Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Re: Разборки по поводу тонировки

Цитата Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    б) Какие применяемые в нашей стране средства ...-фиксации идентифицируют физиономии, сколько их?
    Да тут я думаю даже не то чтобы видеофиксация физиономии, а само просматривание салона что там демает водитель.Может он,простите,в носу ковыряется часто,насморк у него хронический и он не хочет этого видеть. Либо у него там салон весь в цветочек,а за рулем мужик нормальный и не хочет чтобы все это видели.Или у него бардак в машине,стыдно ему.Вариантов много почему все это можно отнести к проникновению в личную жизнь.Может вжару вам жарко и вы стесняетесь своего "пивного живота".почему человек должен выставлять все на общее обозрение то,если он этого не хочет?

Вот ещё к вопросу "статистики травматизма" из-за тонировки.
    Вот интересно.
    Ведь происходят же аварии из-за простой невнимательности водителя. Ну, из-за того, что "квалифицируется", как "нарушение" водителем п. 10.1 ПДД РФ. И у меня такое ощущение (просто потому, что по дорогам много езжу), что таких аварий - подавляющее большинство.
    Вот кто знает - сколько среди таких водителей, управляло автомобилями с тонировкой "не по ГОСТ"? Я думаю, никто не знает.
    Более того, если таких водителей - менее 50 процентов от общего числа виновников аварий, то тогда просто не получится установить, что тонировка может являться причиной аварий, сама по себе, поскольку не будет прослеживаться очевидная связь между наличием тонера и попаданием водителя в аварию, за исключением тех случаев, когда сам такой водитель не сошлётся на тонировку, как на причину. Но даже в этом случае, необходимо учитывать, что подобные заявления могут являться и попыткой оправдания этого водителя, а сама фактическая причина вовсе не была связана с тонировкой.

А что касается ситуаций, когда водители якобы не видят объекты, которые движутся сбоку, то честно говоря, тут уже я не очень понимаю, как же надо "затонироваться", чтобы "не видеть".
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Нет. А Вы? Кроме того, Вы уверены в том, что это должно меня интересовать?

Именно это я и называю вмешательством в мою личную жизнь. И, сказать по правде, я не понимаю, почему я должен быть заинтересован в облегчении моему "любимому" государству задачи по привлечению меня к АО.
    Вы поставили казалось бы философские вопросы...

Вы относитесь к государству, как к какому-то личному врагу, против которого вы воюете, потому что вам кажется, что оно воюет против вас лично. А ведь это не так!
    Я законопослушный гражданин, сознательно не нарушаю ПДД, и мне тупо хочется пожить в этом мире. И вот государство охраняет мою жизнь и здоровье разными способами. Да, делает это оно с разным успехом, но не об этом мы сейчас.

Я не хочу погибнуть от рук вылетевшего на встречку в закрытом повороте, например. А фигли, ему не помигали, значит засады нет. Можно плевать на всех и вся(а главное на тех, кто помигал тоже)! Это такое преступное по своей сути сообщество - постой на стреме, пока я совершаю жизненно опасные деяния(ну, разве что в уголовнонаказуемых деяниях добрые люди еще помощи не оказывают).
    Общество имеет психологическую деформацию, и это надо исправлять. Хотя, конечно, мало кто об этом задумывается, тем более, что его личные сугубо эгоистические интересы будут слегка ущемлены.

Смущает пивной животик? Сиди дома! Или как я, садись на велосипед(тренажер и т.д.), и вкручивай до положительного результата. Ведь на улицу-то надо выходить.

Если я буду виноват, пусть государству будет проще наказать меня, так как у него дела поважнее в виде многомиллионной толпы злостных предумышленных нарушителей. Мое фото, все отлично, раз я реально виноват, заплачу без вопросов. Ведь таким же способом будут наказаны (число вписать) нарушителей, которые намеренно идучт на нарушение ради какой-то непонятной сиюминутно-призрачной выгоды...

А самое главное, люди забыли, что все правила пишутся кровью... И за примерами ходить далеко не надо - все тут в курсе многочисленных "громких" аварий. А сколько таких же аварий происходит незаметно...

Казалось бы, причем тут тонировка...
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

А что касается ситуаций, когда водители якобы не видят объекты, которые движутся сбоку, то честно говоря, тут уже я не очень понимаю, как же надо "затонироваться", чтобы "не видеть".
    Невнимательность и недопонимание опастости нахождения за рулем.Да и в общем,работая в сфере автобизнеса наверно 2-3 автомобиля из 10 приезжают на тонировку либо все по кругу 5% и лобовое 15%,либо просят протонировать 2 раза по 15%.Были случаи и 2 раза по 5%. Зачем? А чтобы при сильном свэте видно не было.даже если затонированы слегка,то это единицы. Ходовые пленки для тонировок нынче это 5 и 15 %. А их видов еще 5 видов помимо этих 2.Выбирают самое темное.тут вбольше й степени наверно можпо посудить и по другому- может зрение в общем количестве людей испортилось? Я все таки склоняюсь к несоответствию внимательности на дороге к нанесению тонировки и опытности. Думаю проблема где то тут.

Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    А самое главное, люди забыли, что все правила пишутся кровью... И за примерами ходить далеко не надо - все тут в курсе многочисленных "громких" аварий. А сколько таких же аварий происходит незаметно...

Казалось бы, причем тут тонировка...
    понимаю красный свет,пьянка,встречка и т.п пишутся кровью. Откуда же "кровяной след" то на тонировке объясните.
    Да и громкие аварии,о которых нам рассказывает СМИ,вылезают наружу по большей степени как раз ,как вы выразились, из -за таких людей,которые "относятся к Государству как к врагу". и лишь потому,что если бы это случалось и дальше,а Русский народ продолжал бы молчать и как сказало в одной из серии кинофильма Трансформеры "сосать мешочек". Государство не враг-оно демократическое государство,которое должно прислушиваться к народу.А не идти против него вымышленными идеями.
    Простой пример-сами знаете,у сотрудников ГИБДД в каждом отделе есть свой план выработки нарушении.Откуда он?зачем и почему он нужен? Как его достичь думают они,чтобы отчитаться наверх.А не как это все сократить. И когда вам предлагают за одно нарушение приписать вам аналогичное нарушение (по МРОТ я имею ввиду,либо по кол-ву мес. лишения) это разве Государство на стороне своего народа?У вас тонировка? 100 руб.штраф.Так,тонировку сегодня "набрали" и вам повезло-напишем что в неположенном месте переходили дорогу.
    Государство позволяет работать в своей структуре (в нашем случае ГИБДД) людей,которые не могут правильно оформить протокол. Это дружественное отношение к своему народу?Коррупция в рядах-это любовь к народу? Я думаю это не война,это противостояние,правоприминение знаний по отношению к неправилььной политике поведения государства.

Я не против законного наказания,наоборот только за то,чтобы нарушители получали правильное наказание. И не ищу ухода от ответственности.Виноват-плати...в государство,а не в карман.
    некоторые позиции применения законов (в данном случае стонировкой) для меня непонятны.
    Последний раз редактировалось arxip32; 29.06.2010 в 03:32. Причина: мысли бегут)

Уважаемые Угреша и Архип32!
    Всё это понятно.
    У любого явления всегда есть свои поклонники и противники.
    Вы свои позиции изложили. Я - тоже.
    Я не хочу сводить эту тему к "тонировка - это хорошо, или плохо", ввиду её бесперспективности, поскольку ни у одной из сторон нет необходимого количества доводов.
    И их не будет до тех пор, пока не будут проведены необходимые статистические исследования.
    На данный момент ситуация складывается так, что часть участников ДД ездит с тонером, а часть (кмк, большая) - без. И я думаю, пока нужно с этим смириться, поскольку какого-то иного соломонова решения здесь пока не придумаешь.

На самом деле то, тема была о другом. Не о справедливости (поскольку она - у каждого своя), а о соблюдении закона при привлечении ЛВОКа к АО в той или иной ситуации.

Ту Архип. К Вам вопрос, как к специалисту.
    Можете на глаз определить, какая у меня тонировка?
    Доказывающий невиновность.

И ещё. При том, что, насколько я понимаю, идёт некий учёт травматизма на дорогах, например, из-за пьянки и из-за встречки, то я не думаю, что есть какая-либо статистика травматизма из-за "тонировки".
    Смех в зале

От тонировки "тащатся" представители государства и сильные мира сего, начиная с высоких начальников и судей с прокурорами, и кончая рядовыми милиционерами. Если такая статистика появится, то в первую очередь им и придется растонироваться. Тонировку потому и терпят, что с одной стороны самим государевым людям хочется ездить с тонировкой, а с другой стороны, если всем остальным запретить тонировку, то они станут как лаксмусовая бумажка на дороге. Увидел затонировнного, никак начальник ГАИ поехал. Подрезал затонированный, наверное, начальник налоговой и т.д.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Но гораздо хуже обзор "через машину", например, у грузовиков... пробовать разглядеть ситуацию впереди не то, что сквозь фуру бесполезно, но даже и сквозь вское "газелеебразное". И что?
    Смех в зале. Дубль №2

Вред экологии неисправный грузовой автомобиль, тем более дизель, наносит несравнимо больший, чем отдельный легковой. Но соотношение грузовиков и легковых автомобилей 1:15. Потому в сумме неисправные легковые автомобили наносят вред куда более мощный, чем в сумме грузовые автомобиле.

То же самое с тонировкой. Переварить один грузовой автомобиль на дороге - не проблема.

Кроме того, тонировка - дело добровольное. И здесь есть одна тонкость. Водители обычных автомобилей крайне осторожно относятся к затонированному автомобилю, точно также, как к грузовику. Это отчасти компенсирует неверные действия затонированных водителей. И не надо «петь песни», что недостаточность отраженного от окружающих предметов светового потока никак не влияет на информативность об окружающей обстановке. Оборотная сторона медали в том, что у водителя затонированного автомобиля создается иллюзия вседозволенности. Потому пересесть обратно на обычный автомобиль он уже не может. Тонировка – сродни наркотику, если привык, то за рулем обычного авто начнется ломка.

Так что рассуждения на тему тонировки, которая не мешает, сродни рассуждениям алкоголика, который якобы знает меру.

9. Статья 19.3 КоАП предусматривает наказание за неподчинение законному распоряжению инспектора. Это правонарушение характеризуется умышленной виной. Если инспектор требует содрать пленку, то нужно отвечать, что вы не умеете этого делать и не знаете как, утверждайте, что вам неизвестно пленка это или конструкция стекла. Тогда умысел с вашей стороны отсутствует, и наказание по ст.19.3 КоАП не последует.
    Далее, постановление за тонировку по ст.12.5 КоАП вступит в силу лишь через 10 дней, которые даются на обжалование, и постановление еще может быть отменено (обзор ВС за 4-й кв. 2006 г., вопрос 21). Как можно законно требовать устранение причин условий совершения правонарушения, если «правонарушением» ваши действия станут только через 10 дней?
    Говорить абстрактно, что вас ловили за тонировку ранее, и, ссылаясь на старые постановления, требовать содрать тонировку – незаконно. После вынесения постановления дело выбывает из производства ГАИ и либо подлежит исполнению, либо будет обжаловано.
    Кроме того, управление тонированным автомобилем имеет самостоятельный состав – ч.1 ст.12.5 КоАП, т.е. является специальной нормой по отношению к ст.19.3 КоАП. Никаких мер обеспечения, таких как запрещение эксплуатации со снятием номеров, ч.1 ст.12.5 КоАП не предусматривает, тем более не предусматривает снятие пленки.
    Требовать снятия пленки на основании п.1 ст.11 закона «О милиции» инспектор вправе, но только с оглядкой на ст.5 того же закона, которая гласит: «Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом». На сегодня ни одним законом не определено, в каком порядке инспектор может потребовать снятия пленки.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    управление тонированным автомобилем имеет самостоятельный состав – ч.1 ст.12.5 КоАП, т.е. является специальной нормой по отношению к ст.19.3 КоАП
    Сами-то поняли, что сказали? А по отношению к ст.6.9 или к ст.12.15 КоАП эта норма тоже является "специальной"???
    "Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно..."©

P.S. Как это обычно бывает, тема переросла в обсуждение плюсов/минусов тонировки и отношения к ней присутствующих. Попытки перевести разговор в правовое русло окончились, как всегда, вставанием в позу Зои Космодемьянской с петлей на шее: "Я готов нести ответственность в соответствии с законом..."
    При этом все благополучно забыли, с чего началась тема - каковы последствия поведения автора заглавного поста, а вовсе не обсуждение ставропольских событий...

Для непонятливых. Вы почитайте внимательно ч.1 ст.19.3 КоАП и ч.2 ст.23 Закона о милиции. Сопоставьте эти нормы со ст.10 того же закона и другими нормативными актами...
    Попробовал.
    Сопоставил.
    Всё равно не понял.
    Сопоставляем:
    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    В статье 23 ЗоМ я вообще не нашел 2-й части:
    Статья 23. Обязательность исполнения законных требований сотрудника милиции
    Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.
    Невыполнение законных требований сотрудника милиции и действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке.
    Сотрудники милиции не несут ответственности за моральный, материальный и физический вред, причиненный правонарушителю применением в предусмотренных настоящим Законом случаях физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, если причиненный вред соразмерен силе оказываемого противодействия.
    Статья 10. Обязанности милиции
    Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
    1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;
    2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;
    3) принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством;
    4) выявлять и раскрывать преступления;
    5) возбуждать уголовные дела, производить дознание и осуществлять неотложные следственные действия;
    6) разыскивать лиц, совершивших преступления, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших и иных в случаях, предусмотренных законодательством, а также разыскивать похищенное имущество;
    ну видимо мне надо было еще какие-то сопоставить" нормативные акты", но я затем и просил разъяснить, что не знаю где и что еще смотреть.
    Из вышеприведенных норм лично для меня не следует, что я обязан предоставить моё авто для измерения тонировки. Даже больше. Если я предоставляю - пжалста. Но двери - открывайте сами, окна поднимайте сами и т.п.
    Собственно всё упирается в этот самый некий список "законных требований" СМ. Где он? Что из их требований законно, а что нет? А если он потребует от меня раздеться до гола? Обязан ли я выполнять или нет?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права