Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

Re: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

Вкратце описываю ситуацию:
    Ехал в г. Железнодорожный, выехал на встречную, пересёк сплошную линию разметки в районе Павлино, дом 37. В протоколе указали адрес нарушения - дом 26.
    Так вот, дом 37 выходит на одну улицу, с разметкой, а дом 26 стоит на параллельной улице, где разметки вообще нет и нарушение, записанное в протоколе, физически совершить на данной улице невозможно.
    Путано у вас всё. Дома говорите на разных улицах. А акцентируете внимание на номере дома. Какая разница номер дома если сами улицы разные? То есть вероятно улица то одна и та же? А дома по четной и не четной стороне? И как у вас дом выходит на улицу? А другой стоит на параллельной......но не выходит что ли???
    Не обьясняйте своими словами, выложите документы. Почему то впечатление такое что всё в порядке там с местом нарушения. Хотя всё бывает.

2. Re: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

Перетаскивайте в Москву дело, хот по МУТС или по МЖ.
    второе главное подготовьте фото с актом указанного места БЕЗ разметки с привязкой к именно дому 26. чтоб на фото было видно и дом и название дома и разметку
    , можно понорамку делать.

суд будет истребовать дислокацию, так ее пришлют со всеми знаками и разметками, ну понимаете на схемах все есть, а в жизни, порой асфальта не хватило, и линии разметки на песке и щебне, долго не держатся. Выход с запросом суда ехать в дорслужбу и требовать не схему как оно должно быть!!! а как оно есть по факту. на сегодня.

Ну и главное : а на кой болт, простите полезли на встречку через сплошную? и почему нет возможности ответить по чесноку, развивая правовой нигилизм?
    с мелочи начинается анархия и затем хаос. не так ли?
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Перетаскивайте в Москву дело, хот по МУТС ...
    ась?
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Выход с запросом суда ехать в дорслужбу и требовать не схему как оно должно быть!!! а как оно есть по факту. на сегодня.
    а что, так можно? а когда требуешь такую схему, как оно по факту, надо дорслужбу брать за кадык и вести на место, чтобы они обозрели, или как?

Сами себя ввели в заблуждение, дом 26 и дом 37 вероятно стоят напротив и указать в протоколе можно было любой. Вот если бы Вам ещё улицу неправильно вписали - тогда другое дело.

5. Re: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

Всем добрый вечер!

Кратко отвечу на вопросы и обрисую ситуацию на сегодняшний день.
    1. Адрес нарушения - микрорайон Павлино (гор. Железнодорожный), дом 37. Адрес в протоколе - микрорайон Павлино, дом 26. Они стоят на расстоянии 300 метрах друг от друга, но дом 37 выходит на ТУ самую улицу со сплошной, а дом 26 - на внутреннюю улицу без разметки.

2. МУТС - это что-то типа места регистрации транспортного средства. Когда высылают дело по регистрации ТС, то срок давности не считается. Если высылают по месту жительства, то срок давности считается только с момента прибытия дела в суд по месту жительства. Это очень важное замечание, т.к. срок давности ТРИ месяца, а документы могут идти вплоть до месяца. (я перенёс суд по месту жительства, документы шли 25 дней, к сожалению эти дни не считаются).

Текущая ситуация:
    у меня назначено очередное (четвёртое) слушание на 13-е октября. Если административное правонарушение является действительным два месяца (60 дней) с момента нарушения (за вычетом доставки дела в суд по месту прописки), то эта дата - очень-очень пограничный срок для закрытия дела по причине срока давности. Распишу подробнее:

23.07.10 - выписан протокол
    19 дней со дня нарушения
    11.08.10 - в суде гор. Железнодорожный удовлетворено ходотайство о передаче дела в суд по месту жительства
    всё так же 19 дней со дня нарушения
    02.09.10 - дело пришло в суд по месту жительства
    61 день со дня нарушения
    13.10.10 - очередное слушание по моему делу. Предыдущие 3 откладывались, т.к. сотрудник ГИБДД не приезжал на слушания.

Самое загадочное заключается в том, что я точно не знаю, когда пришло дело в суд, но предположительно - второго числа. Боюсь звонить в суд и узнавать, т.к. по-видимому они ещё не считали дни и не в курсе что срок вот-вот подойдёт. Если позвоню и спрошу дату, то спохватятся, и если вдруг я ошибся на два дня и с момента нарушения прошло не 61, а 59 дней, то они меня радостно лишат прав на этот же 59-й день.

Собственно, вопросы:

1. Какой всё-таки срок давности административки? Мне какой-то адвокат говорил что 3 месяца, но многие говорят что 2 месяца. Какова правда? Смотрел КоАП, но что-то не нашёл точной формулировки.
    2. Моё ходатайство о переносе слушаний в суд по месту жительства было рассмотрено 11-го числа. Если дело пролежало например неделю после удовлетворения ходатайства, а потом было выслано, то эта неделя идёт в счёт срока давности?
    3. Я не хочу брать справку о стационаре, так как считаю это рискованным: сейчас практикуется проверка мед. учреждений судебными приставами (или кем-то ещё) на предмет стационарных "больных", в отношении которых заведена административка. Если ВДРУГ сотрудник ГИБДД явится на это слушание, 13-го числа, то какие у меня есть рычаги по переносу или продлению слушания? О чём я могу ходатайствовать? Например, в протоколе указан другой сотрудник ГИБДД, который указан как свидетель. Я могу ходатайствовать о его вызове? Какова вероятность, что судья отклонит ходатайство по причине, что ему и так всё ясно?
    Последний раз редактировалось Камиль; 06.10.2010 в 00:33.

3 мес

7. Re: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

почему всё говорят разные данные? недавно был пленум верховного суда?

В пленуме от 10.06.10 ничего не сказано о сроках.

Цитата Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
    почему всё говорят разные данные? недавно был пленум верховного суда?

В пленуме от 10.06.10 ничего не сказано о сроках.
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

...
    Последний раз редактировалось MM6; 06.10.2010 в 00:23. Причина: опередил

10. Re: Общение с судьёй при 12.15 ч.4

ага, нашёл :( вопросы отпадают :( Это Федеральный Закон госдумы, от 28 апреля 2010:

1) часть 1 статьи 4.5 после слов "двух месяцев" дополнить словами "(по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)";

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права