Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Re: Разборки по поводу тонировки

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Попробовал.
    Сопоставил.
    Всё равно не понял.
    ...всё упирается в этот самый некий список "законных требований" СМ. Где он? Что из их требований законно, а что нет?
    Всё значительно проще. Попробую убрать лишнее из текстов НПА:
    "...действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке...."(ч.2 ст.23 ЗоМ. Кстати, в законе о милиции частями являются абзацы, пункты частей пронумерованы).
    "...а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет ...." (ч.1 ст.19.3 КоАП)
    "...Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
    ...9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения..."
    Указ Президента 711 содержит аналогичные формулировки.
    Приказ 1240 МВД определяет порядок осуществления этой обязанности сотрудником милиции.

Автор заглавного поста в явной форме "воспрепятствовал"... 19.3 КоАПа - как земля за колхозом.

Hirs!
    А сопоставлять получается, вероятно, только у одного В.Р.

Но, при этом, он прав в одном - в том, что у Автора была и есть возможность оказаться в кутузке. Законно, не законно - не важно.
    Поэтому, я бы, наверное, не стал бы себя вести так, как Автор.
    Я бы себя повёл по-другому.
    Для начала, я бы, действительно, поупражнялся бы с ментом в словесности по поводу того - кто именно должен поднимать стёкла.
    А потом, знаете, я бы их поднял сам. Никаких проблем. - Пускай меряет.
    Но вот только дальше, я бы, при составлении протокола и возможном вынесении постановления, устроил бы шоу. Часа на два. Или на три. Пока бы мне не надоело, или пока бы аккумулятор на видеокамере не сел.
    Со всеми пирогами. - С письменными объяснениями, с отводами, с ходатайствами. И пускай оформляет. Да он, в жизни, не сможет всё сделать правильно, чем я потом и воспользуюсь.
    На всякий случай, вызвал бы "группу поддержки".
    И всё нормально - и я полностью остаюсь в рамках правового поля так, что ко мне и не подкопаешься и мент, в итоге, щелчок по носу получил, чего я и добивался.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 29.06.2010 в 12:38.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ту Архип. К Вам вопрос, как к специалисту.
    Можете на глаз определить, какая у меня тонировка?
    Скорее всего хорошая 15% пленка.

2 В.Р.
    А 1240 приказ является предусмотренным законом порядком ( как того требует ст 5 ЗоМ )????? МВД уже наделено правом издавать НПА правовое регулирование которых отнесено к компетенции федерального законодательства ????

Ммм... Ну это - "тёмная" или "не очень тёмная"?..
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ммм... Ну это - "тёмная" или "не очень тёмная"?..
    Как сказать, по мне так темная.Тут надо из машины смотреть. Просто разные производители пленок для тонирования используют разные материалы их состава,например китайская 15% пленка темнее,чем американская с такой же заявленной светопропускаемостью.И расположение в самой пленке светопоглощающих частиц (и светоотражающих) тоже бывает разной.Это как машину покрасить кисточкой или пуливилизатора.Сам ездил одно время с 5% пленкой,сейчас передние стекла перетонировал 15%.Намного лучше видно.Тут от качества зрения каждого зависит.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    "...действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке...."(ч.2 ст.23 ЗоМ. Кстати, в законе о милиции частями являются абзацы, пункты частей пронумерованы).
    "...а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет ...." (ч.1 ст.19.3 КоАП)
    ...9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения..."
    Приказ 1240 МВД определяет порядок осуществления этой обязанности сотрудником милиции.

Автор заглавного поста в явной форме "воспрепятствовал"... 19.3 КоАПа - как земля за колхозом.
    Уважаемый В.Р.
    Вот никак не могу сопоставить написанное joy с вашим постом.У вас одни вырезки из КоАП,ЗоМ и приказов. И как то более согласен с joy, что нет никаких законов заставлять водителя "самостоятельно" снимать пленку.Это не входит в список неисправностей автомобиля,с которыми запрещена его эксплуатация дальнейшая. Поэтому выписывание протокола и постановления( при условии что ЛВОК согласен с АНП) должно и быть максимальной мерой пресечения в разрезе наших законов.Я вижу это так.И не потому,что сам езжу на тонированном авто,а потому,что так для себя понимаю смысл вышеуказанных и изложенных здесь доводов.

2arxip32 , Уважаемый В.Р. озвучивает несколько иное , он про "законность" проверки светопропускания говорит, а не про законность требования устранить неисправность . Даже , если как Вы говорите "это" будет входить в список "запрещённых" неисправностей , у сотрудника всё равно нет полномочий требовать от водителя устранения......
    Для Тех случаев, когда законодатель своим волеизлиянием пожелал их обязательными к устранению, он соизволил прописать меру обеспечения по ст 27.13 , и то безо всяких там предписаний , да ещё и со сроками . Хочешь устраняй , не хочешь пусть авто либо без ГРЗ стоит , либо на ШС парится

Ну понятно. Вы говорите, что на самом деле сажают за то, что препятствовал.
    Окай.
    Вопросики.
    1. Бездействие является препятствованием?
    2. Ну как бы вроде каждый отдельно взятый милиционер обладает определенной сферой полномочий. Вопрос: Стоит ли административно сажать по ч.1 19.3, если милиционер требует не в сфере своих полномочий, а в сфере полномочий другого милиционера?

Простейшая мысль в голову не приходит, что законодательство необходимо исполнять просто потому, что оно такое?
    Еще более простая мысль ни разу не посещала? Люди не хотят, соблюдать произвольно установленный приказ верховной власти (закон), если он предписывает обращаться с ними как со скотиной и прав оставляет наравне.

На всякий случай, отмечу, что в описываемом случае произвол законодателя состоит в установлении запрета тонировать передние стекла, привлечение по 19.3. было бы произволом правоприменителя.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права