Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: неоднозначная трактовка коап

1. неоднозначная трактовка коап

Здравствуйте. Ситуация: останавливает гай (обгон, с пересечением одинарной сплошной) и по стандарту: от 300 до 500р, аргументирую – я не выезжал на встречную, я нарушил разметку (12.16). Нет, наказывают за более существенное нарушение. Как отстоять свое мнение?

Re: неоднозначная трактовка коап

Подробнее можно? Я вот не знаю такого нарушения "пересечение одинарной сплошной".
    С большой долей вероятности это 11.5 ПДД. Это так?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

И еще в догонку: что значит "наказывает" ??????????? составляет протокол по 12.15.3 или вы ему взятку дали ?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Надо вероятно просить назвать запрещающий п.ПДД , требования которого были нарушены. Если таковой п. ИДПС назвать не в состоянии , то видимо Вас неправомерно пытаются привлеч по 12,15,3.

5. Re: неоднозначная трактовка коап

По закону могут наказать за оба одновременно. ИМХО, разметка никакого отношения к выезду на встречную не имеет, разные нарушения и разные наказания.

Чтобы отстоять своё мнение, лучше не нарушать. Если очень хочется, то нужно убеждать ИДПС, что обгон не запрещает выезд на встречку, например, есть много ситуаций, когда обгон запрещён, а выезд на встречку - нет, например, на жд путях при реверсивном движении. И есть конкретные пункты ПДД, запрещающие выезд на встречку - приснопамятный 9.2, некоторые части 11.5 и тд и тп.

В общем, упирайте на то, что обгон и выезд на встречку понятия совершенно разные. Пусть для начала напишет в протоколе ПДД 9.2, а там пойдём рулеточкой дорогу мерять (не менее 12 метров по последним установкам ГАИ), определять, был ли встречный транспорт (метод Равиля), мог ли ИДПС видеть со своего места движение, может ли стрела двигаться, если в каждый момент времени она покоится и дальше в философию.

Если бы ИДПС посмышленнее был, .....
    Дорога скорее всего была двухполосной. Нанесенная линия 1.1 недвусмысленно не рекомендует высовываться на встречку. Рисовали ее, скорее всего, не потому что краску девать некуда. Значит на то есть причины. Там где нет запрета выезда на встречку наносят прерывистую линию разметки. И в принципе ИДПСу Ваш обгон до фени, ему достаточно факта выезда на встречную полосу чтобы вменить 12.15.3.

7. Re: неоднозначная трактовка коап

skochkar ИМХО, разметка никакого отношения к выезду на встречную не имеет, разные нарушения и разные наказания.

... Если очень хочется, то нужно убеждать ИДПС, что обгон не запрещает выезд на встречку
    ...метод Равиля...

А что такое ИМХО(пардон за темность)?
    Есть ли смысл вообще что-либо доказывать ИДПС, если он придумал текст протокола вместе с поднятием своей палки.
    Что за метод Равиля?

имхо - это по моему скромному мнению (от англ.)
    метод Равиля - это я так обозвал всю "философию Равиля" и его подход к АПН и много к чему.
    Равиль, ответь человеку, коли так хочет...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

9. Re: неоднозначная трактовка коап

Цитата Сообщение от Serg_01
    имхо - это по моему скромному мнению (от англ.)
    метод Равиля - это я так обозвал всю "философию Равиля" и его подход к АПН и много к чему.
    Равиль, ответь человеку, коли так хочет...
    Спасибо. чувствую прилив знаний (серьезно)

10. Re: неоднозначная трактовка коап

Смысла доказывать на дороге нет никакого. Чем больше накосячит ИДПС в протоколе, тем проще вам будет опротестовать его решение в МРЭО или выиграть дело в суде. Большинство ИДПС люди тёмные, этим нужно пользоваться. Спокойно сидите в машине и фиксируйте все нарушения, ещё лучше - поясняйте их свидетелю. Вкратце - не представился, не показал документ, не рассказал о правах, не написал марку машины, не зафиксировал место, не взял штраф на месте (это про скорость).

Я против нарушений ПДД. Эти советы для того, кто сам не нарушает и натыкается на неадекватное поведение ИДПС.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя