Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ИМХО, яркая иллюстрация того, что МС панически боятся прекращать "пьяные" дела.

ИМХО, яркая иллюстрация того, что МС панически боятся прекращать "пьяные" дела.

Коллеги!
    Всех приветствую!

В общем, обратился ЛВОК с 12.26.1.
    Смотрю дело и обнаруживаю классические объяснения.

Однако, ЛВОК поясняет, что он, в общем-то, товарищ грамотный, и когда он писал эти объяснения, то никаких понятых не было, соответственно, от послал инспектора лесом с незаконным требованием. Потом - да, он видел, как какие то люди подписывают протоколы, но это было много позже, кроме того, в их присутствии ему никто ничего не предлагал, он, соответственно, ни от чего не отказывался.
    Ну, что-ж. Тоже - классика.
    Идёт он в суд, и заявляет два ходатайства.
    Первое - "про защитника", второе - о вызове "понятых" в суд.

Вчера - 21 июня прихожу я в суд, и, о ЧУДО (!!!) - ОБА понятых пришли. Правда, пришли и милиционеры.
    Начинаем опрос с них.
    Первый - мычит что-то непонятное, что он, вообще, не при делах, поскольку он только остановил машину, а оформлял материал второй. А он - уехал сразу же после того, как "остановил" и вызвал второго.
    Второй (то есть тот, кому, в случае чего "огребать" за кривой материал) бьёт себя пятками в грудь - дескать, понятые были и все-все-все видели.
    Ладно. Входит первый понятой - П.
    - Ничего не видел, что подписал - не понял, кто такой ЛВОК А. - понятия не имеет. Никто и ничего ему не объяснял. На мой вопрос - где он был в 04-20 (время нарушения) отвечает просто - спал. Дома.
    Опрашиваем понятого Ф.
    Почти то же самое, за тем лишь исключением, что он показывает, что милиционер ему объяснил, что Ф. ставит свою подпись под тем, что "кто-то отказывается подписать материал". При этом, Ф. заявляет, что П. был вообще пьяный.
    Весь этот опрос очень напоминал сценку из какого-нить Камеди-Клаба, на самом деле, впрочем, не суть.

По окончании опроса судья заявляет, что намерена направить дело назад - в ГАИ. На моё, в общем-то, резонное замечание о том, что сейчас это сделать уже невозможно, почти не реагирует и покидает зал.

Поскольку у меня была некая надежда, что понятые явятся и подтвердят объяснения ЛВОКа (зачем им врать, правильно(?)), то я заготовил начало ходатайства, которое дописал в то время, когда судья писал определение.

Входит судья, оглашает определение.

По окончанию оглашения я заявляю ей ходатайство, о котором упоминал выше.

Извиняюсь за свой кривой почерк, но другого не имею.
    Кроме того, по запарке в х-ве попутал протокол об АП с протоколом о направлении на МОСО.

Вот такая вот картина маслом.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    25

Re: ИМХО, яркая иллюстрация того, что МС панически боятся прекращать "пьяные" дела.

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    По окончании опроса судья заявляет, что намерена направить дело назад - в ГАИ. На моё, в общем-то, резонное замечание о том, что сейчас это сделать уже невозможно, почти не реагирует и покидает зал.
    Хмм... Какие-то вменяемые у вас судьи. У нас на подобное даже не смотрят и, ессно, показания понятых-свиделей так подробно в постановлении не отражаются.

Извиняюсь за свой кривой почерк, но другого не имею.
    Это все из-за компьютера. Скоро совсем псиать разучимся. Я, вообще, иной раз забываю как пишется та или иная буква.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: ИМХО, яркая иллюстрация того, что МС панически боятся прекращать "пьяные" дела.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    ...
    Хмм... Какие-то вменяемые у вас судьи...
    Ммм... В Москве, по таким делам, это - скажем так, норма. По крайней мере, мне ещё не известны случаи, когда бы ЛВОК лишался прав, при таких показаниях понятых, и при таких обстоятельствах дела.
    Практика МГС рулит, в общем.

4. Re: ИМХО, яркая иллюстрация того, что МС панически боятся прекращать "пьяные" дела.

Блин а меня в районном понятой говорит что ничего не видел, в т.ч. и прибора, не слышал не знаю, ЛВОК в момент оформления протокола об АПН находился в наркологии и проходил экспертизу по собственному заявлению, но я чувствую что постанову МС вынесенную с нарушением порядка уведомления все таки засилят. Я уже не знаю как призвать наши суды к соблюдению закона
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Нужно самому фиксировать показания в деле. Лично я делаю это посредством ходатайств. Типа, "Из показаний такого-то следует то-то, то-то. На основании этого, прихожу к тому-то, тому-то. Прошу: то-то, то-то." Пример, кстати, есть в этой теме.
    Ещё обязательно нужен диктофон.

Производство по делу прекращено, за отсутствием состава административного правонарушения. Как будет скан постановления, - выложу.

Извиняюсь...
    Забыл я выложить постановление... На самом деле, это постановление - просто переписанное определение, которое выложено выше. Ну ещё добавлено про отсутствие состава. Всё. Больше ничего интересного нет.

Ваши права