Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нотариальный произвол

Комбинированный просмотр

Нотариальный произвол

Из газеты Приамурские ведомости № 116 от 10.08.2010:

Re: Нотариальный произвол

Давно пора и нам было на кого-нибудь наехать. ЗоЗПП позволяет обращаться без пошлины и мо МЖ.

мне как-то по жалобе в нотариальную палату возвращали взятые за доп.услуги деньги, но правда эти доп.услуги мне не оказывались, я с большим трудом от них отказался.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    мне как-то по жалобе в нотариальную палату возвращали взятые за доп.услуги деньги...
    Странно. Это из серии, "пчелы против меда"... Обычно у палат, целая палата аргументов "за"!

они назвали это "ошибочно взысканная сумма", потом позвонила помощница нотариуса и попросила подъехать за деньгами, я им сказал, чтобы сами привозили, в итоге нотуриус прислал все почтовым переводом)
    еще двести рублей нотариус с палатой зажали, но они совершенно искренне не понимали, почему их нужно возвращать, а судиться не хотелось...

В Питере забавная практика в последнее время, "правильных" нотариусов стали гнобить коллеги через Нотариальную палату. Они мол п.....лы демпингуют и заманивают к себе клиентов/
    Читайте полезный.

Не знаю как в Питере, в Москве тарифы на доп.услуги утверждаются общим собранием нотариусов Москвы и нотариальная палата следит за тем, чтобы у всех тарифы соответствовали утвержденным.
    глубоко в этот вопрос не вникал, видимо при отступлении нотариуса от утвержденного тарифа он будет обвинен в нарушении какого-нибудь местного нотариального устава/кодекса.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Питере, в Москве тарифы на доп.услуги утверждаются общим собранием нотариусов Москвы и нотариальная палата следит за тем, чтобы у всех тарифы соответствовали утвержденным.
    глубоко в этот вопрос не вникал, видимо при отступлении нотариуса от утвержденного тарифа он будет обвинен в нарушении какого-нибудь местного нотариального устава/кодекса.
    +1, мне один из нотариус тоже это объяснял, но я что-то не совсем в это верю.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    +1, мне один из нотариус тоже это объяснял, но я что-то не совсем в это верю.
    Это факт. А верить или нет, это вопрос индивидуальный... Тарифы утверждены, нарушение чревато. Другой вопрос, на сколько это все законно...

Ваши права