Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста каким образом доказать что пешеход отсутствовал на нерегулируемом ПП и пытался перейти дорогу вне ПП. Проиграл в ГАИ (хотя на рассмотрение жалобы меня не вызывали и два суда , которые слушают ИДПС, но мои доказательства из протокола не принимают во внимание. Ситуация такая, проехал нерег. ПП за которым стояла маршрутка и тут выглядывает чел из-за нее (ему то не видно проезжей части), а тут я проезжаю после ПП, а ниже стоит инспектор (причем ниже-профиль дороги имеет уклон в сторону, где стоит ИДПС) через 70-80метров и говорит что я не пропустил пешехода. Я ему объясняю,что пешеход вышел из-за маршрутки, которая стояла за ПП, тем самым он (пешеход) был не на ПП, но он не слушает и составляет постановление, после протокол. где я уже даю объяснения с "С обвинением не согласен. Пешеход двигался не по зебре и не был виден из-за маршрутного такси припаркованного за пешеходным переходом".

Подскажите пожалуйста в какой ветке посмотреть, может есть аналогичные случаи. В каком направлении вести защиту на что давить, ходатайствовать и т.д.?

Спасибо заранее.