Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HELP!

1. Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HELP!

Сегодня утром в 9-30 еду по Пятницкому ш. в сторону центра. Кто ездит там, знает, что на пересечение с МКАД и Ильинским ш. там есть развязка и предприимчивые водители с Ильинки наезжая на разметки (сплошная, треугольники безопасности) вылетают прямо перед машинами, идущими по Пятницкому. В итоге, справа смотрю едет Форд, пересекает разделительный треугольник между Ильинкой и Пятницким и вылетает передо мной. Я ему торможу, как бы упреждая, что скорость на Пятницком ш. у машины, идущей по прямой - больше, нежели скорость у машин, выезжающих на Волоколамку (после Мкад начинается). Но Форд, игнорируя сигналы, продолжает движение и выезжает передомной, я не успеваю тормозить - пытаюсь уйти влево (там сплошная, попутная полоса), но там рейсовый ИКАРУС на такой же скорости несся. В итоге я въехал крайним правым углом ему в левый край бампера.

Ждали ментов 2 часа. Приехал лейтенант, оформил, зарисовал. При этом зафиксировал, что Форд стоял не параллельно проезжей части, а под углом.

На посту стали долго спорить с Фордом - он утверждает, что давно перестроился и проехал 15 метров, а я ему въехал в зад. На мой вопрос: почему я въехал аккурат влево ему - он затруднился ответить. По правилам он создал мне помеху справа при перестроении (п.8.4). Я нарушил п. 10.1 (дистанция). В итоге старлей на посту затруднился и побоялся составить постановление, сославшись, что его потом вы..т начальство. И сказал, едьте в группу разбора - там решат.

Вот сижу и думаю, как себя там вести. Хотя на посту все гайцы были за меня - типа Форд нарушил правила, создав мне помеху - и стал виновником ДТП.

Кто был на разборах? Как себя вести там?

Еще момент, водитель форда подтвердил в объяснении, что перестраивался. Я писал - что ехал прямо.

Что думаете?

Теперь апдейт.
    Только что вышел из группы разбора по сзао. Меня признали виновным за нарушение9.10 не соблюдение дистанции. Что удивительно- тому даже штраф не выписали за нарушение разметки. Более того инспектор даже непавильно составил постановление - он написал, что я двигался по волоколамке, хотя везде в объяснениях написано пятницкое шоссе.на мой вопрос почему он так решил, он ответил, что я проехал МКАД. Я ему задал вопрос, вы внимательно читали он ответил утвердительно. На постановлении я написал, что не согласен с вышеизложенным. Теперь я настроен решительно: подать в суд обжалование, жалобу на инспекторов, которые невнимательно ознакомились с делом, не выписали тому штраф за нарушение. Второй участник приносил фото но их к делу не приложили.
    Теперь мне нужны ваши советы, как правильно поступить и куда подать жалобу.буду очень признателен за советы. Если есть юрист, который может помочь - добро пожаловать. У меня есть копии дела.

Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

Я бы посоветовал почитать КоАП про порядок обжалования (Консультант в помощь) и искать юриста по ДТП. Непременно обжаловать, сначала в районный суд по месту ДТП, потом Областной\Городской если будет нужно. К сожалению могут пройти сроки привлечения оппонента пока суть да дело.
    С уважением, Кирилл.

3. Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

ищу поэтому юриста. Имеет ли смысл писать жалобы на вышестоящие органы ГИБДД? Если да, то куда посоветуйте.

Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

Жалобы писать дело неблагодарное ИМХО и жаловаться начальнику на подчиненных можно но суть не в этом. Я бы сосредоточился на обжаловании решения, потом по результату уже устраивать ВЧМБ жалобы, признания действий незаконными и т.п. Кто кому чего читал и говорил дело 10-е, документы надо читать и что там написано, что в схеме нарисовано. Все ходтатйства письменно. По привлечению 2-го участника я бы написал в прокуратуру, мол нарушение налицо, разберитесь привлеките и т.п.
    С уважением, Кирилл.

5. Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

Есть опыт написания подобных бумаг в прокуратуру? Дело в том, что вообще не имею понятия на что ссылаться. А простым деревенским языком - нехорошо.

6. Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

Хоте бы написать в прокуратору о следующем:
    Инспектор неполно и невнимательно изучил представленные материалы дела: 1) в постановлении указано, что я двигался по волоколамскому ш., хотя в объяснении ясно написано, что я двигался со стороны митино в сторону центра по пятницкому шоссе. 2) инспектор не обратил внимание на тот факт, что водитель №2 нарушил разметку 1.16.1, т.е. ПДД, о чем написано водителем в его объяснении. Однако в своем заключении инспектор указал, что водитель №2 правил не нарушал. В связи с вышеизложенным прошу провести проверку и дать оценку действиям инспектора.

Помогите сослаться на нормы КОАП?

Знаете, было бы неплохо, если бы Вы выложили предмет обжалования.
    А, вообще, нормами КоАП РФ, в принципе, не предусмотрено установление виновника в ДТП. Это дело суда, в рамках "гражданского дела".
    Иногда, например, при 12.27.2, недалёкие милиционеры, в числе прочих документов, выносят "отказные" определения, в которых, пишут о том, что водитель нарушил какой-нить (чаще всего - 10.1) пункт ПДД.
    И вот такие определения, в судах, обжалуются "на ура".
    Доказывающий невиновность.

надо схему видеть, да и документы остальные, как можно с ваших слов советовать?
    вы вьехали в бампер, сзади в его бампер? если так то это не в вашу пользу, надо было в бок вьезжать или уже пропустить. Если он уже был в пределах полосы, а ударили его сзади, то вобще не понятна позиция ваша. Если оба на полосе были и ударили в бампер сбоку, тоже плохо для вас, это он для вас помеха справа.
    Да и по простому, понятно, что все немного нарушают, втискиваются в поток, но надо или не пустить если настроение такое или если человек уже полностью впереди вас, спокойно дать ему в полосу встать, хоть и придется для этого тормозить.
    Но вобще надо бумаги смотреть,

9. Re: Помогите разобраться. Подрезали и объявили виновным. Хочу обжаловать в суде - HEL

[U R L="h t t p : / / rapidshare . com/files/408519386/sent.rar"]http : / / rapidshare . com/files/408519386/sent.rar[/URL]

тут доки лежат. Вообще, я просто не ожидал его справа - так как там разметка 1.16.2
    Хочу жалобу писать по следующим причинам:
    1) Водила 2 признался в нарушении разметки 1.16.2 - но гайцы не выписали ему протокола и постановления.
    2) Менты на разборе не знают правил - он пишут разметка 1.16.1 - по факту эта разметка разделяет противоположные потоки. Но на схеме нарисована 1.16.2
    3) Менты пишут с ошибками - не знают правил русского языка.
    4) Менты невнимательно изучили дело - потому что даже в постановлении неверно указан маршрут движения автотранспортных средств.

Или вы считаете это мелочным и не стоит заморачиваться?

в ссылке доки - удалите пробелы

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Вы можете обжаловать вынесеннное в отношении Вас постановление об АПН, а можете сразу подать гражданский иск о возмещении ущерба. Судя по всему ущерб у Вас небольшой, не превышает 50 т.р. и дело будет рассматриваться у мирового судьи. В этом случае я бы рекомендовал все-таки попытаться отменить постановление, что на мой взгляд не должно быть особо сложно, если схема соатвлена так, как Вы все описали. Еще лучше, если имеются сторонние очевидцы произошедшего.

Можно параллельно с отменой написать заявление в ГИБДД о привлечении к административной ответственности Вашегшо оппонента.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права