Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Re: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    ...
    То есть по мне так, при наличии 4-х полос на дороге, выезд на встречные трамвайные пути = встречка => лишение. Никакой разницы не вижу встречные трамвайные это пути или просто встречная полоса - всё равно встречка.
    С "точки зрения" КоАП это не так. Встречные трамвайные пути прописаны отдельно - значит это встречные трамвайные пути а не встречная сторона дороги.
    Хотя, лично моё мнение - лишение за встречные трамвайные пути совершенно справедливо. Единственное что я бы ещё добавил, что обгон/объезд трамвая это более злостное нарушение, чем просто выезд на встречные трамвайные пути и увеличил бы за это срок лишения.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Что и подтверждают настоящие изменения в КоАП, которые теперь, кстати, карают лишением выезд на встречные трамвайные пути даже если на дороге менее 4-х полос.
    Кирьянов: У нас принято, что пассажир обходит автобус сзади, а трамвай спереди. И вот выходит человек из-за трамвая, смотрит вправо - встречного трамвая нет. И он начинает переходить. А с левой стороны мчится какой-то лихач, который решил объехать стоящий на остановке трамвай по встречным путям. Чем это заканчивается? Трагедией. Поэтому и новая норма такая появилась.
    (c) http://www.gibdd.ru/news/508

наконец-то чётко сказано про ЗАКАЗНЫЕ письма. А не "на деревню дедушке" голубиной почтой...

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что за встречные трамвайные пути всегда лишение?
    и таким образом, в отдельных случаях новые гаевые кормушки. Как частный случай - пр-т Обуховской обороны, где трамвайные пути слева от двухполосной дороги и при движении на запад празрешенная полоса движения ограничивается - слева встречкой через сплошную, справа встречными трамвайными путями. Ни тебе сломаться, ни тебе к Неве свернуть, ни тебе совершить разрешенный обгон (объезд) справа.
    Да пребудет с вами ксива....

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    наконец-то чётко сказано про ЗАКАЗНЫЕ письма. А не "на деревню дедушке" голубиной почтой...
    Ещё бы про повестки так же прописали, было бы намного лучше.
    С одной стороны меня вполне устраивает, что меня по телефону оповещают - оперативней получается. С другой стороны ничто не мешает секретарю написать, что "оповещён телефонограммой лично", а судье забить на это дело.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

5. Re: Проект изменений в КоАП (приняты ГосДумой)

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста пятисот рублей.
    стопицот рублей? )
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    и таким образом, в отдельных случаях новые гаевые кормушки. Как частный случай - пр-т Обуховской обороны, где трамвайные пути слева от двухполосной дороги и при движении на запад празрешенная полоса движения ограничивается - слева встречкой через сплошную, справа встречными трамвайными путями. Ни тебе сломаться, ни тебе к Неве свернуть, ни тебе совершить разрешенный обгон (объезд) справа.
    Про пр.Об.Обороны у Володарского моста вообще песня, ведь там, где проезжая часть пересекает рельсы справа налево, каждый едет какое-то время по рельсам встречного направления .

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных … частью 1 статьи 12.5 частями 1 и 3¹ статьи 12.5статьей 12.16 частями 1 и 2 статьи 12.16 …настоящего Кодекса.
    По части 1 ст. 12.16 выносить постановления будут только нач. ГИБДД и их замы? Бедные люди, сколько работы им прибавится, если не дать указание подчиненным оформлять всех провинившихся как пешеходов, за переход дороги в неположенном месте.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Пожалуй впервые скажу вам СПАСИБО.
    +1
    Я также выражаю признательность В.Р.

По теме.
    Если честно, то исходя из ст.ст. 12.15 и 12.16, которые будут действовать с 23 сентября, мне пока непонятно, как будет квалифицироваться теперь, например, разворот через сплошную...
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    По части 1 ст. 12.16 выносить постановления будут только нач. ГИБДД и их замы?
    Странный вывод... Попробуйте почитать еще раз: сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание... частями 1 и 2 статьи 12.16 …настоящего Кодекса.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Странный вывод... Попробуйте почитать еще раз: сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание...
    Выделение красным (Ваше, я только его сохранил) означает, что текст исключается?.. Или я чего-то не догоняю?

Upd: не посмотрел на синий текст далее. Все понял, вопрос снят.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права