Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Разборки по поводу тонировки

Re: Разборки по поводу тонировки

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    я имел именно правозащитников - без кавычек
    Вот с этого места поподробней...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А я хоть слово сказал про сюжет? Я - про действия автора...
    Причём здесь Ваше "слово", когда Вы отвечали на сообщение другого пользователя, где было написано, что "это" следует из сюжета. Впрочем, Вы при цитировании, конечно же, эти слова зачем-то вырезали, но это всё равно не меняет суть сообщения, на которое Вы отвечали.
    А что не так с действиями автора? Какое он именно законное распоряжение СМ не выполнил?
    Вот с этого места поподробней...
    А чего "поподробней" то? Что Вам непонятно.
    Я, например, могу полагать, что когда Лабрадор ставил кавычки, то он мог иметь в виду, например, судей. Судьи же - "правозащитники", не так ли? Вот.
    Поэтому, если он имел в виду их, то, на мой взгляд, он поставил кавычки правильно.
    Я же, не имел в виду таких правозащитников, о чём я и написал.
    Так что Вам непонятно?
    Доказывающий невиновность.

- , может выйти за его границы, а во-вторых, в целом, способствует процветанию правового нигилизма в стране, в которой я пока живу.
    Поэтому предложение: давайте напишем соответствующую заяву.
    Да давно уже вышла и расползлась , Сахалин , Н-Вартовск,Мари-эл ( откуда собственно и в ВС претендент создан) Оренбург, в последнем даже на сайте облгаи в рубрике вопрос- ответ озвучена данная метода
    Краем уха слышал , что ВС взял на повторное рассмотрение дело Линара Гафитуллина

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Да давно уже вышла и расползлась , Сахалин , Н-Вартовск,Мари-эл ( откуда собственно и в ВС претендент создан) Оренбург, в последнем даже на сайте облгаи в рубрике вопрос- ответ озвучена данная метода
    Краем уха слышал , что ВС взял на повторное рассмотрение дело Линара Гафитуллина
    Ну вот.
    Значит нужно хотя бы что-то делать, чтобы эту дикость пресекать.
    Понятно, что состоявшиеся судебные акты ВС РФ не отменить, но возможно подобное заявление может способствовать тому, чтобы эта практика сошла по-тихому "на нет".
    Я считаю, что нужно обжаловать все, без исключения, незаконные действия ДЛ, без оглядки на какую-либо практику, хоть и ВС.
    Тогда да - есть шанс, что хоть что-то может начать меняться. А если ничего не делать, то сами понимаете...
    Я честно скажу - я очень сильно не хочу, чтобы эта практика коснулась меня. И дело вовсе не в тонере, сторонником которого я являюсь. Дело в том, что из-за такой практики, у слишком ретивых СМ может сложиться впечатление, что абсолютно любое их распоряжение является законным, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю, этого не хочу не один я.
    Кстати, а что за дело Линара Гафитуллина?

Ну вот.
    Значит нужно хотя бы что-то делать, чтобы эту дикость пресекать.
    Понятно, что состоявшиеся судебные акты ВС РФ не отменить, но возможно подобное заявление может способствовать тому, чтобы эта практика сошла по-тихому "на нет".
    Я считаю, что нужно обжаловать все, без исключения, незаконные действия ДЛ, без оглядки на какую-либо практику, хоть и ВС.
    Тогда да - есть шанс, что хоть что-то может начать меняться. А если ничего не делать, то сами понимаете...
    Я честно скажу - я очень сильно не хочу, чтобы эта практика коснулась меня. И дело вовсе не в тонере, сторонником которого я являюсь. Дело в том, что из-за такой практики, у слишком ретивых СМ может сложиться впечатление, что абсолютно любое их распоряжение является законным, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю, этого не хочу не один я.
    Кстати, а что за дело Линара Гафитуллина?
    Я по поводу Оренбургских вопрос- ответов обратился в ДОБДД, жду ответа. Там вроде таковую практику не одобряют. Во всяком случае Лысаков на своём ресурсе об этом говорит
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=13018
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Не технический, а государственный инспектор.

Сегодня был в Думе, там же встретился с В.Плигиным и В.Кузиным: готовится повышение штрафа за тонировку до 1 тыс. рублей, я просил вдвое снизить, т.е. до 500 руб.
    Просьбу о повышение высказала Ингушетия, где гибнут ребята на блок-постах, попадая под огонь из тонированных машин, которые, естественно, на расстоянии не просматриваются.

Мнение ДОБДД по поводу ситуации на Сахалине и в ряде др. восточных регионов, где за тонировку подвергают, в конце концов, админаресту - отрицательное. Однако, здесь недоработка прокуратуры (слабый контроль) и судей, выносящих эти решения...
    А дело Гафиятуллина , это и есть та самая маразматичная практика , на которую Вы в первых своих сообщениях этой темы указали .
    г Волжск , Мари Элл, дошёл до ВС , его притянули по ч.1 ст 19.3 за не снятие плёнки , наш доблестный ВС засилил , гдето в январе- феврале этого года , в мае взял на повторное рассмотрение

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    ... наш доблестный ВС засилил , гдето в январе- феврале этого года , в мае взял на повторное рассмотрение
    Хм. Интересно - как это?

Подробностей пока не знаю, джой выкладывал данные по поводу взятия на вторичное рассмотрение

Впрочем, Вы при цитировании, конечно же, эти слова зачем-то вырезали, но это всё равно не меняет суть сообщения, на которое Вы отвечали.
    Да кто Вам сказал, что я отвечал на сообщение? Я выразил свое мнение относительно конкретных слов, заключенных мной в цитату. Если еще конкретней, то "сажают" по ст.19.3 КоАПа, которая к тонировке никакого отношения не имеет.

А что не так с действиями автора? Какое он именно законное распоряжение СМ не выполнил?
    Автор отказался предоставить автомобиль для осуществления контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Эти действия содержат состав АПН, предусмотренный ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Так что Вам непонятно?
    Мне хотелось знать подробней, кого конкретно из правозащитников Вы имели, как часто и в какой форме?

Тогда да - есть шанс, что хоть что-то может начать меняться.
    Вы серьезно? Ну-ну, могу тоже пожелать Вам удачи, т.к. желать Вам успехов на этом поприще - абсолютно бесперспективно.
    Интересно, а в каком порядке Вы собираетесь обжаловать все без исключения действия ДЛов, если их действия, осуществляемые по делам об АПН, обжаловать в рамках ГПК возможно лишь в том случае, когда дело об АПН прекращается по реабилитирующим основаниям? У Вас есть такие постановления, касающиеся данной темы? Уже отменили постановления по ст.19.3 в Верховном Суде?

Цитата Сообщение от диспетчер
    Это как? Законодательство предусматривает обжалование решений ВС РФ по жалобам на постановление? И повторное рассмотрение в ВС тоже предусмотрено??? Я что-то пропустил в законотворчестве?

Да кто Вам сказал, что я отвечал на сообщение? Я выразил свое мнение относительно конкретных слов, заключенных мной в цитату...
    Нет слов.
    ...Автор отказался предоставить автомобиль для осуществления контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Эти действия содержат состав АПН, предусмотренный ч.1 ст.19.3 КоАП РФ...
    Да что Вы говорите! А я то думал, что состав по 19.3.1 образуется совершенно иным путём. Теперь - буду знать. Спасибо.
    ... Мне хотелось знать подробней, кого конкретно из правозащитников Вы имели, как часто и в какой форме?..
    Теперь понял.
    ...Вы серьезно? Ну-ну, могу тоже пожелать Вам удачи, т.к. желать Вам успехов на этом поприще - абсолютно бесперспективно.
    Интересно, а в каком порядке Вы собираетесь обжаловать все без исключения действия ДЛов, если их действия, осуществляемые по делам об АПН, обжаловать в рамках ГПК возможно лишь в том случае, когда дело об АПН прекращается по реабилитирующим основаниям? У Вас есть такие постановления, касающиеся данной темы? Уже отменили постановления по ст.19.3 в Верховном Суде?..
    Пф.
    Да причём здесь дела об АП, если речь идёт о незаконных действиях милиции с явного попустительства местной прокуратуры? Я хочу написать заявление именно об этом. Причём здесь - прекращено дело или не прекращено дело? Что мешает написать заяву то? Вы о чём хоть?
    За пожелание удачи - спасибо.
    ...Это как? Законодательство предусматривает обжалование решений ВС РФ по жалобам на постановление? И повторное рассмотрение в ВС тоже предусмотрено??? Я что-то пропустил в законотворчестве?
    Вот и меня этот вопрос интересует.

Говорю же , слышал краем уха :
    Цитата Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
    Если бы вы знали, на сколько вы близки к истине. 13.05.2010 г. дело по ст.19.3, которое приведено на 11 странице этого форума, принято на повторное рассмотрение в ВС.

Вот, что показывает сайт ВС

12-АД09-3
    Жалоба (повторная) поступила 13.05.2010. Заявитель: ГАФИЯТУЛЛИН ЛИНАР РАДИСОВИЧ
    В отношении: ГАФИЯТУЛЛИН ЛИНАР РАДИСОВИЧ;
    Обжаловалось решение 1-ой инстанции от 17.07.2009
    Цитата Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
    Вот буквально сейчас

Справочная информация по жалобам

В данном разделе можно получить справку о результатах рассмотрения жалоб по делам, поданных в Верховный Суд Российской Федерации в порядке надзора. Сведения предоставляются автоматизированной системой судебного делопроизводства отдела проверки судебных решений в порядке надзора.

Надзорная жалоба по административному делу

Заявитель ГАФИЯТУЛЛИН ЛИНАР РАДИСОВИЧ

По Вашему запросу найдено - 2
    12-АД09-3 Жалоба (повторная) поступила 13.05.2010. Заявитель: ГАФИЯТУЛЛИН ЛИНАР РАДИСОВИЧ
    12-АФ09-172 Жалоба (первичная) поступила 08.09.2009. Заявитель: ГАФИЯТУЛЛИН ЛИНАР РАДИСОВИЧ
    12.11.2009 Истребовано дело
    См. также: 12-Ад09-3

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права