Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Re: Разборки по поводу тонировки

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Я готов нести ответственность...
    Мда... Речь-то в моем сообщении об ответственности совсем не шла... Говорил я совсем о другом.
    Впрочем, неважно, "слив засчитан"©

Что касается ст.1.6, то, надеюсь, в ближайшем будущем эта норма доставит Вам массу хлопот... Будете потом, как многие клоу...(артисты цирка) рассуждать на тему - а кто, всё же, должен снимать регистрационные знаки с машины, гаишники или водитель?

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю где законное требование СМ.
    Поясните для непонятливых.
    Для непонятливых. Вы почитайте внимательно ч.1 ст.19.3 КоАП и ч.2 ст.23 Закона о милиции. Сопоставьте эти нормы со ст.10 того же закона и другими нормативными актами...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Что касается ст.1.6, то, надеюсь, в ближайшем будущем эта норма доставит Вам массу хлопот... Будете потом, как многие клоу...(артисты цирка) рассуждать на тему - а кто, всё же, должен снимать регистрационные знаки с машины, гаишники или водитель?
    Он же правоприменитель, пусть и снимает. Если что, у меня дважды гайцы номера снимали. Сами, своими отвертками. Именно, как клоуны.
    Жаль только, что снимавшие были выходными, когда номера возвращали. А то бы заставил их же обратно прикручивать.

Цитата Сообщение от arxip32 Посмотреть сообщение
    ...на мой взгляд,единственной проблемы затонированного автомобиля для других участников движения - уменьшение обзорности через машину вперед.
    Да, есть такое. Поэтому предпочитаю ездить за нетонированными, если такая возможность есть.
    Но гораздо хуже обзор "через машину", например, у грузовиков... пробовать разглядеть ситуацию впереди не то, что сквозь фуру бесполезно, но даже и сквозь вское "газелеебразное". И что?

Сам ездил и на тонированных машинах, и на "аквариумах". Предыдущая машина была тонированной. С завода. Включая передние боковые стёкла. И ничего. Сейчас - на "аквариуме". И тож ничего. И с тонированной лобовухой ездить доводилось. Давно правда. Но там реальный "рубероид" был. Мешало. С лобовухи не сразу, но отодрал...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

... Говорил я совсем о другом...
    А я - именно об ответственности. И порядке привлечения к ней, то есть о законности.
    ...
    Почему Вы решили, что "снятие номеров" доставит мне массу хлопот.

Кроме того, господин В.Р., я правильно понял, что Вы меня сравнили с клоуном?
    Доказывающий невиновность.

А я - именно об ответственности.
    Это я уже понял. Азы демагогии - перевести разговор с неудобной темы.

я правильно понял, что Вы меня сравнили с клоуном?
    Нет, неправильно - и мысли такой не было применительно к Вам.

При том, что я могу себе представить и даже поверить в то, что такие нарушения, предусмотренные 12-й Главой, как - выезд на встречку, превышение скорости и пьянка - могут потенциально привести к катастрофе, мне очень сложно поверить в то, что к таким последствиям может привести тонировка.
    А чего представлять. Два довода - один их прошлого и настоящего, второй из будущего...
    а) Вы в курсе сколько сотрудников милиции погибли или ранены неожиданным выстрелом из-за тонированного стекла за последние 20 лет?
    б) фото- и видеофиксация с фиксацией физиономии водителя(ведь не только угроза аварии непосредственно от тонировки движет законодателем);

Ну, необходимость соответствовать международным нормам права мы не рассматриваем, так как это из области абстрактных рассуждений "надо чтобы было"...

Перекосы в штрафах, конечно, есть, но пока они несущественны для подавляющего населения страны, говорить о них практически бессмысленно.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Это я уже понял. Азы демагогии - перевести разговор с неудобной темы...
    Если это Вы - применительно ко мне, считая, что тема о тонировке - неудобна для меня, то поясняю: данная тема не является для меня неудобной, поскольку какого-либо дискомфорта, при её обсуждении, я не испытываю, так как каких-либо внутренних противоречий по её поводу я не имею.
    Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    ...
    а) Вы в курсе сколько сотрудников милиции погибли или ранены неожиданным выстрелом из-за тонированного стекла за последние 20 лет?..
    Нет. А Вы? Кроме того, Вы уверены в том, что это должно меня интересовать?
    ...
    б) фото- и видеофиксация с фиксацией физиономии водителя(ведь не только угроза аварии непосредственно от тонировки движет законодателем)..
    Именно это я и называю вмешательством в мою личную жизнь. И, сказать по правде, я не понимаю, почему я должен быть заинтересован в облегчении моему "любимому" государству задачи по привлечению меня к АО.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 29.06.2010 в 02:34.
    Доказывающий невиновность.

А чего представлять. Два довода - один их прошлого и настоящего, второй из будущего...
    а) Вы в курсе сколько сотрудников милиции погибли или ранены неожиданным выстрелом из-за тонированного стекла за последние 20 лет?
    б) фото- и видеофиксация с фиксацией физиономии водителя(ведь не только угроза аварии непосредственно от тонировки движет законодателем);

Ну, необходимость соответствовать международным нормам права мы не рассматриваем, так как это из области абстрактных рассуждений "надо чтобы было"...

Перекосы в штрафах, конечно, есть, но пока они несущественны для подавляющего населения страны, говорить о них практически бессмысленно.
    а) Я не в курсе, но совершенно искренне хотел бы узнать насколько велика эта цифра, довод этот постоянно звучит. И что помешает в дальнейшем преступникам стрелять с заднего сиденья?
    б) Какие применяемые в нашей стране средства ...-фиксации идентифицируют физиономии, сколько их?

В Калифорнии наплевательски отнестись к международным нормам и ввести обязательную 60% тонировку помешали протесты производителей GPS и автопроизводителей, экономящих 250 долларов. Безопасностью движения там, похоже, терминатор вообще не озабочен.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Поэтому предпочитаю ездить за нетонированными, если такая возможность есть.
    Но гораздо хуже обзор "через машину", например, у грузовиков... пробовать разглядеть ситуацию впереди не то, что сквозь фуру бесполезно, но даже и сквозь вское "газелеебразное". И что?

Сам ездил и на тонированных машинах, и на "аквариумах". Предыдущая машина была тонированной. С завода. Включая передние боковые стёкла. И ничего. Сейчас - на "аквариуме". И тож ничего. И с тонированной лобовухой ездить доводилось. Давно правда. Но там реальный "рубероид" был. Мешало. С лобовухи не сразу, но отодрал...
    Понимаете, газели и фуры ездят в правых рядах.в наших же городских и пригородских условиях в левом ряду сложнее встретить такие автомобили.там все таки больше легковых а\м. Тут с них "размер" не снимешь,чтобы было видно все и всем.
    Тоже кстати ездил с тонированной лобовухой,около месяца...и как на даче не заметил трактор в метрах 20-30 от меня,следом же в будние дни снял её.Красиво,но опасно.Д а и вообще,я считаю тонировка по моему мнению(адекватная-не 2 слоя с 5% пропускаемостью) понижает летом утомляемость(от слишком яркого света вокруг) и не дает за несколько лет вышветать салону автомобиля.Тоже плюс.
    Вот тонировочку для новобранцев на дороге можно было бы и запретить-а то стаж у человека нулевой,а весь уже обклеился в темные тона-ездят и ничего не видят. Просто зимой попал из за такой ситуации: молодой водитель не видел меня и решил передо мною повернуть направо. Долго я от него уходил,но его невнимание и темное время суток (дело было на ходынском поле)
    сыграли свою злую шутку. Потом я у него спросил,почему? на что получил ответ-я тебя не видел в зеркало заднего вида.Вот как раз тогда то я и узнал что такое тонировка в 2 слоя по 5%. Затем минут через 30 другого человека та же молодежь (на белом Рейнж Ровере,понимаете) усадила в бок субару импреза,где за рулем сидел достаточно квалифицированные водитель. И что,опять тонировка по краям и слова водителя-да я тебя не видел. Вот тут вот и заминочка есть.Я думаю не меньше проблем в тонировке при перестроениях на дороге и неумении ездить и внимательно изучать то,что происходит вокруг тебя. И стова типа я все умею и на дороге других дураков много-не "отмазка" за свою невнимательность.
    Лично мне тонировка не мешает вообще,наоборот мне с ней удобнее передвигаться из пунка А в пункт Б. И тут главное понимать что обзорность в темное время суток все таки снижается "по-любому"

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права