Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
Могу ли я придти в суд и сказать, что 13 июля прошло, срок возмездия закончился, верните ВУ. Будет ли это иметь весомую силу или это пшик?
По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания. © ВС РФ

По делу я бы рекомендовал сосредоточиться на основном - странностях с датой рассмотрения дела и формулировками постановления. А существо дела со всеми этими знаками, расстояниями и прочей мутью положил бы перед судьёй в виде nh[ томов, чтобы он поостерёгся к этому даже подступать.