Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Re: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но, как мне кажется, не логичней. Будущую 12.16 ч.3 невозможно получить не нарушив знак 3.1 (при этом с противоположной стороны этой дороги должен быть знак 5.5) или 5.7.1/5.7.2. Так что в самый раз подходит под нарушение требований знаков.
    А 12.15 ч.4 можно получить, например, выехав на «встречку» дороги с разделительной полосой выделенной конструктивно, при этом ни требования знаков, ни требования разметки нарушены не будут. Обгон в зоне ограниченной видимости с выездом на «встречку» также будет нарушением, подпадающим под 12.15 ч.4, хотя знаков/разметки может и не быть (хотя по ГОСТу должны быть).

Вопрос выезда со двора (как я понял налево?), как мне кажется, тоже ясен.
    Поворот совершается налево? Совершается в нарушение требований знаков/разметки?
    Получите 12.16 ч.2 - Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Или Вы видите какой-то подводный камень?
    Вопрос я так и поставил, оказался на односторонней "против шерсти". не нарушая знака . Выехал с проездного двора (не важно с каким поворотом), развернулся на односторонней, сосед попросил перегнать ТС в дорожной обстановке не разобрался...
    ТС оказывается навстречу потоку.

И кто будет рассматривать ч.3 12.16, если ДЛ не передаст дело в суд

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Во-первых, маневрирование не подпадает под определение движения.
    Да ну, на. Это кто так "определил" движение, что маневрирование им не является?

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Во-вторых, п.8.11 - 8.12 ПДД пока никто не отменял.
    И что это меняет, если "движение во втречном направлении по дороге с односторонним движением влечет..."?

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    И что это меняет, если "движение во втречном направлении по дороге с односторонним движением влечет..."?
    Это "общая норма", а п.8.11 - 8.12 ПДД "спецальная". Если в правилах написано, что задним ходом ехать можно, логично предположить, что в случае "движение во втречном направлении по дороге с односторонним движением влечет..." не имеется в виду движение задом. А этак мы в вольных трактовках весьма далеко зайдем. Впрочем, возможно вскоре появится изменение и на этот случай.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Вопрос я так и поставил, оказался на односторонней "против шерсти". не нарушая знака . Выехал с проездного двора (не важно с каким поворотом), развернулся на односторонней, сосед попросил перегнать ТС в дорожной обстановке не разобрался...
    ТС оказывается навстречу потоку.
    Если Вы смогли выехать на одностороннюю дорогу против шерсти не нарушив ни одного знака, тогда совершенно очевидно в схеме организации движения присутствует нарушение ГОСТа. Вменяемый судья на найдет состава правонарушения. Насколько много у нас вменяемых судей – это отдельная тема.

Если не разобрались в дорожной обстановке – однозначно Ваша вина, зато теперь есть возможность получить за это штраф, а не лишение.

И кто будет рассматривать ч.3 12.16, если ДЛ не передаст дело в суд
    Полагаю, как сейчас по статье 12.10 ч.1, например. Могут сами штраф впаять, а могут в суд передать. В то же время и судья вполне может назначить штраф. Тут уж дело тёмное, как оно выйдет.

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение

Полагаю, как сейчас по статье 12.10 ч.1, например. Могут сами штраф впаять, а могут в суд передать. В то же время и судья вполне может назначить штраф. Тут уж дело тёмное, как оно выйдет.
    2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных …частью 1 статьи 12.10, частью 3 статьи 12.16, …настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
    Слово озадачило, если, не нашел, что милиция штраф сама выпишет, про аналогию я понял

штраф как альтернатива лишению, я думаю заработает, когда ИДПСа камера заменит

про аналогию я понял
    Аналогия здесь имеет чисто бытовое значение. Читайте п.5 ч.2 ст.23.3 не только в этой теме, но и в Кодексе - там право рассмотрения дел по ст.12.16 (всей статье!) как было, так и осталось у нач.ГАИ и прочих заместителей. Тогда как право сотрудников ГИБДД (п.6 ч.2 ст.23.3) ограничено частями 1 и 2 данной статьи.

9. Re: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

штраф как альтернатива лишению, я думаю заработает, когда ИДПСа камера заменит
    полностью согласна. фотография - получше доказательство будет, и никакого человеческого фактора.

Цитата Сообщение от litera13 Посмотреть сообщение
    полностью согласна. фотография - получше доказательство будет, и никакого человеческого фактора.
    интересный развод от гиббонов http://talks.mark-itt.ru/forum_light...-m6225066.html
    Берётся участок дороги как на фото, делается фотка регистратором - как на нижней фотографии, только чтобы видна была разметка и номер (увеличено). Типа, сплошная справа от тебя (по ходу машины), обгон через сплошную, ХАЧУ ДЕНЕГ.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права