Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Комбинированный просмотр

1. Разборки по поводу тонировки

Имею следующий опыт общения с ГИБДД по поводу моей тонировки. Прошу прокоментировать мои действия и действия инспекторов в разрезе закона. Также интересно что мне могло быть за это.

У меня автомобиль с явной тонировкой боковых стекол. Сам не наносил, купил в таком виде, сколько светопропускаемость не знаю, к административной ответственнмашинуости "за тонировку" раньше ни разу не привлекался.
    Вот два случая:

1.
    Остановили в городе на обычной дороге, проверили документы после чего инспектор заявил, что у меня тонировка, на что я показал ему техосмотр. ИДПС сказал "будем мерить" и полез в патрульку за прибором. Я опустил все стекла и закрыл машину на ключ. Объяснил, что его действия по замеру будут незаконными несмотря на заявления ИДПС что прибор опломбирован и что мне покажут акт поверки и бла-бла-бла....... Инспектор попросил поднять стекла, на что я отказал сославшись на незаконность требования. Начались тонкие намеки и припугивания на тему невыполнения законных требований милиционера, препятствования и т.д. Я заявил что поднимать стекла сам не буду, если инспектор очень хочет могу дать ему ключи от машины, но отметил что это моя собственность и я против того чтобы он к ней прикасался и тем более открывал. Инспектор брать ключи побоялся. После некоторых прериканий сильно обидившись меня отпустили.

2.
    Также остановили в городе, только напротив здания областного ГАИ
    Таже история, только шел небольшой дождь и стекла я поднял до конца, машину закрыл, ключи положил на крышу. Открывать отказался. Может и обошлось бы, но позвали начальника отдела тех надзора. Инспектору он сказал мерить "пускай потом жалуется куда хочет". Позвали понятых, при них инспектор спросил отказываюсь ли я открыть дверь, после чего сам открыл дверь, сделал один замер (во время дождя, на грязных стеклах, в одной точке), вписал в протокол понятых. Мои документы передали вышеназванному начальнику, мне устроили беседу, всячески пытались найти повод запрета эксплуатации авто, долго не возвращали документы, заставляли ждать под предлогом задержания до 3 часов, короче создавали неприятности и тянули время чтобы чего-то нарыть на меня. Нарыть ничего не получилось и часа через два после начала истории, в фое здания неизвестный инспектор вернул мне документы и копию протокола по ст 12.5.1.

Во всех "моих" графах стояло "отказ". Рассмотрение назначили на 10 июня, но на днях я должен был улетать в отпуск и до 10го возвращаться не планировал. Понятно что в протоколе на это указать я не имел возможности. Писать жалобы, ходатайства и письма с просьбой о переносе не было ни времени ни желания. Планирую по получению постановления сразу его обжаловать и запустить кучу жалоб. Но постановление пока не пришло. Может решили не связываться??)))).

Re: Разборки по поводу тонировки

У меня, по молодости - лет 8 назад, была ситуация, как у Вас, в которой я повёл себя так же, как Вы почти.
    Так же остановили, так же потребовали "поднять стёкла". Пререкались минут 30, наверное. В конце концов, когда меня этот разговор уже основательно подзадолбал, а конца и края его было не видать, равно как и перспектив, я подошёл к инспектору, достал свои ключи, демонстративно вытер и сам ключ и брелок от сигнализации о майку и, взявшись кончиками пальцев за ключ, на вытянутой руке поднёс его к инспектору.
    Говорю - давай, открывай ка сам, родной.
    Инспектор "завис", а потом - кинул мне мои документы мне в лицо. Именно - в лицо. Доки упали, соответственно.
    Я, если честно, еле-еле сдержался, чтоб менту, прямо там же, с ноги не зарядить в рожу.
    А потом я ему сказал что-то типа того, что если он - мразота, прямо сейчас не поднимет с земли мои доки, то если я его когда-нибудь встречу "по гражданке", то я просто-напросто расшибу ему морду, на что у меня дури и здоровья хватит - может мне поверить. А с учётом того, что городок у нас небольшой, то наши шансы пересечься - очень высоки.
    Про правовые последствия этого заявления я узнал много позже, и с моим сегодняшним опытом и некоторыми знаниями, я бы, наверное, поостерёгся бы от подобных слов в адрес того мента. Но 8 лет назад я был, к счастью, менее подкован в таких вопросах.
    И Вы знаете, мент поднял мои доки и отдал их мне в руки.
    А больше, что самое интересное, у меня проблем с тонировкой то и не было, несмотря на то, что езжу и всю жизнь ездил на "тонированных" машинах. "Невыгодно" просто инспекторам этим вопросом заморачиваться, так - если только "крови" кому-нить "попить", ну так - это ж своё время при этом терять, да и неизвестно, что будет "в итого"...

По Вашему же вопросу, я больше склоняюсь не к тому, что "решили не связываться", а к тому, что Вы ещё просто не получили копию постановления. И, кстати говоря, вполне возможно, что Вам её просто-напросто не выслали. Даже судьи не всегда заморачиваются этим, не говоря уже о милиционерах. При таких делах, я дождался бы августа, потом сам бы съездил в отдел, перефоткал дело вместе с постановой и обжаловал его.
    Что же касается самой жалобы, то всё зависит от того - что находится в деле, но исходя из практики, даже не видя ни дела, ни постановы, могу сказать так - обжаловать любые ментовские постановления это - праздник, поскольку лица их вынесшие, чаще всего, не обладают необходимыми знаниями в области Права, как впрочем и достаточным интеллектом.
    Доказывающий невиновность.

За тонировку в тюрьму...

http://auto.fishki.net/comment.php?id=5054
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    За тонировку в тюрьму...
    http://auto.fishki.net/comment.php?id=5054
    А если обратиться в Генеральную прокуратуру относительно беспредела, происходящего в Ставрополе?

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Лично я тут уже ничем не удивлен. Мало того...Беззубостью местных "правозащитников".
    Когда я писал про правозащитников, я имел именно правозащитников - без кавычек.
    Кроме того, мой вопрос
    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    А если обратиться в Генеральную прокуратуру относительно беспредела, происходящего в Ставрополе?
    - не снят. Я думаю, это сделать можно и нужно, поскольку эта дикость в виде такой практики, как в Ставрополье, во-первых, может выйти за его границы, а во-вторых, в целом, способствует процветанию правового нигилизма в стране, в которой я пока живу.
    Поэтому предложение: давайте напишем соответствующую заяву.

я имел именно правозащитников - без кавычек
    Вот с этого места поподробней...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А я хоть слово сказал про сюжет? Я - про действия автора...
    Причём здесь Ваше "слово", когда Вы отвечали на сообщение другого пользователя, где было написано, что "это" следует из сюжета. Впрочем, Вы при цитировании, конечно же, эти слова зачем-то вырезали, но это всё равно не меняет суть сообщения, на которое Вы отвечали.
    А что не так с действиями автора? Какое он именно законное распоряжение СМ не выполнил?
    Вот с этого места поподробней...
    А чего "поподробней" то? Что Вам непонятно.
    Я, например, могу полагать, что когда Лабрадор ставил кавычки, то он мог иметь в виду, например, судей. Судьи же - "правозащитники", не так ли? Вот.
    Поэтому, если он имел в виду их, то, на мой взгляд, он поставил кавычки правильно.
    Я же, не имел в виду таких правозащитников, о чём я и написал.
    Так что Вам непонятно?

Впрочем, Вы при цитировании, конечно же, эти слова зачем-то вырезали, но это всё равно не меняет суть сообщения, на которое Вы отвечали.
    Да кто Вам сказал, что я отвечал на сообщение? Я выразил свое мнение относительно конкретных слов, заключенных мной в цитату. Если еще конкретней, то "сажают" по ст.19.3 КоАПа, которая к тонировке никакого отношения не имеет.

А что не так с действиями автора? Какое он именно законное распоряжение СМ не выполнил?
    Автор отказался предоставить автомобиль для осуществления контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Эти действия содержат состав АПН, предусмотренный ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Так что Вам непонятно?
    Мне хотелось знать подробней, кого конкретно из правозащитников Вы имели, как часто и в какой форме?

Я считаю, что нужно обжаловать все, без исключения, незаконные действия ДЛ, без оглядки на какую-либо практику, хоть и ВС.
    Тогда да - есть шанс, что хоть что-то может начать меняться.
    Вы серьезно? Ну-ну, могу тоже пожелать Вам удачи, т.к. желать Вам успехов на этом поприще - абсолютно бесперспективно.
    Интересно, а в каком порядке Вы собираетесь обжаловать все без исключения действия ДЛов, если их действия, осуществляемые по делам об АПН, обжаловать в рамках ГПК возможно лишь в том случае, когда дело об АПН прекращается по реабилитирующим основаниям? У Вас есть такие постановления, касающиеся данной темы? Уже отменили постановления по ст.19.3 в Верховном Суде?

Цитата Сообщение от диспетчер
    Краем уха слышал , что ВС взял на повторное рассмотрение дело Линара Гафитуллина
    Это как? Законодательство предусматривает обжалование решений ВС РФ по жалобам на постановление? И повторное рассмотрение в ВС тоже предусмотрено??? Я что-то пропустил в законотворчестве?

Да кто Вам сказал, что я отвечал на сообщение? Я выразил свое мнение относительно конкретных слов, заключенных мной в цитату...
    Нет слов.
    ...Автор отказался предоставить автомобиль для осуществления контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Эти действия содержат состав АПН, предусмотренный ч.1 ст.19.3 КоАП РФ...
    Да что Вы говорите! А я то думал, что состав по 19.3.1 образуется совершенно иным путём. Теперь - буду знать. Спасибо.
    ... Мне хотелось знать подробней, кого конкретно из правозащитников Вы имели, как часто и в какой форме?..
    Теперь понял.
    ...Вы серьезно? Ну-ну, могу тоже пожелать Вам удачи, т.к. желать Вам успехов на этом поприще - абсолютно бесперспективно.
    Интересно, а в каком порядке Вы собираетесь обжаловать все без исключения действия ДЛов, если их действия, осуществляемые по делам об АПН, обжаловать в рамках ГПК возможно лишь в том случае, когда дело об АПН прекращается по реабилитирующим основаниям? У Вас есть такие постановления, касающиеся данной темы? Уже отменили постановления по ст.19.3 в Верховном Суде?..
    Пф.
    Да причём здесь дела об АП, если речь идёт о незаконных действиях милиции с явного попустительства местной прокуратуры? Я хочу написать заявление именно об этом. Причём здесь - прекращено дело или не прекращено дело? Что мешает написать заяву то? Вы о чём хоть?
    За пожелание удачи - спасибо.
    ...Это как? Законодательство предусматривает обжалование решений ВС РФ по жалобам на постановление? И повторное рассмотрение в ВС тоже предусмотрено??? Я что-то пропустил в законотворчестве?
    Вот и меня этот вопрос интересует.

А я то думал, что состав по 19.3.1 образуется совершенно иным путём. Теперь - буду знать. Спасибо.
    Пожалуйста. Век живи - век учись...©

Теперь понял.
    Ну и?.. Подробности-то будут?

Я хочу написать заявление именно об этом... Вы о чём хоть?
    Я именно об этом. Вы написали, "...что нужно обжаловать все, без исключения, незаконные действия ДЛ, без оглядки на какую-либо практику, хоть и ВС..." Обжаловать действия ДЛ можно либо в рамках закона "Об обжаловании...", либо в порядке гл.25 ГПК. Последствия такого обжалования я Вам примерно изложил.
    Прокуратура в случае подачи Вами заявления сошлется именно на практику ВС, признавшего виновность правонарушителя, на законность и обоснованность действий сотрудников милиции - в ответе будет процитирована бОльшая часть решения ВС, а в заключении будет сказано, что оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

Вот и меня этот вопрос интересует.
    Я думаю (возможно, ошибаюсь), что здесь желаемое выдается за действительное. Как обычно автор новости-сообщения передергивает и играет словами: "Жалоба поступила..." и "дело принято на повторное рассмотрение в ВС..." - несколько разные понятия...

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права