Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: О регламенте докладов

Записей в дневнике
    25

О регламенте докладов

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить регламент выступлений с докладами.

Вообще-то, у нас несколько лет подряд был следующий регламент

1) Доклад - 15 минут
    2) Вопросы докладчику - 15 минут
    3) Обсуждение доклада - 15 минут.

Но на предыдущем саммите (на последнем я попросту не был) высказывались замечания и недовольство подобным регламентом.

В связи с тем, что можно (нужно) уже потихонку начинать подготовку докладов, хотелось бы заранее определиться с их продолжительностью. Поэтому давайте до конца недели пообсуждаем, а затем, при необходимости, я поставлю голосовалку.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: О регламенте докладов

15+15+3(на заключительное)
    ИМХО
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Необходимо конкретно знать кто и о чем будет говорить в таком случае можно спланировать. Все зависит от количества человек т.к. время на сами доклады будет ограниченно весьма четкими временными рамками и необходимо организовать все так чтобы всем хватило времени и не получилось ненужного простоя.

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от tlig Посмотреть сообщение
    Необходимо конкретно знать кто и о чем будет говорить в таком случае можно спланировать.
    После того, как мы определимся с редколлегией, можно будет объявлять сбор докладов и вёрстку повестки дня. Образцы повестки с предыдущих саммитов можете посмотреть в соответствующих разделах конференции, либо могу кое-что (сохранившееся у меня) выслать Вам на мыло.

Все зависит от количества человек т.к. время на сами доклады будет ограниченно весьма четкими временными рамками и необходимо организовать все так чтобы всем хватило времени и не получилось ненужного простоя.
    На самом деле четко ограниченные временные рамки должны способствовать тому, что докладчик выбирает для своего сообщения только действительно ценную информацию, а не будет бесцельно "растекаться мыслью по древу" в течение, например, получаса. Поэтому иногда бывает лучше допустить (и даже спланировать) "ненужный простой", который, кстати вполне можно с пользой потратить на иное мероприятие, например на футбольный матч: Тольятти против всего остального мира .

Могу лишь повториться (а я участвую в подобных мероприятиях около сорока лет), что оптимальное время для доклада около 15-ти минут. На нескольких последних саммитах был принят приведенный мной выше регламент

Доклад - 15 мин.
    Вопросы докладчику - 15 мин.
    Обсуждение доклада - 15 мин.
    Последнее слово докладчику - 3 мин.

Таким образом, с учетом перерывов получается около одного доклада в час. На самом деле, фактически получалось три доклада в два часа, т.к. некоторые доклады не вызывали большого интереса у аудитории и время на вопросы и обсуждение существенным образом сокращалось до 5-10 минут. Думается, что из этого и можно исходить при планировании программы выступлений.

Записей в дневнике
    2

думаю можно ставить на голосование. время показало что даже приняв регламент при особо интересных темах всегда можно немного растянуть время и/или после организовать круглый стол по этой теме.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Записей в дневнике
    25

Post ОК!

Уважаемые коллеги!

В связи с отсутствием возражений и иных предложения будем считать, установленным следующий регламент

1) Доклад - 15 минут
    2) Вопросы докладчику - 15 минут
    3) Обсуждение доклада - 15 минут
    4) Заключительное слово докладчика - 5 минут

7. Re: О регламенте докладов

полагаю необходимым внести в регламент правило: ДО начала саммита, автор должен представить доклад в виде файла. Автор оставляет за собой право редактировать доклад в течении 2-х недель после саммита, но, в случае отсутствия редактирования, даёт согласие на публикацию доклада в исходном виде.
    Это предлянаю для того. чтобы избежать ситуации прошлых лет, когда редколлегия пол-года бегала за докладчиками, не буду называть по именам.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    25

ОК!

Уважаемый коллега!

полагаю необходимым внести в регламент правило:
    Давайте регламент обсуждаемый в данной теме назовем регламентом выступлений, а Ваше предложение учтем, когда будем говорить о правилах предоставления докладов.

ОК?

9. Re: ОК!

я не возражаю.
    просто я не уверен. что поеду, и хотел бы, чтобы это не забылось.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    25

Re: ОК!

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    просто я не уверен. что поеду,
    Не хотите выпить со мной водки? :(

и хотел бы, чтобы это не забылось.
    А это все будем решать "на берегу", до саммита.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права