Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Км/ч Липец отказало в гарантийном ремонте

Км/ч Липец отказало в гарантийном ремонте

Хочу поделиться своим негативным опытом общения с автосалоним км/ч-липецк.
    Подруга моей жены(далее по тексту ПМЖ) купила автомобиль шевроле авео с рук. Первый хозяин приобретал авто в 2007 году в км/ч-липецк, проходил То1, ТО2 и обслуживал авто тамже. Так как гарантия по сроку еще не кончилась ПМЖ позвонила в км/ч липецк с просьбой уточнить возможно ли произвести ремонт выжимного подшипника по гарантии бесплатно, при этом уточнив что находится в г.Тамбове и нехотела бы прокататься к ним впустую. Менеджер спросил данные автомобиля после чего заверил что они все по гарантии сделают без проблем и записал её на определенное время и дату. ПМЖ сама имеея мальнький опыт вождения попросила меня скатать машину в липецк. К назначенному менедлжером времени мы прибыли в км/ч-липецк где нам оформили документы на ремонт и отправили к мастеру приемщику. Мастер посмотрел сервисную книжку и сказал что гарантийный ремонт невозможен так как первый хозяин проходил ТО1 на робеге 16000 км. и ТО2 на пробеге 31500км.(перепробег). Я просто был шокирован данной ситуацией, так как специально для того чтобы такого непроизошло звонили и уточняли возможен ли гарантийный ремонт. В итоге пришлось писать претензию на имя директора км/ч-липецк с требованием привлечь к ответственности сотрудниказа халатное отношение к своим обязанностям и введение нас в заблуждение и взыскании 500 руб. за моральный вред.
    Вчера пришел такой бредовый ответ, что им я решил с вами поделится:
    "Ваша претензия от 09.09.2009г нами внимательна рассмотрена. Сообщаем Вам, что в настоящий момент Ваш автомобиль снят с гарантийного обслуживания, так как предыдущий владелец автомобиля своевременно не прошел техническое облуживание.
    В связи с чем в ваших требованиях вынуждены отказать.
    При возникновении дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по телефону 8 (4742) 33-90-33, доб. 1300 (Технический директор Константинов Андрей Константинович)."

Вобщем такого поганого отношения к клиентам мне давно встречать недоводилось, подскажите что можно предпринять в данной ситуации.

На горячую линию звонил, сказали чтобы я описал ситуацию и по факсу им скинул(просил дать электронную почту но они сказали что у них тока факс)

Возможна ли судебная тяжба в данном случае?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Re: Км/ч Липец отказало в гарантийном ремонте

Судебная тяжба по какому поводу? Случайно не из-за "такого поганого отношения к клиентам"?
    Так у нас по-другому и не умеют (или не хотят).
    Суду что предъявите (какие нарушения какого закона)?

введение в заблуждение клиента по факту сначала сказали что все сделают а когда мы приехали к ним отказались

Думаю было так...

- У меня есть машина, еще на гарантии. Неисправность выжимного.. можете ли починить бесплатно?
    - Да, если машина на гарантии - починим бесплатно.

А потом когда оказывается, что машина не на гарантии - почему вам должны ее чинить бесплатно???

Очень подозреваю, что данные о том, гарантийная ли машина или снята с гарантии за нарушения правил эксплуатации - вписываются только в сервисную книжку.

Кроме того, зачем было куда то ехать, если можно было гарантийный ремонт пройти на любой станции, которая авторизирована производителем. Многие жители северо-западного региона проходят ТО в соседних странах! Дешевле, качественнее и лучше обслуживание... ДА и очередей практически нет.. записался, приехал, погулял и все готово
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

у нас в тамбове нет оф диллера шевроле
    в гарантийной книжке нет отметок о снятии с учета

Вот написал письмо Официальному представителю
    Chevrolet в России
    Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ.
    123317, РФ, г.Москва, ул. Тестовская, д.10

Мной был приобретен автомобиль Chevrolet Aveo ___ у _____.
    Изначально автомобиль был приобретен первым хозяином у официального дилера ООО «КМ/Ч-Липецк».
    В процессе эксплуатации выяснилось, что неисправен выжимной подшипник сцепления.
    Так как гарантия по сроку еще не кончилась я позвонила в ООО «КМ/Ч-Липецк» с просьбой уточнить возможно ли произвести ремонт выжимного подшипника по гарантии бесплатно, при этом уточнив что я нахожусь в г.Тамбове и не хотела бы прокататься к ним впустую. Менеджер спросил данные автомобиля, после чего заверил, что обозначенный мной дефект будет отремонтирован бесплатно по гарантии. Меня записали на ремонт 09.09.2009 в 11.00. Я сама боюсь ездить по чужому городу и попросила своего друга Горовенко Анатолия Витальевича перегнать вместе со мной автомобиль из города Тамбова в ООО «КМ/Ч-Липецк».
    09.09.2009 в 11.00 мы прибыли в ООО «КМ/Ч-Липецк» где нам оформили документы на ремонт и отправили к мастеру приемщику.
    Мастер посмотрел сервисную книжку и сказал что гарантийный ремонт невозможен так как первый хозяин проходил ТО1 на пробеге 16000 км. и ТО2 на пробеге 31500км.
    Я просто была шокирована данной ситуацией, так как специально для того чтобы такого не произошло звонила и просила уточнить возможен ли гарантийный ремонт. В итоге после того как мне обещали произвести ремонт по гарантии, выясняется, что автомобиль снят с гарантии и после прохождения ТО 1 еще первый владелец менял амортизаторы(или еще что-то еще за свои деньги). Каким либо обоюдовыгодным образом разрешать данный конфликт сотрудники ООО «КМ/Ч-Липецк» категорически отказались. Учитывая сложившуюся ситуацию и тот факт, что сотрудник ООО «КМ/Ч-Липецк» намеренно ввел меня в заблуждение пришлось написать претензию на имя директора ООО «КМ/Ч-Липецк» с требованием о привлечении к ответственности сотрудника за халатное отношение к своим обязанностям и введение меня в заблуждение и взыскании 500 руб. за моральный вред и транспортные расходы.
    По почте мной был получен ответ исх.№ 486/09 от 18.09.2009 от Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. в котором содержится такой бредовый ответ, что я решила с Вами им поделится:
    "Ваша претензия от 09.09.2009г нами внимательна рассмотрена. Сообщаем Вам, что в настоящий момент Ваш автомобиль снят с гарантийного обслуживания, так как предыдущий владелец автомобиля своевременно не прошел техническое облуживание.
    При возникновении дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по телефону 8 (4742) 33-90-33, доб. 1300 (Технический директор Константинов Андрей Константинович)."
    Данный ответ я считаю незаконным и не обоснованным, так как он не содержит конкретных ответов по поставленным вопросам, а именно:

1. В тексте письма не содержится сведений о рассмотрении моего заявления о привлечении сотрудника ООО «КМ/Ч-Липецк» к дисциплинарной ответственности за умышленное введение меня в заблуждение по факту гарантийного ремонта. Данное деяние на мой взгляд было совершено умышленно с целью ввести меня в заблуждение, что образует состав ст. 5.39 КоАП РФ – в части предоставления гражданину заведомо недостоверной информации, так как вся информация об автомобиле содержалась в компьютерной базе данных и не знать о том, что мой автомобиль снят с гарантийного обслуживания сотрудник ООО «КМ/Ч-Липецк» не мог.

2. Ответ исх.№ 486/09 от 18.09.2009 от Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. не является мотивированным. Из данного ответа совершенно непонятно на основании каких фактов Директор ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. делает заключение о том, что в моих требованиях он вынужден отказать.
    В ответе, неуказанно какой конкретно перепробег у моего автомобиля, а также причинно-следственная связь перепробега с неисправностью выжимного подшипника сцепления. Кроме того, не дан ответ на вопрос - почему в сервисной книжке нет отметки о снятии автомобиля с гарантии.
    В ответе, неуказанно по какой конкретно причине Директор ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. отказывается возмещать причиненный мне его сотрудником материальный и моральный вред.

3. В письме, направленного мне Директором ООО «КМ/Ч-Липецк» Жиляковым И.С. непонятно зачем повторно разъясняется, что в настоящий момент мой автомобиль снят с гарантийного обслуживания, так как предыдущий владелец автомобиля своевременно не прошел техническое облуживание.
    При этом это мне и так уже стало известно 09.09.2009 в ООО «КМ/Ч-Липецк» и разъяснять мне это в своей претензии я не просил, а наоборот сам указывал на этот факт.

Все вышеперечисленное свидетельствует о том, что проведенная проверка по моему заявлению от 09.09.2009 Директором ООО «КМ/Ч-Липецк» Жиляковым И.С. была проведена формально и полностью не соответствует фактическим обстоятельствам дела.

Считаю недопустимым столь халатное отношение со стороны Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. к рассмотрению обращений граждан, а также обращаю внимание на создание негативного отношения к марке Chevrolet в России.

Учитывая это, и тот факт, что в ответе Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. не содержится конкретного решения по поставленным вопросам и моё обращение осталось неразрешенным в нарушение ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ", прошу Вас:

провести проверку по указанным мной фактам нарушения моих прав со стороны ООО «КМ/Ч-Липецк» и принять меры по отношению к виновным должностным лицам ООО «КМ/Ч-Липецк».
    Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
    Приложение: на 2 л. в 1 экз.

__________________ _________________ _______________
    (дата) (подпись)
    .

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    В итоге пришлось писать претензию на имя директора км/ч-липецк с требованием привлечь к ответственности сотрудниказа халатное отношение к своим обязанностям и введение нас в заблуждение и взыскании 500 руб. за моральный вред.
    устранить недостаток требовали?
    Вчера пришел такой бредовый ответ, что им я решил с вами поделится:
    нет такого понятия как снятие с гарантийного обслуживания.
    если в претензии требовали устранить недостаток, то уже потекла неустойка.
    Возможна ли судебная тяжба в данном случае?
    если случай действительно гарантийный (без экспертизы скорее всего не обойтись), то вероятность выигрыша очень велика.

Вот написал письмо Официальному представителю
    Chevrolet в России
    кошмар.
    1. В тексте письма не содержится сведений о рассмотрении моего заявления о привлечении сотрудника ООО «КМ/Ч-Липецк» к дисциплинарной ответственности за умышленное введение меня в заблуждение по факту гарантийного ремонта. Данное деяние на мой взгляд было совершено умышленно с целью ввести меня в заблуждение, что образует состав ст. 5.39 КоАП РФ – в части предоставления гражданину заведомо недостоверной информации, так как вся информация об автомобиле содержалась в компьютерной базе данных и не знать о том, что мой автомобиль снят с гарантийного обслуживания сотрудник ООО «КМ/Ч-Липецк» не мог.
    Вы хотите чтобы GM возбудило дело об административном правонарушении?
    2. Ответ исх.№ 486/09 от 18.09.2009 от Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. не является мотивированным. Из данного ответа совершенно непонятно на основании каких фактов Директор ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. делает заключение о том, что в моих требованиях он вынужден отказать.
    организация вообще не обязана давать Вам какой-либо ответ.
    В ответе, неуказанно какой конкретно перепробег у моего автомобиля, а также причинно-следственная связь перепробега с неисправностью выжимного подшипника сцепления. Кроме того, не дан ответ на вопрос - почему в сервисной книжке нет отметки о снятии автомобиля с гарантии.
    В ответе, неуказанно по какой конкретно причине Директор ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. отказывается возмещать причиненный мне его сотрудником материальный и моральный вред.
    GM должен взыскать моральный вред с дилера?
    Учитывая это, и тот факт, что в ответе Директора ООО «КМ/Ч-Липецк» Жилякова И.С. не содержится конкретного решения по поставленным вопросам и моё обращение осталось неразрешенным в нарушение ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ", прошу Вас:
    указанный ФЗ никакого отношения к Вашей переписке с ООО «КМ/Ч-Липецк» не имеет.
    провести проверку по указанным мной фактам нарушения моих прав со стороны ООО «КМ/Ч-Липецк» и принять меры по отношению к виновным должностным лицам ООО «КМ/Ч-Липецк».
    какие они могут принять меры к должностным лицам ООО «КМ/Ч-Липецк»?
    Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
    законом такой срок не установлен.
    ->
    Ваши действия должны быть таковыми:
    1. Претензия.
    2. Жалоба в РосПотребНадзор / По желанию.
    3. Исковое в суд.

Также следует обратить внимание на то, является ли ООО «КМ/Ч-Липецк» тем лицом, которое обязано рассматривать и удовлетворять претензии потребителей в течении гарантийного срока.

Гарантийный срок определяется периодом времени, а не наступлением какого-либо события.

"Снятие с гарантии" - бред.

Вот чему учит закон: (п. 6 ст. 18 ЗоЗПП):

"В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы".

Таким образом, ИМХО, бремя доказывания того факта, что некая деталь, на которую установлен гарантийный срок, износилась вследствие нарушения правил использования товара (например, несвоевременного прохождения ТО), лежит на продавце. Они должны будут доказать, что несвоевременная смена масла и масляного фильтра (а это содержание 80% всех "плановых ТО") двигателя привели к ненормативному износу подшипника сцепления, который к этому маслу и фильтру никакого отношения не имеет.

Кстати, Вы уверены, что на этот подшипник установлена гарантия? Это не является "расходником"? Я просто не самый большой спец в технике. Посмотрите в сервисной книжке, на что не распространяется гарантия.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы уверены, что на этот подшипник установлена гарантия? Это не является "расходником"? Я просто не самый большой спец в технике. Посмотрите в сервисной книжке, на что не распространяется гарантия.
    "расходники" тоже могут быть некачественными.
    мне Genser заменял неисправные свечи зажигания по гарантии, хотя сначала тоже кричали, что это расходники и меняются за деньги.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя