судам. Неужели нет способа...
    Когда я был в гаи - из материалов дела было только заявление, поскольку веяло от всего этого таким сладким абсурдом, я даже не стал читать это, полагая, что следствие просто отрабатывает похожие машины и невиновность в данной ситуации является поводом ни о чем не переживать. Когда авария была, тоже сказать не могу... Июль месяц, очевидно.

Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    ... Хочется как-то свести на нет ситуацию не доводя до самой жести и мотаний по городским судам. Неужели нет способа...
    Может, и есть. Вам здесь даются практические советы, а сможете Вы ими воспользоваться, или нет, это уже зависит только от Вас.
    То, что Вы не стали читать заявление - плохо. Впрочем, его нужно было не только читать, но и фотографировать. Сейчас хотя бы имели представление о его содержании.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    полагая, что следствие просто отрабатывает похожие машины
    Вот оно и "отработало": пришел человек с похожей машиной. Зачем искать другие?

6. Re: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Соглашусь,
    из этого ответа и ряда других сообщений на форуме, делаю вывод что Вы Илья кроме того что у Вас "котелок варит" еще и неплохо развиты физически.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

7. Re: Подозреваем фальсификацию дела о скрытии с места ДТП. Помогите!

Подозреваем фальсификацию,а другие думают, что это статья КоАП,с нанесением материального вреда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права