Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какие санкции?

1. Какие санкции?

Господа! У меня два очень насущных вопроса:
    1. Если при лишении прав я поеду на авто без прав и меня остановят, что мне грозит?
    2. С какого момента отсчитывается срок, на который лишили прав? С момента нарушения или со дня решения суда?

2. Re: Какие санкции?

Цитата Сообщение от 33km
    Господа! У меня два очень насущных вопроса:
    1. Если при лишении прав я поеду на авто без прав и меня остановят, что мне грозит?
    2. С какого момента отсчитывается срок, на который лишили прав? С момента нарушения или со дня решения суда?
    1) КоАП Статья 12.7 п2 10-15 МРОТ + штраф стоянка пока не найдете кого посадить за руль.
    2) Со дня вступления в законную силу решения суда.

3. Re: Какие санкции?

Штрафстоянка пока не найду кого посадить за руль или еще пока не оплачу штраф? Будет ли еще и штраф на хозяина машины, если машина не моя а по доверенности?

4. Re: Какие санкции?

Получается, что я могу ездить, платя такой штраф не смотря на лишение прав? А если владелец машины находится со мной в авто, то как?

Re: Какие санкции?

Цитата Сообщение от 33km
    Получается, что я могу ездить, платя такой штраф не смотря на лишение прав? А если владелец машины находится со мной в авто, то как?

КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Соответственно, каждый взмах зебристой палочки будет Вам стоить 1300 - 2300 руб.

6. Re: Какие санкции?

А может хозяин машины, находящийся со мной, и не знал, что я лишен прав. Я же мог просто скрыть этот факт. Как тогда быть? Я согласен на 1500 по КоАП Статья 12.7.п.2, но как избежать п.3 этой статьи. Просто долбить, что я не я и хата не моя?

Цитата Сообщение от 33km
    А может хозяин машины, находящийся со мной, и не знал, что я лишен прав. Я же мог просто скрыть этот факт. Как тогда быть? Я согласен на 1500 по КоАП Статья 12.7.п.2, но как избежать п.3 этой статьи. Просто долбить, что я не я и хата не моя?
    Не могу понять! Вы готовы платить возле каждого столба по 1500 и не хотите заплатить один раз 300! Или Вы из принципа не пустите хозяина за руль - это спорт какой то?

"Будет ли еще и штраф на хозяина машины, если машина не моя а по доверенности?"
    ---
    никакого п.3 не будет , т.к. управление никто никому не передовал. Лишенец сам вправе распоряжаться т\с , на основании доверенности.
    ============================== ============================
    Таким образом , каждый взмах будет стоить до 1000р. (понятно , что оформляться по инициативе водителя ничего не будет).