Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    168

    Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    ЛВОК был лишен права управления ТС по ч.4 ст. 12.15. Времянка была сдана.
    В день получения копии постановления поехал в районное ГИБДД и написал заявление, что было утерено ВУ. Выдали времянку на месяц.
    При остановке и пробивке по базе лишенцев на посту - ч.2 ст.12.7 или ч.3 ст. 12.7?

  2. Re: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    5000 рублей штрафа или 15 суток. вот что будет.


    То есть Вы решили покататься, запутав ГИБДД, ну может быть чревато.
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

  3. #3
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    168

    Re: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    Нет, я такими глупостями не занимась
    Просто ситуацию ЛВОК обрисовал и спросил "Глупость сделал, да?"

  4. #4
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    болота Питера
    Сообщений
    420

    Re: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    Цитата Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
    Просто ситуацию ЛВОК обрисовал и спросил "Глупость сделал, да?"
    ИМХО
    риск - дело благородное, но в данном варианте глупое..
    С уважением, Алексей.

  5. #5
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    Re: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    Помимо очевидных прелестей, уверен, что в административной практике захотят (на мой взгляд, справедливо) отсчитывать срок лишения с момента сдачи вновь полученной обманным путем "времянки".

  6. #6
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118

    Re: Управление ТС по времянки, будучи уже лишенным права управления

    При совершении водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным такого права, правонарушений, предусмотренных другими статьями главы 12 КоАП РФ, его действия следует квалифицировать по части 1 либо части 2 статьи 12.7 КоАП РФ и соответствующим статьям главы 12 КоАП РФ.
    Добрый Доктор Адвокат

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •