Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Re: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    +1
    Я также выражаю признательность В.Р.

По теме.
    Если честно, то исходя из ст.ст. 12.15 и 12.16, которые будут действовать с 23 сентября, мне пока непонятно, как будет квалифицироваться теперь, например, разворот через сплошную...
    С 21 ноября они вступят. И чего не понятно? Ст.12.16

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, –
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    И чего не понятно? Ст.12.16
    Да так то оно - так, конечно, но понимаете, какая штука...
    Разворот через сплошную (или, скажем, поворот налево) приводит к выезду на встречку.
    Теперь смотрим ч. 4 ст. 12.15 в будущей редакции: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи",
    и ч. 3 ст. 12.15, в которой уже ничего нет про разворот и поворот налево.
    Я просто боюсь, что с нашим правосудием это будет квалифицироваться именно по ч. 4 ст. 12.15, а все ссылки на ст. 12.16 могут ни к чему не привести, поскольку будут отписывать, что 12.16 - общая норма, а вот вам специальная - 12.15.
    Просто непонятно, зачем нужно было из содержания одной нормы выдёргивать некоторые положения и включать их в другую норму, если ничего не хотели менять по сути. А поскольку я от нашего государства жду только подлянок, то у меня и возникают подобные вопросы.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Да так то оно - так, конечно, но понимаете, какая штука...
    Разворот через сплошную (или, скажем, поворот налево) приводит к выезду на встречку.
    Теперь смотрим ч. 4 ст. 12.15 в будущей редакции: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи",
    и ч. 3 ст. 12.15, в которой уже ничего нет про разворот и поворот налево.
    Я просто боюсь, что с нашим правосудием это будет квалифицироваться именно по ч. 4 ст. 12.15, а все ссылки на ст. 12.16 могут ни к чему не привести, поскольку будут отписывать, что 12.16 - общая норма, а вот вам специальная - 12.15.
    Просто непонятно, зачем нужно было из содержания одной нормы выдёргивать некоторые положения и включать их в другую норму, если ничего не хотели менять по сути. А поскольку я от нашего государства жду только подлянок, то у меня и возникают подобные вопросы.
    Сами себя запутали.
    А по сути просто наконец устранили практический идиотизм, когда пересечение встречки в любых направлениях и при любых маневрах могло трактоваться как выезд на нее. Теперь ясно и понятно. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Выезд, он только в попутном направлении, а все остальные маневры в других разделах.
    Вот только с движением по односторонке против шерсти не уточнили. А если это задом с "обеспечением необходимых мер безопасности"?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    А планировалась туда попасть...
    ...Вы уверены . что повышение идёт по Вашему сценарию и что ответственность за несоответствие госту стёкол включат в часть3 статьи 12.5 ???, да ещё и выделят её значком 1?
    И всё же, по какому сценарию "пошло повышение"? Помните про мой Вам обещанный подарок?

Помню конечно , умеете Вы подарки дарить , правда с маленькой затяжкой, я ждал их ещё в ноябре, но да ладно , лучше поздно , чем никогда. Спасибо , принял... отмечу после смены...

Разъясните, не логичней ч.3 ст.12.16 (в новой редакции) разместить в ст.12.15. Про нарушение знаков ни слова, вопрос выезда со двора остается открытым.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Разъясните, не логичней ч.3 ст.12.16 (в новой редакции) разместить в ст.12.15. Про нарушение знаков ни слова
    ...
    Могу ошибаться, но, как мне кажется, не логичней. Будущую 12.16 ч.3 невозможно получить не нарушив знак 3.1 (при этом с противоположной стороны этой дороги должен быть знак 5.5) или 5.7.1/5.7.2. Так что в самый раз подходит под нарушение требований знаков.
    А 12.15 ч.4 можно получить, например, выехав на «встречку» дороги с разделительной полосой выделенной конструктивно, при этом ни требования знаков, ни требования разметки нарушены не будут. Обгон в зоне ограниченной видимости с выездом на «встречку» также будет нарушением, подпадающим под 12.15 ч.4, хотя знаков/разметки может и не быть (хотя по ГОСТу должны быть).

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение

вопрос выезда со двора остается открытым.
    Вопрос выезда со двора (как я понял налево?), как мне кажется, тоже ясен.
    Поворот совершается налево? Совершается в нарушение требований знаков/разметки?
    Получите 12.16 ч.2 - Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Или Вы видите какой-то подводный камень?

Я что-то плохо понял новую редакцию статьи 12.15. Теперь в п. 3 остаётся только объезд препятствия, причём в ПДД одновременно разъясняется, что "препятствие" - суть только те препятствия, которые "настоящие", "неподвижные", точнее, исключается единственное, по сути, "ненастоящее" препятствие в виде остановившегося по правилам ТС. Обращаю внимание, что при этом понятие "крайняя необходимость" в КоАПе остаётся и не корректируется.

ВОПРОС: если законодатель специально выделяет как отдельный состав АПН, по сути, вынужденное действие (ну да, опасное при всей его вынужденности), то КАКОВЫ, ПО МНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЯ, должны быть законные действия водителя, который оказался перед препятствием, которое невозможно объехать манёвром "опережения"? Задний ход до ближайшего перекрёстка (километров немеряно)??? Эвакуатор???

Кстати, насчёт травайных путей. Редко, но кое-где бывает такая конфигурация дороги, при которой совмещённая трамвайная линия (не путать с выделенной) находится не посередине проезжей части, а сбоку от неё. То есть от тротуара к тротуару либо: авто-попутка + авто-встречка + трам-попутка + трам-встречка, либо: одностороннее авто-движение + трам-попутка + трам-встречка. Интересно, как движение по путям будет регламентироваться в этом случае?!

Кстати, не так давно в Питере фотолюбителями был зафиксирован факт выезда джипа на выделенную (!) трамвайную линию для объезда пробки на пр. Испытателей. Правда, проехав один квартал, лихой джип застрял на путях, надолго, скопив немалую пробку из вставших трамваев. Как это наказывается?

По поводу места учёта - зря отменили. Теперь такса взяток для водителей из других регионов за шестизначную цифру зашкалит. Потому что они будут вынуждены мотаться по месту расположения мирового судьи из какого-нибудь кишлака, который они проезжали по дороге. К которому не обязательно транспорт ходит, а на машине ехать стрёмно. Плюс этот же судья будет продлевать сроки действия временного в/у, то есть проще признать вину, чем бороться за свои права. Кстати, лишать прав теперь не только судья может, но и должностное лицо.

По статье 29.10 ощущение странное: получается, что копия постановления для ЛВОКа имеет бумажную форму, а само постановление по делу в органе, его вынесшем - электронную форму. И как они его "в дело "подошьют"???

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права