Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: А в армейских делах кто разбирается ?

Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Ничего не понимаю, у меня нет и не было военного билета и он мне даром не нужен. Есть бумажка временное удостоверенеие офицера запаса, выдано до получения военного билета. При прописке вопросов не возникало, получение загранпаспорта уже возраст вышел. Зачем нужен военник - тем более платить деньги за него. Зачем государству напоминать о себе...
    С уважением, Кирилл.

2. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

[QUOTE=БурыйТина;319968]. 26.07 по моему совету было послано заказное с уведомлением ценное с описью, согласно данных на сайте почты письмо прибыло в место вручения, но пока не вручено,

Зря отправили ценное письмо. Гос учреждения (военкомат) ходить на почту не обязаны, а ценные письма почта не доставляет. Поэтому только заказные с уведомлением.
    Нашел форум, где есть варианты решения данного вопроса, если интересно скину в личку.

3. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, у меня нет и не было военного билета и он мне даром не нужен. Есть бумажка временное удостоверенеие офицера запаса, выдано до получения военного билета. При прописке вопросов не возникало, получение загранпаспорта уже возраст вышел. Зачем нужен военник - тем более платить деньги за него. Зачем государству напоминать о себе...
    ГЛАВА 11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА - Статья 65. ТК РФ.
    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт.........документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

4. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    спасибо за рассказ, но я так понимаю что ни в суд никуда не подавали, все решилось путем переговоров.
    К сожалению что бы дверь с ноги, надо проехать до этой двери пол дня, поэтому идет сплошное динамо по телефону, в суд подавать наверно пока не вариант, да и не определился подсудно ли это дело военному суду или все же гражданскому, думаю в прокуратуру написать
    переговоры были после "удара ноги" до этого тоже сплошное динамо. Но помимо прочих доков я писал заявление на имя военкома о выдаче ВБ, и если бы фокус с ногой не удался то распутывать этот гордиев узел начал бы с ответа в установленные сроки. А там как я понимаю два варианта: 1 - выдать. 2 отправить материал в прокуратуру по уклонению. Но как я понимаю повесток никто не слал. т.е никто не уклонялся.таким образом военкомат не выполнял свои прямые обязанности. так что на понимание Вам расчитывать не придется. на самотек не пускайте. Формально после 27 даже злостного уклониста не призовут( на сборы могут), призвать к ответственности могут. Такчто пишите заявление(если не написано) ждите установленный законом срок, получайте ответ т по обстоятельствам.

"ГЛАВА 11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА - Статья 65. ТК РФ.
    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт.........документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу ".

У меня был прикольный случай.
    В качестве продавца мне был рекомендован племянник директора магазина, у которой я снимал торговую площадь в субаренду. Племянник это, помимо того, что был ленив, так еще скрывался от воинского учёта. На серьёзные разговоры не реагировал. Тогда я разъяснил, что как его работодатель, несу адм. ответственность за то, что не сообщаю в ВУС о нём.
    На следующий день его уже не было на работе.
    Директриса была недовольна, спрашивала, почему я с ней не посоветовался.
    На самом деле у работодателя нет законных оснований для отказа в приёме на работу по причине отсутствия военного билета, но руководитель обязан сообщить об этом в РВК.

6. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

т.е. мое письмо военкомат не получит на законных основаниях ???
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

7. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Продолжение темы
    Военкомат получил письмо, прислал ответ

теперь требует
    1. объяснительную почему не состоял на воинском учете т.к. был снят с него по зачислению на обучение в МВДешный ВУЗ
    2. документы подтверждающие право на отсрочки
    3. документ подтверждающий место фактического проживания
    Так же имеется приписка что без предоставления данных документов заявление не может быть рассмотрено

Такой вот краткий и лаконичный ответ.

Покритикуйте и может быть что нить добавите к моему письму которое теперь планирую заслать министру обороны, т.к. местный военкомат отказал, а на обращение в военкомат республики ответ не поступил

Министру обороны
    от ....

19 июня 2007 года мне исполнилось 27 лет, и я перестал подлежать призыву на воинскую службу.
    В апреле 2010 года я обратился в отдел ВК РМ по Ичалковскому и Большеигнатовскому районам с заявлением о выдаче военного билета на основании п. а ч. 1 ст. 22 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    26 июля 2010 года в связи с неполучением военного билета я обратился к Военному комиссару Республики Мордовия с просьбой разобраться в ситуации, а так же выдать мне военный билет
    6 сентября 2010 года мною был получен ответ на мое заявление из ВК по Большеигнатовскому и Ичалковскому районам РМ в котором, ничего не сообщалось о результатах рассмотрения моего заявления.
    По 21 сентября 2010 года мною так и не был получен ответ от Военного Комиссара РМ тогда как в соответствии с ФЗ ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения. А с момента отправки мною обращения прошло уже более двух месяцев. Таким образом, УК меня есть все основания полагать что, в РВК Республики Мордовия, мое обращение было оставлено без рассмотрения.
    Из ответов на мое обращение поступивших из РВК по Большеигнатовскому и Ичалковскому районам, после их прочтения у меня возникло еще больше вопросов. В частности я просил ответ на следующие вопросы:
    1. Рассмотрено ли мое заявление о выдаче военного билета, и если да то, какое решение принято по результатам его рассмотрения.
    2. По какой причине, в течении столь длительного периода времени мне не был выдан военный билет.
    3. Когда, в какое время, и по какому адресу, я смогу получить свой военный билет.
    Мне же не ответили ни на один из данных вопросов, а кроме того в своем письме мне указали что мои документы были направлены на рассмотрение в ВК Республики Мордовия 16 июня 2010 года. Из приведенного ответа, не понятно о каких «документах» идет речь и было ли вообще рассмотрено мое заявление о выдаче военного билета. Если предположить что речь как раз идет о моем заявление на получение военного билета которое, мною было подано в апреле 2010 года, то мне искренно непонятно почему столь длительное время оно не было рассмотрено, и что в представленных мною документах можно было изучать с апреля по июль. К сожалению, в связи с необратимым течением времени восстановить нарушенные сроки рассмотрения моих заявлений уже невозможно. Кроме того до настоящего момента мне не известно о решении принятом призывной комиссией по моему заявлению.
    В своем письме от меня требуют предоставить объяснительную, почему я не состоял на воинском учете. Однако данный вопрос уже был рассмотрен в рамках производства по делу об административном правонарушении должностным лицом РВК по Большеигнатовкому и Ичалковскому районам РМ и уже вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности за то, что я не состоял на воинском учете. Мое подробное объяснение приложено к моему заявлению о выдаче военного билета, кроме того данное объяснение я писал лично в здании военкомата, сотрудники военкомата имели возможность задать мне все интересующие их вопросы в момент когда я писал объяснение. Однако данный вопрос, никого не интересовали до моего повторного обращения, считаю, что к данному вопросу в настоящее время вернулись лишь исключительно с целью оправдаться, за пропущенные сроки рассмотрения моего заявления. Повторно обращаю Ваше внимание на то, что ответственность за то что я не состоял на воинском учете я уже понес, штраф по делу об административном правонарушении мною уже оплачен.
    В своем письме от меня потребовали предоставить документы подтверждающие право на отсрочки, однако данное требование не основано на законе, так как данные документы я имею право предъявить призывной комиссии в случае моего призыва на воинскую службу, а по достижению 27 лет я не подлежу призыву на воинскую службу. Обращаю Ваше внимание на то что это мое право, но не обязанность предусмотренная законом, а следовательно требование предъявить какие то абстрактные документы не основано на законе. При рассмотрении моего заявления РВК по РМ грубейшим образом нарушило требования действующего законодательства и Вашего приказа № 400 от 6.09.1999 г.
    5. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности;
    пользовавшиеся отсрочкой от призыва на военную службу и не
    подлежавшие призыву по достижении ими возраста 27 лет;
    не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет, в том числе и граждан, не прибывших на призывную комиссию.

Передача таких лиц на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, производится на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии, заверенной военным комиссаром района или лицом, его замещающим. Выдача им военного билета производится в установленном порядке.
    Таким образом, действия РВК по невыдаче мне военного билета носят незаконный характер.
    Также от меня потребовали документ подтверждающий место фактического проживания. После ознакомления с данным требованием я пребываю в полной растерянности относительно формы и содержания подобного документа. Мне даже не сообщили как данный документ хотя бы примерно может называться. Я все таки подозреваю что возможно, речь идет о месте моего жительства. В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В соответствии закону РФ «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РФ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ.»
    Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
    Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
    Контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на органы внутренних дел.
    Мною был представлен мой паспорт, где на 5-й странице указано место моего жительства в РВК имеется его копия. По адресу: Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с. Большое Игнатово, ул. 50 Лет Победы 17, я проживал с рождения, за исключением времени обучения в Нижегородской Академии МВД РФ. С 10. Августа 2010 года я проживаю по адресу 603137 Н.Новгород, Малая Окружная, д.7. А так же обращаю Ваше внимание на то, что законом военнослужащим не предоставлено право контроля за соблюдением гражданами РФ правил регистрации по месту жительства и фактического пребывания, эта функция возложена на органы внутренних дел
    Кроме того на мои неоднократные телефонные звонки в РВК по Большеигнатовскому и Ичалковскому районам я получал один ответ «перезвоните через неделю»
    В связи с тем, что мне ничего не известно о результатах рассмотрения моего заявления о выдаче военного билета и на основании ч 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ прошу Вас предоставить мне копию решения призывной комиссии по результатам рассмотрения моего заявления о выдаче военного билета.
    В связи с тем что после моих обращений в РВК по Большеигнатовскому и Ичалковскому районам, а так же к Военному Комиссару Республики Мордовия, в нарушение действующего законодательства я так и не получил военный билет, Прошу Вас так же сообщить кто персонально (с указанием фамилии имени отчества, должности, воинского звания, а так же сведения о том из какой казны РФ или казны субъекта РФ финансируется данное должностное лицо/лица), нарушил требования действующего законодательства при рассмотрении моего заявления о выдаче военного билета, так же кто должен нести ответственность за нарушения действующего законодательства при рассмотрении моего заявления о выдаче мне военного билета.
    Данная необходимость возникла потому что в связи с отсутствием у меня военного билета, я несу убытки, вызванные незаконными действиями должностных лиц, которые в соответствии со ст. 15, 1069, 1071 Гражданского Кодекса РФ, подлежат возмещению за счет соответствующей казны.
    В связи с изложенным и руководствуясь законами РФ
    "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ
    "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    А так же приказом Министра обороны № № 400 от 6.09.1999 г.

Прошу Вас:
    1. предоставить мне копию решения призывной комиссии по результатам рассмотрения моего заявления о выдаче военного билета.
    2. решить вопрос о выдаче мне военного билета.

8. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Вы по месту жительства зарегистрировались? Если да, то
    Заявление заказным (не ценным) с уведомлением на имя военкома с требованием.

1.Зачислить меня в запас Вооружённых Сил РФ;
    2.Выдать мне первичный документ воинского учёта – военный билет;
    3.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Вас обязаны вызвать на мед комиссию, присвоить категорию годности и только после этого выдать документ воинского учета. По-другому не бывает. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» заочного мед освидетельствования и заочной постановки на учет не предусматривает. Дальше по ситуации. Потому что сложно предсказать ответят или нет, а если ответят, то что.

По - военному, кратко и точно.

10. Re: А в армейских делах кто разбирается ?

Вас обязаны вызвать на мед комиссию
    прошел 22 апреля 2010 года
    с тех пор тишина, и только на письменное обращение пришел письменный ответ что мол надо еще бумажек

присвоить категорию годности
    это я так понимаю головная боль военкома

Дальше по ситуации. Потому что сложно предсказать ответят или нет, а если ответят, то что.
    общаться с районным военкомом по моему уже бесполезно, его позиция "ничего не дам хоть на голове стой"
    Республиканский военкомат тоже не отвечает на письма, по моему кроме как министру обороны больше уже писать некому

2 КГригорий
    Большое спасибо за Ваш ответ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права