Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Об оспаривании п. 3.16.10 Правил уборки... на территории СПб

Re: Об оспаривании п. 3.16.10 Правил уборки... на территории СПб

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Действительно, вы уж там лучше не ругайтесь, а дело выигрывайте.

Я уже Киеве, скоро буду. Приеду - подам частную на отказ в допуске представителей. И не дай Бог судье забыть возвратить мне уплаченную пошлину.
    Не препятствует отложение дела его дальнейшему движению, так что ЧЖ-ой не обжалуешь, только вместе с касс.жалобой.

Внимательно почитав и обдумав, чего осталось теперь:
    3.16. В целях обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга запрещается:

3.16.10. Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов.

В период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам - на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с правилами дорожного движения.
    понимаю, что полная хрень получилась.
    Остался запрет на размещение ТС, препятствующее мех.уборке и ....

Ответственность осталась прежней:

Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
    Теоретически теперь получается, что за размещение любого ТС, которое чем-то помешало мех.уборке, владелец подлежит ответствености. Критериев "мешания" не установлено, т.е. теоретически любое мешание наказуемо.

Представляю протокол с фабулой: "разместил ТС там-то, чем помешал мех.уборке"....

3. Re: Об оспаривании п. 3.16.10 Правил уборки... на территории СПб

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    что полная хрень получилась.
    не получилась, а осталась. Вы чуть шире на решение взгляните, и поймете что НИЧЕГО оно не решило. Знаки повально стали устанавливать, когда поняли, что названая норма будет отменена. А вот обратной силы решение не получило, а по уму надо было признавать недействующей с момента принятия НПА, с тем чтобы действительно восстановить нарушенные этой нормой ранее права. Т.о. имеем формальную победу, а по существу плюсов никаких... разве что пиар )))

Да я понимаю, что победа формальная, осталось придумать такие доводы, которые заставили бы ВС РФ принять новое решение, отменив данный пункт целиком с момента принятия ППСПб.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Поздравляю. Хотел поприсутствовать, но банально забыл, что это сегодня По НТВ сюжет только что показали.

P. S. Я только не понял, кто всё-таки иск подал -- в сюжете Александр сказал, что он.
    Последний раз редактировалось MM6; 13.08.2010 в 19:39. Причина: пс

было подано два заявления: от Мацедонского и от Рыжкова. Дела объединили в одно.

7. Re: Об оспаривании п. 3.16.10 Правил уборки... на территории СПб

осталось придумать такие доводы, которые заставили бы ВС РФ принять новое решение, отменив данный пункт целиком с момента принятия ППСПб.
    есть кое-что из основ в загашнике, осталось совокупить в единое целой, красиво оформить и подать на стол.
    Я так думаю, надо разделить акценты - вам на одни, нам на другие. Я конечно в вопросы ОДД влез, но не мое это, да и разбираться будет сложнее. Предлагаю Вам в ключе прав автомобилистов позицию строить, а я теоретическую выкладку на тему "становления права на Руси" подготовлю... думаю первый абзац отбить сможем, а вот с моментом "начала не действия нормы" сложнее будет.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

было подано два заявления: от Мацедонского и от Рыжкова. Дела объединили в одно.
    Если я верно расслышал, то Александр Холодов сказал дословно: "... и я подал иск...". Про Мацедонского и Рыжкова я в курсе.

Цитата Сообщение от koytoff Посмотреть сообщение
    есть кое-что из основ в загашнике, осталось совокупить в единое целой, красиво оформить и подать на стол.
    Я так думаю, надо разделить акценты - вам на одни, нам на другие. Я конечно в вопросы ОДД влез, но не мое это, да и разбираться будет сложнее. Предлагаю Вам в ключе прав автомобилистов позицию строить, а я теоретическую выкладку на тему "становления права на Руси" подготовлю... думаю первый абзац отбить сможем, а вот с моментом "начала не действия нормы" сложнее будет.
    ОК

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Если я верно расслышал, то Александр Холодов сказал дословно: "... и я подал иск...". Про Мацедонского и Рыжкова я в курсе.
    Насколько я понимаю, заявление подано участником МРОД КЗПА Мацедонским по поручению и по согласованию с Председателем МРОД. Холодов и я (председатель РО Ленобласти)участововали в качестве представителей заявителя.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права