Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Пара вопросов от чайника

Комбинированный просмотр

1. Пара вопросов от чайника

Пару недель назад первый раз в жизни изъяли ВУ =) Сегодня перенес дело по м/ж, скоро буду разбираться в связи с чем пара вопросов... Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет.

1) Я сделал несколько фото места происшествия, каким образом можно использовать их в суде в качестве доказательств? Просто достать из кармана и показать судье или надо как-то приобщать к делу?

2) ИДПС в своей объяснительной записке написал много лживой чуши типа я сказал, что они мне испортили настроение и поэтому буду писать объяснение до поздней ночи, что я написал много клеветы, что я и сначала был согласен со схемой, а потом изменил мнение и т.д. Собсно это имеют какую-либо силу? Ведь доказательств этого бреда нету совершенно. Хотя ИДПС говорил, что в кармане у него диктофон, но записи в деле разумеется нету (там бы сразу стала очевидна "правдивость" его записки).

3) Ну и совсем тупой вопрос, немного не в кассу - если в соответствии с конституцией мне гарантируется защита, то почему гос-во не предоставит мне адвоката? Или имеется ввиду, что я имею право купить услуги адвоката? А если у меня денег нету?

Re: Пара вопросов от чайника

Не "происшествия", а скорее "правонарушения". А фото передать вместе с ходатайством об их приобщении к материалам дела. Судья может взять, а может и отказать в приобщении.
    В какой еще "объяснительной записке"? Рапорт, наверное... но все эти слова никак не влияют на рассмотрение материалов дела.
    Воспользоваться помощью защитника Ваше право. Бесплатного в административном судопроизводстве не положено. Можете нанять кого-то, можете найти бесплатного, а можете и сами защищаться. Нарушения Ваших конституционных прав здесь не будет.

3. Re: Пара вопросов от чайника

Спасибо. А где можно взять бланк ходатайства о приобщении фото к материалам дела?
    И еще такой вопрос есть, я когда уже из СУ ушел мне позвонили и сказали, что забыли сделать копию паспорта. Типа она нужна им, чтобы убедиться что в моем ходатайстве о перенесении дела по месту жительства действительно указано место жительства. Ну я подумал и решил вернуться, дал им копию сделать. А вот если бы забил на это, можно было бы потом как-нибудь использовать в свою пользу?

Пишется в "свободной форме"
    Такому-то судье такого судебного участка такого-то района такого-то города
    от меня, проживающего там-то
    Ходатайство
    В Вашем производстве находится дело об АПН, возбужденное в отношении меня протоколом номер от мартабря.
    Прошу приобщить к материалам дела фотографии (Приложение 1) сделанные мною тогда-то в присутствии таких-то там-то .
    Дата Подпись
    Приложение
    Фото места АПН на 256 листах.

Использовать отсутствие копии Вашего паспорта я пока не представляю как можно было использовать в Вашу пользу (если только отправили бы незнамо куда)

Цитата Сообщение от LindeMaN Посмотреть сообщение
    1) Я сделал несколько фото места происшествия, каким образом можно использовать их в суде в качестве доказательств? Просто достать из кармана и показать судье или надо как-то приобщать к делу?
    Ходатайством, в котором укажите, что и зачем Вы просите приобщить.

2) ИДПС в своей объяснительной записке написал много лживой чуши типа я сказал, что они мне испортили настроение и поэтому буду писать объяснение до поздней ночи, что я написал много клеветы, что я и сначала был согласен со схемой, а потом изменил мнение и т.д. Собсно это имеют какую-либо силу? Ведь доказательств этого бреда нету совершенно. Хотя ИДПС говорил, что в кармане у него диктофон, но записи в деле разумеется нету (там бы сразу стала очевидна "правдивость" его записки).
    Иметь значения будут сведения об обстоятельствах, подлежащих выяснению по делу.

6. Re: Пара вопросов от чайника

Теперь все ясно. Спасибо еще раз =)

7. Re: Пара вопросов от чайника

Сегодня был в суде, судье почему-то не понравились материалы дела и он перенес рассмотрение на сентябрь, чтобы вызвать в суд ИДПС. Мне вот интересно, а ИДПС обязан явиться на рассмотрение дела или он может забить на это?? А то если не придет, получается опять зря время потрачено. А я уже месяц по временному катаюсь =)

8. Re: Пара вопросов от чайника

Какой-то хороший и добрый у Вас судья.

9. Re: Пара вопросов от чайника

Судья Попов Д.В. Не знаю, насколько он хороший. Показалось, что есть желание разобраться в деле, но вот отзывы из соседней темы:
    СУ 87 Попов - пытается рубить с плеча, в дело не вникает, всех лишает, в районе действительно отменяем.
    Как бы то ни было, этим переносом он фактически лишил меня прав, так как в сентябре насколько я знаю вступают в силу поправки в КоАП и 12.15. п.3 будет также наказываться лишением прав, а именно это правонарушение было в моем случае =(

10. Re: Пара вопросов от чайника

Милейший Вы мой,закон у нас обратной силы не имеет.Так,что если Вам удастся доказать ч3,то это просто штраф.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права