Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: неоднозначная трактовка коап

1. Re: неоднозначная трактовка коап

Вкратце метод Равиля основан на его глубоком убеждении, что если Равиль ничьих прав не нарушает, то к нему КоАПП неприменим. То есть, если он едет 500 кмч на пустой дороге, то он не только не превышает скорость, но напротив, способствует своему конституционному праву использования его машины.

2. Re: неоднозначная трактовка коап

Если бы Моделист был посмышлённей.
    Сплошная линия разметки не запрещает выезд на встречку. Она запрещает пересечение линии разметки. Для этого специально нарисовали КоАПП 12.16. Не надо выдумывать лишнего.

Re: неоднозначная трактовка коап

Цитата Сообщение от константин на вазе
    Здравствуйте. Ситуация: останавливает гай (обгон, с пересечением одинарной сплошной) и по стандарту: от 300 до 500р, аргументирую – я не выезжал на встречную, я нарушил разметку (12.16). Нет, наказывают за более существенное нарушение. Как отстоять свое мнение?
    Заявлением, что вы не выезжали на встречную, вы не одного мента не убедите, т.к. всё таки на неё выехали.......
    А вот пообтирать с ним правомерность выезда и п. нарушения ПДД очень даже можно...

Цитата Сообщение от skochkar
    Сплошная линия разметки не запрещает выезд на встречку. Она запрещает пересечение линии разметки. Для этого специально нарисовали КоАПП 12.16. Не надо выдумывать лишнего.
    Сплошная линия запрещает пересекать саму себя.Хорошо. А что (по смыслу)запрещает пересечение линии, разделяющие встречные потоки? Не выезд ли на встречку?

5. Re: неоднозначная трактовка коап

Если по смыслу, то КоАПП 12.15. Если по разметке - то 12.16. Сплошная вполне может разделять и попутные полосы.

Вот вам аналогия. Если вы идёте по городу с самурайским мечом, то вам шьют ношение холодного оружия (нарушение разметки). Если вы при этом начинаете головы рубить аля горец (выехали на встречку и начали блондинок пугать), то тут уже разметкой не обойтись и клепают выезд на встречку. И там и там есть факт того, что вы носите холодное оружие. Во втором случае потенциальная опасность превращается в реальную. А константин на вазе бежит к инспектору и говорит, мол, фиг с ним с трупами, давайте мол нарисуем в протоколе холодное оружие и разбежимся.

6. Re: неоднозначная трактовка коап

Цитата Сообщение от skochkar
    Если по смыслу, то КоАПП 12.15. Если по разметке - то 12.16. Сплошная вполне может разделять и попутные полосы.

Вот вам аналогия. Если вы идёте по городу с самурайским мечом, то вам шьют ношение холодного оружия (нарушение разметки). Если вы при этом начинаете головы рубить аля горец (выехали на встречку и начали блондинок пугать), то тут уже разметкой не обойтись и клепают выезд на встречку. И там и там есть факт того, что вы носите холодное оружие. Во втором случае потенциальная опасность превращается в реальную. А константин на вазе бежит к инспектору и говорит, мол, фиг с ним с трупами, давайте мол нарисуем в протоколе холодное оружие и разбежимся.
    я понимаю - всетаки 12.15.3? но в коапе эта статья за нарушение п.ПДД 9.2 т.е. двойная сплошная, тогда как мы имеем всего одну разделительную. Или я неправильно что-то толкую?

Вы сами-то поняли что написали? Таким образом, нанесенная посередине дороги сплошная линия разметки Вас ни к чему не обязывает. Что есть она, что нет-все равно. А две сплошных? А Вы не задумывались, для чего вообще их рисуют?

8. Re: неоднозначная трактовка коап

Цитата Сообщение от Моделист
    Вы сами-то поняли что написали? Таким образом, нанесенная посередине дороги сплошная линия разметки Вас ни к чему не обязывает. Что есть она, что нет-все равно. А две сплошных? А Вы не задумывались, для чего вообще их рисуют?
    А что конкретно Вас смущает? Тут речь о чем:12.15.3 или 12.16? Насколько я знаю 12.15.3 - это в ситуации с 4 полосами движения разделенных 2-ой сплошной

А по Вашему ВСТРЕЧНАЯ полоса с одной полосой принципиально отличается от ВТРЕЧНОЙ с двумя и более полосами. Встречная она и в Африке встречная. И если выезд на нее запрещен, в данном случае разметкой, значит наказание по ч.3 ст.12.15 я считаю правомерным.

Цитата Сообщение от константин на вазе
    А что конкретно Вас смущает? Тут речь о чем:12.15.3 или 12.16? Насколько я знаю 12.15.3 - это в ситуации с 4 полосами движения разделенных 2-ой сплошной
    Да что вы говорите ??? То что вы описали это п.9.2 ПДД, кроме него есть ещё некоторые пункты которые запрещают выезд, как минимум 9.3 и 11.5, в общим почитайте сайт оочень интересно и познавательно...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя