добрый день. помогите советом.
находилась за 40-50 метров перед железнодорожными путями, закрылся шлакбаум, поток автомобилей остановился. разметки на дороге не было никакой, знаки не помню какие стояли. через переезд мне не нужно было, было нужно повернуть налево. поворот как раз перед жд переездом. проехала немного по встречке, стала поворачивать налево, тут из куста выпрыгнул довольный гаишник с фотоаппаратом и радостно зачитал: "Раздел 15 ПДД "Движение через железнодорожные пути"
"15.3......запрещается:
-- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства..."

в протоколе написала: вину признаю, тк все было настолько очевидно и явно, понадеялась, что это как-то уменьшит наказание. гаишник сказал, что мне никуда не надо бегать, меня обязательно оповестят, когда нужно прийти в суд. идет второй месяц, оповещения так и не пришло. есть ли у меня шансы вернуть свои права, если его так и не прийдет? есть ли шансы попасть под уже новый закон. вроде как вышел недавно закон, где можно за это нарушение заплатить штраф. есть ли шансы как-то уменьшить срок лишения прав? до этого случая прав не лишали, но было много штрафов, один раз на 1500 за скорость.
еще за это время у меня сменилась фамилия (происшествие случилось за неделю до свадьбы) то есть старые права уже не действительны, их нужно менять на новые. может ли это как-то помочь делу?
спасибо