Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Дорога с полосой для маршруток

1. Re: Дорога с полосой для маршруток

Про нумерацию обязательно применю. Насчёт аудиозаписи, наверно не успею. Это ж достаточно продолжительное было мероприятие. Я его опрашивала где-то на 50 вопросов. Он там выперндивался, издевался, выламывался, выкозюливал, но всё же кое что нужное для меня сказал. Она что-то судорожно где-то писала. Так что я включу дурочку и буду ссылаться на его показания как на фактически полученные в её присутствии. А там посмотрим.
    Не парься! Будь счастлив!

Записей в дневнике
    3

Re: Дорога с полосой для маршруток

распечатать можно только самое необходимое.

3. Re: Дорога с полосой для маршруток

Так вот, второй экземпляр ходатайств моих мне категорически отказались подписывать. Но у меня ж на грудях диктофон висит в футляре от сотового. Вообще диктофон как-то дисциплинирует и стабилизирует.))) Ходатайство, то, что про показания свидетелей с приложенными собственноручными показаниями судья у меня категорически не хотела брать. На том основании, что свидетели по административке не обязаны подписывать никаких протоколов. Ошибочка, я КоАП знаю лучше её. Она сказала, что откажет. Но я сказала, что имею право заявить, а она имеет право отказать. В ходатайстве были кратко изложены мотивы претензий к её определению и указано, что в приложении-собственноручные показания свидетелей. Так что отказала бы она или нет-однофигственно-документ должен быть приобщен к делу. А мне больше ничёго и не надо. По второму ходатайству она сказала, что по КоАП мы не имеем права вносить изменения в определения. Мы ответили, что и в мыслях ничего подобного не было. Просто прошу опросить ЛВОКа по противоречиям, с целью их устранения. Она сказала, что и без ходатайства опросит, но я попросила всё же ходатайство в дело-то приобщить во избежании двойных толкований. Диктофончик-то вот он! Она опросила, пыталась путать и наезжать, но это уже был не тот ЛВОК, что на первом заседании! Она выставила нас в коридор для принятия решения по ходатайствам. Час мы ждали! Кстати, по часу мы ждём и каждый раз самого заседания. не отказала она по ходатайствам. Приняла решение на 27-е вызвать всех. Нас и наших свидетелей,и обоих ИДПС-ов!

4. Re: Дорога с полосой для маршруток

Да, ИДПС-ы опять не явились на рассмотрение материалов дела. Составитель протокола не является через раз. Это был как раз день его неявки в суд.))) А его свидетель-напарник, тоже ИДПС не был ни разу. Его и ждем-с,в основном. Оне в Краснодарском крае отдыхать изволят-с, а нонче в Турции загорают. Я тут пыталась высяснить по какой причине он не явился 13-го августа, ведь отпуск у него с 16-го августа. Спрошу у него при встрече. Посмотрела материалы и дела и поняла-повесточка почему-то была выписана на его фамилию и на инициалы моего мужа. Забавное у них делопроизводство. Сегодня Света-секретарь получила взбучку от судьи за то, что в определении указала, что ИДПС-а не было, а он был. А мы им это выставили. 27-го получит за инициалы в повестке. Ну что ж, мы все учились понемногу....

5. Re: Дорога с полосой для маршруток

Вот такой ещё момент. В пятницу, когда мы с мужем пришли на заседание, помещение суда было АБСОЛЮТНО пустым. Мы ждали час, оказалось судьи совещались. Ну, бывает... Потом я узнала, что совещания эти у них каждую пятницу в одно и то же время. Никому на это время не назначают заседения. Она знала, что мы проторчим там час! И специально назначила заседение нам на это время. Назначила одна из всех. Больше людей в помещении суда не было. А мы оба работаем, если что. Как вообще этот факт расценивать?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
    Как вообще этот факт расценивать?
    Как обычное безнаказанное издевательство. После вынесения постановления с любым содержанием, можно подать жалобу председателю суда на безосновательный выбор времени рассмотрения дела.

7. Re: Дорога с полосой для маршруток

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Как обычное безнаказанное издевательство. После вынесения постановления с любым содержанием, можно подать жалобу председателю суда на безосновательный выбор времени рассмотрения дела.
    Спасибо.))) Непременно воспользуюсь.

8. Re: Дорога с полосой для маршруток

Да я вот о чем подумала. 27-го у нас заседание. 28-го кончается два месяца с даты составления протокола. 27-го , скорее всего , будет постановление не в нашу пользу, судя по определениям судьи, которая видно даже наши письменные объяснения не читает. На обжалование 10 дней. Логично было бы не торопиться. По почте пошлю. Пока то и сё, ездить-то муж не сможет- некому права продлит. Так как на этот период не будет лица, в рассмотрении которого это дело будет находиться. Т.е. не лишенный, но прав на управление как бы нету.
    Так вот, я в связи с этим думаю, что может на этом заседании (27-го) заявить ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков на участке? Отказать у неё нет законных оснований. Получить она эту дислокацию быстро не сможет. Придётся ей временные права продлить. А если и откажет, то это будет ещё один аргумент, мягко говоря, не в её пользу.
    Два месяца протянулось дело в первой инстанции не по нашей вине. Она ждет ИДПС-а из отпуска! Она его и до отпуска могла опросить- время было. Но, судя по документации в материале дела, повесточку ему послали не с его инициалами, а он, типа, прикинулся, что это не он и знать ничего не знает. На заседания мы ходим исправно -я не была лишь раз -срочно надо было выехать в другой город в связи с болезнью отца-, но в тот день и ИДПС-ов ни одного не было. У меня даже на диктофоне есть мой протест по поводу затягивания в связи с неявкой ИДПС-а на заседания.
    Ходатайство это я пыталась подать ещё на первом заседании, но судья меня отговорила, как я тогда подумала, совершенно здраво предположив, что на официальной дислокации те знаки, которых нет фактически, могут и присутствовать. «Что ж вы тогда будете с администрацией судиться?» А теперь я думаю, что это страусиная позиция и у меня достаточно фотоматериалов и показаний свидетелей доказывающих, что ЗНАКА ТАМ НЕТУ. Вот и ходатайствую.
    Конечно она озлиться в очередной раз, но, что же делать))), не мы ж тянули кота за хвост. А теперь нам уже это выгодно. Что скажете?

Записей в дневнике
    3

Логически верно.

10. Re: Дорога с полосой для маршруток

Я валяюсь! Перенесли рассмотрение дела на 29 сентября. ИДПС не явились. Хорошо, что были наши свидетели, т.к. у нас теперь новый судья и она сказала, что дело будет рассматривать сначала. Поскольку протоколов нет. Ну и этоа отказала мне в ведении протокола с формуливрокой "ибо незачем".
    За ходатайство об истребовании дислокации знаков прям ухватилась-сказала, что это надо было сделать на первом же заседании. Я сказала, что попытка была, но не подала ходатайство,т.к. на схеме и по факту могут быть различия). Она сказала, что да, могут. Потому что может знак там и был, но до или после совершения правонарушения его кто-то мог и снять (!!!). В связи с этим, на всякий случай сейчас подготовлю ходатайства об истребовании в Администрации города акта на установку этого знака, там, где его фактически нет,в том случае, если он по схеме есть. Потому что каждое действие имеет материальные последствия. Но вообще-то дело не очень хорошо, потому что она фактически даёт возможность ИДПС-у дать новые показания и исправить в них все косяки предыдущих. А так как наши свидетели видели только начало обгона, но не видели где обгон закончен, то получается показания ЛВОК против исправленных показаний ИДПСа. ИДПС приходил дважды. Второй раз он тоже много всякого наплёл. Вечерком я эту запись переведу в письменное состояние и оригинал перенесу на носитель, как мне Равиль и советовал. Воюем!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права