Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Re: Разборки по поводу тонировки

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    А я то думал, что состав по 19.3.1 образуется совершенно иным путём. Теперь - буду знать. Спасибо.
    Пожалуйста. Век живи - век учись...©

Теперь понял.
    Ну и?.. Подробности-то будут?

Я хочу написать заявление именно об этом... Вы о чём хоть?
    Я именно об этом. Вы написали, "...что нужно обжаловать все, без исключения, незаконные действия ДЛ, без оглядки на какую-либо практику, хоть и ВС..." Обжаловать действия ДЛ можно либо в рамках закона "Об обжаловании...", либо в порядке гл.25 ГПК. Последствия такого обжалования я Вам примерно изложил.
    Прокуратура в случае подачи Вами заявления сошлется именно на практику ВС, признавшего виновность правонарушителя, на законность и обоснованность действий сотрудников милиции - в ответе будет процитирована бОльшая часть решения ВС, а в заключении будет сказано, что оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

Вот и меня этот вопрос интересует.
    Я думаю (возможно, ошибаюсь), что здесь желаемое выдается за действительное. Как обычно автор новости-сообщения передергивает и играет словами: "Жалоба поступила..." и "дело принято на повторное рассмотрение в ВС..." - несколько разные понятия...

1. "Подробностей" не будет.
    2. Давайте посмотрим, что получится, если такое заявление всё-таки появится на свет. Я пока на этот счёт настроен серьёзно.
    3. Хрен его знает. Россия - страна чудес, поэтому я не исключаю на 100 процентов вероятность и "повторного" рассмотрения жалобы. Хотя, конечно же, это странно.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Лысаков на своём ресурсе об этом говорит
    Цитата Сообщение от Москвич
    готовится повышение штрафа за тонировку до 1 тыс. рублей, я просил вдвое снизить, т.е. до 500 руб.
    Вот это действительно забавно. "Я просил снизить..." Когда будет принят закон, устанавливающий ответственность за тонировку в размере 500 рублей, Лысаков-Москвич будет снова верещать о своем величии... И уже сейчас удобряет (во всех смыслах этого слова) для этого почву - ну как же, Плигин и Кузин прислушались к мнению "авторитетного правозащитника" и вдвое уменьшили предполагаемую сумму штрафа! Любители тонировки, падайте скорее на колени и благодарите вашего защитника и благодетеля! О как!

И никому не интересно уже будет, что в законопроекте ИЗНАЧАЛЬНО, с момента появления "тонировочной" нормы, планировался размер штрафа в сумме 500 (ПЯТЬСОТ) рублей.
    Никто и никогда не предлагал "повышение штрафа за тонировку до 1 тыс. рублей". И Лысаков не может об этом не знать, зная о выделении "тонировки" в отдельную часть статьи 12.5...

Кстати, а чего же он не "попросит" исключить снятие номеров за тонировку? Ну по дружески-то мог бы походатайствовать...

Ммм... Не понял.
    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, а чего же он не "попросит" исключить снятие номеров за тонировку? Ну по дружески-то мог бы походатайствовать...
    Какое "снятие номеров"?
    Доказывающий невиновность.

Владимир Ростиславович , а Вы уверены . что повышение идёт по Вашему сценарию и что ответственность за несоответствие госту стёкол включат в часть3 статьи 12.5 ???, да ещё и выделят её значком 1. ?????

цифра 3 со значком 1 - это мой Вам подарок. Лично мой.

Записей в дневнике
    18

Правильно, у автора заглавного сообщения есть все шансы "присесть" при таком поведении. Удивлен беззубостью инспекторов. Мало того, возмущен.
    +10500
    Надо садить что неповадно было.
    Кирилл «Медвед01» Форманчук - защитник автовладельцев

Цитата Сообщение от medved01.ru Посмотреть сообщение
    +10500
    Надо садить что неповадно было.
    Чтобы было неповадно отстаивать свои права ????

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    ответственность за несоответствие госту стёкол включат в часть3 статьи 12.5 ???, да ещё и выделят её значком 1. ?????
    Ответственность за несоответствие стекол ГОСТу не планируется. Предусматривается ответственность за управление ТСом с установленными на нем стеклами или нанесенными на стекла покрытиями, светопропускание которых не соответствует требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
    И никто ничего никуда включать и выделять не собирается - 3¹ - отдельная часть статьи.

Чтобы было неповадно отстаивать свои права ?
    Какие права? С частью 2 ст.23 Закона о милиции ознакомьтесь...

Ну естественно за управление, она вся статья идёт за управление , все части этой статьи , поэтому уж лишнего то писать не стал, и так понятно , что имел ввиду ответственность за управление . Уж к мелочам то зачем придираться????
    Так всё таки вопрос остался - Вы уверены ,что планируется именно так ????
    часть 2 ст 23 ЗоМ мне знакома , так же как и остальные её части , которые Вы в упор признавать не хотите и Ваши доводы мне известны по этому поводу , для меня они не убедительны, в отличие от очень многих Ваших других доводов по другим вопросам.

Автор отказался предоставить автомобиль для осуществления контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Эти действия содержат состав АПН, предусмотренный ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
    Прошу прощения, что влазию.
    Я не гуру и даже не претендую на что-либо близкое.
    Я вот не понимаю где законное требование СМ.
    Поясните для непонятливых.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права