Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: На АВТО@MAIL.RU поселились ГАИшники :)

1. На АВТО@MAIL.RU поселились ГАИшники :)

Может и было уже, но я не видел. На майл.ру завели "уголок гаишника" и дают онлайн ответы на вопросы водителей. Много нового узнаете

http://auto.mail.ru/consult/view_tit...l?rubric=gibdd

Вот образец:

Вопрос: какие нарушения ПДД квалифицируются по ст. 12.15.3 КоАП РФ?

Ответ:

На сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения запрещается выезжать в нарушение требований дорожной разметки, дорожных знаков, а также в случаях предусмотренных п. 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3 ПДД РФ.
    Любой выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, совершенный в нарушение ПДД РФ или приложений к ПДД РФ (требования дорожной разметки и дорожных знаков), влечет за собой ответственность по ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ.

2. баян :о) (+)

На
    wwwboards.auto.ru/gai
    мы уже давно по пятницам обсуждаем там полезные советы из этих ответов.

Ответ неверный.

Цитата Сообщение от Player
    Вот образец:
    Действительно, смешно... Остается только недоумевать, почему в перечень нарушений не попал п.18.2 ПДД... Обхохочешься...
    На самом деле, непонятно - а что Вас так рассмешило?

Записей в дневнике
    25

Мне видится данная инициатива весьма полезной (+)

Уважаемый коллега!

Ну а для исключения дезинформации, можно дублировать вопросы здесь и анализировать ответы на них.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Мне видится данная инициатива весьма полезной (+)

Цитата Сообщение от Wilych
    Уважаемый коллега!

Ну а для исключения дезинформации, можно дублировать вопросы здесь и анализировать ответы на них.

Данный раздел позиционируется в противовес имеющимся ресурсам.
    Цитата
    Особое внимание уделяется возможностям онлайн-консультации, поскольку многие автолюбители жалуются на непрофессиональные ответы на различных сайтах автомобильной и правозащитной направленности по интересующим их вопросам. Отныне они могут воспользоваться помощью профессионалов - сотрудников ГИБДД САО г. Москвы, которые уже имеют подобный опыт и работают в сети Интернет с вопросами граждан с апреля 2004 г.

Далее
    Задай свой вопрос специалисту
    Внимание! Вопросы, на которые даны ответы в F.A.Q. не рассматриваются и не публикуются.

Ну и наконец вопрос-ответ из FAQа:
    Вопрос: Какие санкции и штрафы предусмотрены за эксплуатацию автомобиля с "неправильно" затемненными стеклами?
    Ответ: Штраф в размере 0,5 МРОТ + запрещение эксплуатации ТС (снятие номерных знаков)

Кирилл

Записей в дневнике
    25

Я ж и предлагаю (+)

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Kirill.msk
    Данный раздел позиционируется в противовес имеющимся ресурсам.
    Я ж предлагаю

P.S. В свое время оставляли желать лучшего ответы на конфе gai.ru Когда вклинился со своей трактовкой некоторых проблем, мне быстренько был закрыт доступ на эту конфу. Тогда я создал форум ANTI-gai.ru, где и давал верные (с моей точки зрения) ответы. Форум этот до сих пор жив и находится здесь: http://www.webboard.ru/wb.php?board=16104. Что мешает поступить подобным образом сейчас? Переговорите с Paul-E36 и, думается, что он не будет возражать против создания подобной Конференции на этом ресурсе :-)

Записей в дневнике
    2

Данная конфа будет создана НО (+)

думается что сообщения в ней будут постмодерируемые (как и во всех остальных) если мы заявляем о том что эти ответы претендуют на "правильные" авторам ответов (всем желающим) будет предложено аргументировать ответ выдержками из нормативно правовых документов.
    Модерация будет осуществляться жеще чем в остальных конференциях.
    Обсуждения будут удаляться.
    предлогаю такую структуру конференции.
    1 Вопрос
    -2 Ответ
    - .............
    -N Ответ
    Всё что выходит за данную структуру будет удалено.
    Обсуждать вопросы и ответы предлогается в основной конфе.
    Если данный Вариант устраивает участников то конфа будет создана.
    Если не устраивает предлогаю обсудить это в завалинке куда кладу копию данного сообщения.
    Далее этот вопрос здесь прошу не обсуждать а переходить в завалинку.
    Здесь это ОФФ. который будет удален.
    Не тратьте свои силы впустую.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Ответ неверный.

Уважаемый В.Р.,

Поскольку я уже давно стал адептом Вашей точки зрения на проблему применения 12.15.3, то хотел бы задать Вам лично вопрос по частному случаю попытки применения данной статьи.

Рисунок:

На всякий случай, ссылка: http://relax.photofile.ru/photo/017/...3841bd83f8.jpg

Ситуация:
    Перекрёсток. Четырёхполосная ПЧ (2+2, двойная сплошная), с которой из левого ряда начинает движение автомобиль гражданина, имеет пересечение последовательно с двумя перпендикулярными ей ПЧ, параллельными между собой и разделёнными между собой разделительной полосой. Автомобиль гражданина поворачивает налево в крайний правый ряд ближайшей к нему пересекаемой ПЧ, т.е. оставляет разделительную полосу вправо от себя. Соершив данный манёвр, гражданин понимает, что что-то не так, и осознаёт, что въехал на ПЧ, на которой организовано движение во встречном направлении, о чём ему говорят стрелки (направления движения по полосам), нарисованные на асфальте на ПЧ, на которую он въехал. Водитель останавливается, думает, как сдать назад, тут, как назло, нарисовываются гайцы => протокол по 12.15.3. Траектория ТС обозначена красным на рисунке.

Ситуация делается ещё более интересной, если учесть, что никаких знаков, свидетельствующих о том, что ближайшая пересекаемая ПЧ имеет какое-то направление движения, нету. Нет знаков направления движенияпо полосам. Нет "кирпича" на той ПЧ, на которую он въехал. Нет никакой разметки на перекрёстке. Нет знака "Движение только прямо и направо" при выезде на перекрёсток. Единственное, что есть - это знак 4.2.1 "Объезд препятствия справа", установленный на разделительной полосе, обращённый "лицом" направо (отмечен на рисунке в виде чёрного креста), закреплённый на опоре светофора и плохо видимый в ночное время тем, кто едет снизу вверх (по рисунку).

Сразу же скажу, что в СПб есть такие дороги, на которых тоже параллельные ПЧ разделены разделительной полосой, но на каждой из этих ПЧ организовано двустороннее движение (Конногвардейский бульвар, ул. Репищева и т.д.), т.е., не знаю где как, а у нас такая ситуация - не редкость.

Так вот, сам вопрос: поскольку здесь, как я понимаю, нельзя говорить о выезде на сторону ПЧ, предназначенную для встречного движения (т.к. никаких "сторон" у данных параллельных ПЧ нет - каждая только в одну сторону), никаких запрещающих знаков или разметки нет, то что же нарушил водитель, кроме предписания знака 4.2.1? И ещё вопрос: откуда водитель может достоверно заключить в данной ситуации, что движение организовано именно таким образом - ближайшая ПЧ направо, дальняя - налево?

9. Re: Мне видится данная инициатива весьма полезной (+)

именно на сайте ГИБДД САО г. Москвы, я пытался вести дискуссию..
    додискутировал ..забанили вот уже 2 месяца .
    если проанализировать, то ответы гайцев все однобокие , т.е водитель всегда НЕ ПРАВ !
    хоть бы один раз под давлением неоровержимых фактов админ ( он же гаец в не знаю в каком звании и должности ) признал, что его коллеги неправы в той или иной ситуации , нет такого никогда не было и не будет .

Записей в дневнике
    2

Это официальный сайт и мнение на нем официальное(+)

что же вы еще хотите?
    чтобы как у классика они сами себя высекли?
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя