Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДТП на круговомм движении, нужна консультация

Unhappy ДТП на круговомм движении, нужна консультация

Здравтвуйте, очень нужна консультация знающих людей.

Я попал в аварию на перекрестке с круговым движением. Кратко: я въехал на круговое движение во второй слева ряд и двигался по этой полосе, планируя пропустить первый съезд с круга и выехать на втором. Когда я проезжал мимо первого съезда, слева ( по крайней левой
    полосе круга) меня быстро обогнала а/м Audi и резко прямо передо мной вылезла в мою полосу (видимо пытаясь объехать меня и съехать с кругового движения). Избежать столкновения не удалось и я левой стороной переднего бампера и крылом чиркаю по правой стороне Audi от передней правой двери и до заднего бампера. Результат - у меня локальные (но глубокие - бампер и крыло протерты до сквозных дыр) повреждения левой стороны бампера и крыла, у Audi - повреждения на всей правой стороне начиная от передней двери.

Схема:

После оформления в ГБДД я был признан виновным: "при выезде с второстепенной догоги
    на перекресток с круговым движением не предоставил преймущество а/м Audi, двигавшейся по главной дороге"

Протокол:

В протоколе написал несогласие, требование юр. помощи, ходотайство о переносе по месту
    жительства.

Плюс, есть свидетель и несколько фотографий

Фото:

Теперь вопрос, что со всем эти дальше делать?

ДТП произошло в Рыбинске и ехать на разбор чтобы повторить диалог типа:
    Код:
    Я - Вот знак кругового движения, вот разметка кругового движения, я ехал по своей 
    полосе, в соседние не лез, я съезжать с круга из крайней левой полосы не глядя на остальных участников движения, как это сделала Audi, неправильно.
    Инспектор- Ну это может у вас в Москве так, а у нас тут такое движение.
    я не хочу.

Ждать суда? Или сразу писать жалобы в ГБДД Рыбинска или Ярославской области?
    Если писать жалобы, то какие и куда?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 22.07.2010 в 20:02.

Re: ДТП на круговомм движении, нужна консультация

Схема, объяснения второго водителя ?

Ваше фото - никудышнее

Есть фото на котором видны ГРЗ автомобилей?

Если Рыбинск это далеко - нанимать юриста которому близко.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Перед кольцом какая совокупность знаков висит? Это главное!

Схема, по моему, не вполне соответствует фотографии. Ауди на рисунке находится на островке треугольном, на фото его не видно.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Схема, по моему, не вполне соответствует фотографии. Ауди на рисунке находится на островке треугольном, на фото его не видно.
    Видно же. Тень от Ауди на него падает. Я наоборот удивился художественности схемы

На фото видно, что со стороны Ауди висит знак "Уступите дорогу". К вам он повернут тыльной стороной.
    Т.е. вы въезжали на перекресток по главной. Далее вы двигались по главной дороге. Ауди въехала со второстепенной и независимо от направления вашего движения обязана была вам дорогу уступить - перекресток маленький и прекрасно видно, кто откуда въехал.

Но даже если отбросить, что вы въехали по главной а Ауди по второстепенной, вы двигались в своей полосе, а Ауди - перестраивалась. тут все очевидно - помеха справа.

Мой взгляд на Круговое движение
    http://oldjoy.ucoz.ru/Krug.zip

Автор, чем закончилось-то?
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Такое впечатление, что гайцы этим протоколом подтерлись: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...29825&p=333243
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.11.2010 в 18:48.

Ваши права