Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: автотехническая экспертиза

Записей в дневнике
    25

Re: автотехническая экспертиза

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    в кассацию "Б" приносит два заключения специалистов, которые утверждают, что водитель "А" выехал на запрещающий. гор. суд отменяет и отправляет на новое рассмотрение.

во вторую кассацию "Б" приносит еще два заключения специалистов.
    Хмм... Чушь какая-то... Зачем заключения парами предоставлять?
    К тому же я немножко недопонимаю следующее... Насколько я знаю ГПК, в кассацию нельзя предоставлять новые доказательства.

Это с Вами было или Вы с чьих-то третьих слов пытаетесь пересказать, играя с нами в глухие телефоны?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Блин, вот Вы бы сразу всю фабулу выложили, а не кусками.
    А судье после второй отмены в кассации, будет трудно объяснить, что не надо экспертизу
    вот это то меня и беспокоит((((

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Да уж, давайте поподробнее!
    Что это за интересная экспертиза, которая решала загадку "а кто на какой свет ехал?" и пришла практически к судебному решению: "доводы Б несостоятельны"???
    кто на какой свет ехал решали 5 заключений специалистов предоставленных истцом! одна экспертиза назначенная судом по ходатайству истца говорит что версия "Б" несостоятельна.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

К тому же я немножко недопонимаю следующее... Насколько я знаю ГПК, в кассацию нельзя предоставлять новые доказательства.

Это с Вами было или Вы с чьих-то третьих слов пытаетесь пересказать, играя с нами в глухие телефоны?

это происходит непосредственно со мной, тяжба длится уже третий год.
    я тоже читал в ГПК что кассация не может учитывать новые доказухи если они могли быть представлены в первую инстанцию.однако принимает.... и решение отменяет((((

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

носит именно по два заключения. причем конторы одни и те же только специалисты другие.

6. Re: автотехническая экспертиза

Я Вам советую обратиться за помощью к другим экспертам/специалистам, чтобы они написали рецензию на заключения специалистов. Наверняка там полная чушь написана, вот всё это и отразится в рецензии и раскроет глаза суду.

в третьем рассмотрении все таки суд назначил повторную экспертизу. Выводы "ни вашим ни нашим" да это и понятно, какой умный эксперт будучи предупрежденным по 307 УК будет писать откровенную лажу...
    в третий раз в иске отказали (победа!) Грозятся еще пару заключений принести в кассацию.

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    это происходит непосредственно со мной, тяжба длится уже третий год.
    я тоже читал в ГПК что кассация не может учитывать новые доказухи если они могли быть представлены в первую инстанцию.однако принимает.... и решение отменяет((((
    Если принимает, то должна быть мотивировка. В противном случае я написал бы жалобу в Квалификационную коллегию судей соответствующего уровня.

Цитата Сообщение от Борис 323 Посмотреть сообщение
    Если принимает, то должна быть мотивировка. В противном случае я написал бы жалобу в Квалификационную коллегию судей соответствующего уровня.
    написал ((( ККС в действиях судебной коллегии нарушений законности не увидела ((( а все мои доводы направлены на обжалование определения их же (((

Записей в дневнике
    1

А если не секрет, - какие вопросы были утверждены судом в определении о назначении всех этих экспертиз? Неужели что-то на подобие: "Можно ли по следам удара определить цвет светофора"? Или эксперты успешно исследовали какие-то детали автомобилей, которые чудесным образом обладают фотохромными свойствами?
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права