Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Превышение СО и СН

Re: Превышение СО и СН

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    К сожалению, закон о БДД со мной не согласен, и ст. 19 запрещает мне именно эксплуатацию ТС (только почему-то не запрещает платить налоги за неэксплуатирующееся ТС).
    Эта же статья указывает, каким именно образом эксплуатация ТСа запрещается: "...Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами..."
    Вот, обнаружив на ТО причину запрета эксплуатации, инспектор и осуществит запрещение. До этого момента ТС эксплуатируется.
    Что касается налога, то эксплуатация здесь вовсе ни при чем - объектом налогообложения является зарегистрированное транспортное средство, а плательщиком является не лицо, эксплуатирующее его, а лицо, за которым зарегистрировано ТС...
    Вы можете активно эксплуатировать автомобиль, но без регистрации налог платить не будете. Как не будете и проходить в этом случае ГТО.

если не эксплуатируется, да нет обязанности проходить ГТО, но и запрета пройти ГТО нет.
    Если нет одной из составляющей, указанной в ст.17 ЗоБДД (эксплуатации и регистрации), то машина не подлежит ГТО. Попробуйте пройти ГТО на автомобиле, который эксплуатируется без регистрации... Запрета-то нет.

ГТО платная услуга по диагностике а\м. Оплатить ее и пройти осмотр можно на любом а\м и не зарегистрированном тоже. Да, получить талон ГТО в этом случае не удастся. А карту диагностики вполне.
    Обнаружив в процессе прохождения ГТО какие то недочеты, уровень СО или люфт рулевого управления, обнаруживает это кстати не инспектор, (он номерные агрегаты проверяет, по базам на угон и т д) а работник проводящий диагностику, он отметку делает в карте. Дальше никакого запрета эксплуатации нет. Я писал уже, машину привезли на эвакуаторе, увезут тоже. Можно регулировать СО в сторонней огранизации и привозить в пункт ТО хоть 20 раз. Оплачивать эту диагностику и увозить обратно. Это не означает что 20 раз нужно оформлять штраф.

3. Re: Превышение СО и СН

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Эта же статья указывает, каким именно образом эксплуатация ТСа запрещается: "...Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами..."
    Вот, обнаружив на ТО причину запрета эксплуатации, инспектор и осуществит запрещение.
    Чтобы инспектору можно было запретить эксплуатацию, он должен быть уполномочен на такое действие. А имеет ли инспектор, участвующий в техосмотре, полномочия снимать номера и составлять протоколы? Входят ли сии действия в круг его служебных обязанностей? Я вот лично сомневаюсь, что у него хотя бы бланки протоколов при себе имеются...
    Вообще раньше было так: при обнаружении каких-то неисправностей тебе даётся 20 дней на их устранение в течении которых ты не имеешь права эксплуатировать ТС, потому что оно неисправно, но и к ответственности никто тебя не привлекает до тех пор, пока не попадёшься на дороге после неудачной попытки пройти техосмотр. И почему, собственно, речь об одном лишь СО\СН? А руль? А тормоза? Эдак можно столько народу под штрафы и снятие номеров подгрести....

Но рассуждать-то конечно хорошо, а всё ж лучше глянуть в саму камасутру - что она по этому поводу глаголет?
    У меня большая просьба ко всем: извините меня за долгое молчание и отсутствие на этом замечательном форуме и дайте ссылочку или подсказку, где найти официальный текст действующих сегодня правил прохождения ГТО. Сколько пытался искать сам - всюду выскакивают документы 10-15 летней давности.

И заодно ещё один вопрос: ранее техосмотр полагалось проходить в течении 30 дней после постановки ТС на учёт. Сохранён ли этот порядок сейчас? Другими словами, могу ли я безбоязненно ездить 29 дней без техосмотра после того, как зарегистрировал ТС в ГАИ?
    И, если можно, ссылочку на первоисточник. Пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Андрей К; 08.08.2010 в 18:44.

Интересна была бы расшифровка термина "эксплуатация". Перевозка зарегистрированного ТС на эвакуаторе, как видно из дискуссии, подпадает под эксплуатацию. А его стояние в гараже (на территории РФ)? Или эксплуатация авто в виде клумбы во дворе на территории РФ требует ГТО? Причина со следствием в посте №8 точно нигде не перепутаны? Разгул софистики...
    Последний раз редактировалось Senya; 09.08.2010 в 01:22.

5. Re: Превышение СО и СН

Стоп, штраф правомерен, человек привез ТС на эвакуаторе. снял на землю. завел. подъехал на пост 2 метра. выехал с поста. загнал на эвакуатор - уехал.
    эксплуатация была? вот, те самые 2 метра? считаю да.
    авто ехало само? - да.
    Водитель там был- Да.
    он управлял ТС ровно 2 метра до поста- Да, привлечен.

То, что можно вероятно опротестовать, но думаю не по чесноку, а по процедурам.

Есть в МО городок Орехово -Зуево, так там в ГАИ есть практика, приехал проходить ГТО, не в срок, а позже вот Вам штраф по 12.2 за не прошедший ГТО и милости просим на пост. Без снятия номеров, но квитанцию покажи!
    А раньше хочешь пройти ГТО пиши заявление, чтоб начгай позволил это делать.

от штрафа по просрочке можно отделаться, написав зарание заявление, что мол авто в ремонте или в ином городе или....... и прошу позволить пройти позже на месяц, год или век.
    так примерно мне рассказали люди, когда я в том городишки имел дело с ИДПСами и их начальником, который отказался подписать копию ходатайства, за что и был наказан из Управления))0
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    ...человек привез ТС на эвакуаторе. снял на землю. завел. подъехал на пост 2 метра ...
    А какая форма вины будет в данном случае, если предположим, "с виду" выхлоп у него вполне "нормальный"?

"эксплуатация" - стадия жизненного цикла транспортного средства, включающая промежуток времени, когда транспортное средство используется по назначению, с момента его приобретения для использования по назначению до момента утилизации;

Нет использования по назначению - нет эксплуатации.

Цитата Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    Разгул софистики...
    Плохо прикрытой.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    "эксплуатация" - стадия жизненного цикла транспортного средства, включающая промежуток времени, когда транспортное средство используется по назначению, с момента его приобретения для использования по назначению до момента утилизации...
    Нет использования по назначению - нет эксплуатации.
    Я даже не буду никого убеждать, что процесс прохождения ГТО - это и есть одна из разновидностей использования по назначению: в автомобиль надо сесть, завести его, доехать до поста диагностики, остановиться и т.д...
    Для подтверждения правильности моей "софистики" вполне достаточно приведенной формулировки из Тех.регламента: "...стадия жизненного цикла транспортного средства... с момента его приобретения для использования по назначению до момента утилизации..."
    "Промежуток времени, когда ТС используется по назначению" всего лишь ВКЛЮЧАЕТСЯ в эту стадию, а не является единственной и исключительной составляющей "эксплуатации".

Оппонентам осталось только доказать, что автомобиль приобретался в целях его использования "...в виде клумбы во дворе..."

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Правомерно ли привлекать к ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ при прохождение ТО при превышении СО или СН в выхлопе?
    Думаю, что нет, т.к. глава 12 является специальной нормой по отношению к главе 8.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права